Страница 2 из 2
SDRIVER
А если видео хранить на MiniDV видеокассете? Это наверно надежнее будет чем на болванках и качество при этом не потеряешь.
ZaSKaR
SDRIVER писал(а):

А если видео хранить на MiniDV видеокассете? Это наверно надежнее будет чем на болванках и качество при этом не потеряешь.


Да,это наилучший вариант после магнито-оптики,которую сейчас практически не выпускают!
Duche
SDRIVER писал(а):

А если видео хранить на MiniDV видеокассете? Это наверно надежнее будет чем на болванках и качество при этом не потеряешь.


Наверное да, формат то цифровой, а не аналоговый, только вот желательно иметь камеру с незаблокированным цифровым входом, что сейчас большая редкость, в свое время я себе с трудом нашел - достали эти защитники авторских прав :ooo:
alvd
Формат и носитель должны быть такими, чтобы их можно было прочитать почти везде. Иначе сломалась камера - и всё, архив пропал. Сейчас, наверное, это DVD или пара винтов в USB-коробках с одинаковым содержимым.

Я раньше держал архивы на АрВид'е. Помнит кто такой? Потом АрВид кончился и всё пропало. Хорошо тогда не было цифрового фото-видео-звука, семейный архив не пострадал.

Опять же ИМХО.

P.S. Максимальная надёжность на сегодняшний день достигнута древними египтянами. Они вырубали надписи в камне Very Happy .
Duche
alvd писал(а):

Формат и носитель должны быть такими, чтобы их можно было прочитать почти везде. Иначе сломалась камера - и всё, архив пропал. Сейчас, наверное, это DVD или пара винтов в USB-коробках с одинаковым содержимым.


Ну Мини-ДиВи еще далек от умирания :-D , а камеру можно другую купить или взять у кого-нибудь на время. Винты тоже бывает летят - нет ничего вечного.
alvd
Странно, я не только mini-dv камеру не держал в руках, но и ни у кого из знакомых не видел... Надо же, какая тундра тут у нас Confused
Duche
alvd писал(а):

Странно, я не только mini-dv камеру не держал в руках, но и ни у кого из знакомых не видел... Надо же, какая тундра тут у нас Confused


Ты это серьезно? Shocked Самый распространенный формат сейчас, и слухи о его преждевременной кончине мягко сказать сильно преувеличены.
У вас бетакам там юзают? Smile
alvd
Не, раньше были кассетные камеры разные, теперь фотоаппараты с записью видео и звука - потому как для дома камера оказывается нафиг не нужна. Наверное просто сходство интересов приводит к сходству оборудования. Последнее видео с камеры я перевёл в mp-4 года два назад, а сейчас уже забыто это всё. Вот Very Happy

Так что как кто едет в командировку - вручаем фотоаппарат и требуем фото-видео отчёт!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы