Страница 2 из 2
roman83
Serg K писал(а):

roman83
у меня то всё обошлось нормально 8-) , но некоторые ребята конкретно залетали со сплошной (и этот фактор не зависит от профессионализма водителя), но эт уже не по теме...

кстати у кого-нибудь есть таблица штрафов новая или ПДД?



а причем здесь профессионализм водителя и сплошная линия....она что с увеличением стажа и навыков становится менее сплошной а потом перероджается в прерывистую....ну так тогда это к окулисту


они по-прежнему старые....пока что....
Serg K
roman83
фраза сводилась к тому что нарушают все, не зависимо от опыта, мне лично пришлось нарушуть по одной причине бензина в баке было нуль, ехал на одних парах, а заправка как назло на другой стороне проезжей части через сплошную, дорогу знаю сплошная кончалась бы где-то через 15 км + 15 обратно и других вариантов не было, вот и свернул или таких ситуаций по твоему не бывает? и по сторонам смотрел х*р знает откуда выскочили... и ждали меня на выезде с заправки Sad
не считай других лохами, а то не заметишь как сам станешь лохом (в смысле нарушишь)
mikko
Serg K писал(а):

mikko
старая страничка, меня вчера тормознули за сплошную - штраф 2500 или лишение прав на 4 мес.



СТОП-СТОП-СТОП!!!
Открываем КоАП РФ в последней редакции от 9 апреля 2007 г., где сказано в Статье 12.15 п.3:
Выезд на сторону проезжей части дороги, предназначенную для встречного движения, в случаях, если это запрещено Правилами дорожного движения, -
влечет наложение административного штрафа в размере от трех до пяти минимальных размеров оплаты труда или лишение права управления транспортными средствами на срок от двух до четырех месяцев.

МРОТ у нас до сих пор еще 100 р. для штрафов.
Так что... делайте выводы...

И кстати разворот через сплошную имхо приравнивается к нарушению Статьи 12.16:
Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, за исключением случаев, предусмотренных другими статьями настоящей главы, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере одной второй минимального размера оплаты труда.


Ну и в догонку - Статья 12.6:
Нарушение правил применения ремней безопасности или мотошлемов
Управление транспортным средством водителем, не пристегнутым ремнем безопасности, перевозка пассажиров, не пристегнутых ремнями безопасности, если конструкцией транспортного средства предусмотрены ремни безопасности, а равно управление мотоциклом либо перевозка на мотоцикле пассажиров без мотошлемов или в незастегнутых мотошлемах -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере одной второй минимального размера оплаты труда.
mikko
По развороту через сплошную еще есть инфа на сайте Верховного Суда РФ:
...
12. По части 3 статьи 12.15 КоАП РФ следует квалифицировать прямо запрещенные ПДД действия, которые связаны с выездом на сторону проезжей части дороги, предназначенную для встречного движения.

Непосредственно ПДД такой запрет установлен в следующих случаях:

а) на дорогах с двусторонним движением, имеющих четыре полосы и более, запрещается выезжать для обгона, разворота, поворота на сторону дороги, предназначенную для встречного движения (пункт 9.2 ПДД). Такой запрет должен быть обозначен дорожной разметкой 1.3;

...

Но это лишь разъяснения для судов при рассмотрении данной категории дел, т.е. это только в том случае, если дело дойдет до суда, насколько я понял.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы