Страница 2 из 2
alex.p
Старик-Хаттабыч писал(а):

Ремень ГРМ.ИМХО 8-)


Говорю же, проверили все. Ремень целый, правда слабоват был. Подтянули. А вот шрус убитый был Very Happy
voip
первое на что подумал когда прочитал - шрус. у самого такая хрень случилась, правда шрус страшно хрустел перед этим и закусывало и руль дергало - до двора своего доехал кое как и уже подъезжая запарковать раздался громкий хруст/звон -то был шрус -накрылся/развалился, и вот после этого как раз мафынка на передачу и не реагирует. дифференциал блин :cool:

зы: добавить забыл, стартер у меня тоже не крутил, только щелчок реле и все.

Последний раз редактировалось: voip (07 Май 2007 19:49), всего редактировалось 1 раз
alex.p
voip
Да он хрустел конечно перед этим, но када сильно ма месте баранку крутишь! Very Happy
Все тянул резину, хотел подвеску ремонтировать - в итоге пришлось начинать со шрусов Smile
voip
alex.p писал(а):

voip
Да он хрустел конечно перед этим, но када сильно ма месте баранку крутишь! Very Happy
Все тянул резину, хотел подвеску ремонтировать - в итоге пришлось начинать со шрусов Smile



я тоже откладывал это дело, а тем времен хруст нарастал сначала при полностью вывернутом руле потом все ближе и ближе к центру, но все таки не подвела машина, довезла до дома и во дворе только поломалась Very Happy
а сейчас вот прислушиваюсь вроде как правый начинает, тянуть не буду поменяю сразу. Еще вопрос такой вроде поднимался недавно но все же: балка которая соединяет внутренний и наружный шрусы правые имеет люфт небольшой вдоль оси - это нормально?
alex.p
Так получилось, что снимали коробку, прежде чем поменяли шрусы.
Все поставили на место, десять раз проверили. Корзина, диск сцепы - целые.
На первой когда трогаешься подколбашивает морду. На фоне того, что торепда и так пляшет получается реальный расколбас Very Happy
При переключении на вторую и выше ничего не заметно.
Иногда тронешься как-то слишком аккуратно видимо - и не колбасит. Но на 10 попыток, штук 8 будет трястись ...
Кто знает, в чем проблема может быть? Коробку плохо закрутили?
avens
привет....помогите разобраться.....по поводу шуруса....пожоже у меня ситуация таже грохот-звон....и стартер не крутит....с толкача не завводится......шурус????? не понял тогла какая связь с стартером...обьясните плииз если не затруднит....заранее благодарен.
dryffery
не ну ребятки вы уж совсем . ну при чем тут трансмиссия , если двигло не заводится, а тем более не крутит стартер. сядте в машину выжмите сцепу и попробуйте завестись .
dryffery
[/quote]Говорю же, проверили все. Ремень целый, правда слабоват был. Подтянули. А вот шрус убитый был Very Happy[/quote]
ну если у тя ремень был натянут слабо , вероятнее всего при попытке завестись он соскочил. отсюда и не понятные звуки в виде грохота.
dryffery
кароче натяни ремень и проверь метки на распредвале и маховике , потом отпишись.
avens
да короче...обьясняю ситуацию.......я кривой в нее сел и газанул сильно....с таким буксом....пьяный дураг......она взвыла....10 метров пронеслась и умерла....при этом был слышен удар и звон как будто.....попытки как либо завести ни к чему не приводят.....стартер не крутит....на галстуке пробовали завести бесполезно.....нихьт.....вот и думаю....на что я попал......тут мне добрые люди про лопнувший коленвал расказывают......пьянству бой.... bbb
dryffery
ну а ремень то цел. вполне возможно что он порвался. мой знакомый разогнал оку до 160 и ремень не выдержал. если у тебя тоже самое то двигу от этого ничего серьезного не будет . во всяком случае на 15шке
avens
оптимистично.......
avens
только не пойму а почему стартер не крутит.....реле челкает и все.....
dryffery
ну на крайний случай поставь машину на 4 передачу и прокрути колесо по час стрелке. если все нормально , ни каких посторонних звуков нет , то двигатель не причем. скорее всего замкнула обмотка статора или якоря

Последний раз редактировалось: dryffery (12 Ноября 2008 16:04), всего редактировалось 1 раз
avens
спасипки.....вечерком попробую
avens
млин....народ.....в продолжение темы......ремень на месте....видимых повреждений шурусофф нет......стартер срабатывает если напрямую замыкать...тоесть он работает......соответственно - нет тока ни на стартер ни на двигатель.....(искры нет).....че могло так накрыца и где это лежит......откликнитесь кто нить плииз
avens
...причем свет . моторчеги отопителя и т.д- работают
avens
и на прямую- без замка зажигания....та же хрень.....т.е- это не замок
avens
ура......заработало!!!!!!!весь гимор был в сгоревшем предохранителе.....который около января находится!!!!!!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы