Страница 3 из 56
Valentin_K
Цитата:

фарен, как вариант.


Как раз фарен и собираюсь менять на что-нибуль более лучшее... Обсалютно неудачные ПТФы, в течении 2-х недель перегорели обе лампочки, а в течении зимы от попадания холодного снега/воды полопались стекла.
Motistuta
Valentin_K
хм, у мя фарен и номано всё. Ну тока савсем децельная трещинка, а так доволен.
Тока странно как с бюджетом получаецо. Фарен же и так стоит 650 где-то. Если по лучше то уже явно больше тыщи получицо Very Happy
.G.T.I.
Купил в Авто 49 - ПТФ WESEM (500руб) т.к. фары практически несветили, на левой заржавел отражатель, на правой еще кое как светили.

Нарадоваться немог, неплохая замена получилась. Щас поменял новые блок-фары, дак вообще прокатился ночь почти как днем, светыт вместе отлично. Теперь вдвойне рад.
u313
Motistuta писал(а):

Boriskin писал(а):

штатные......по самим краям бампера


но 09 штатные места для ПТФ?
чот не помню их Confused


На инжовых 093 типа "Люкс" шли штатно противотуманки, у меня такие были. Квадратные и уродливые, вскоре были заменены. Вскрытие показало к тому же очень хреновое исполнение - через пол-года внутри уже все окислилось и начало гнить.
KOSH
Valentin_K писал(а):

Мучаюсь выбором. Штатные по функциональности хорошие, но отпугивает уродливый вид. Hella, хороша во всех планах кроме цены.
Кто-нибудь знает что-либо ценой не более 1000р, что бы выглядели красиво и светили нормально?


Wessem или ОСВАР/
ОСВАР лопается от влаги, но на него говорят можно стекла найти.
Wessem не лопается (юзаю год), но стекло дополнительно желательно на герметик посадить и на него нет стекл. Цена 340 р. в А49.

И те и другие круглые величиной с компакт-диск. У Wessem 2 разновидности: матовые и прозрачные "а-ля Hela"
Jonie
Здрасьте! У меня такой вопросик! Я подключил противотуманки все как по схеме! Проводку сделал! Но почему то от кнопки они не работают (((( Они включаются вместе с зажиганием! Схему и подключенные провода проверил раза три! Все правильно! Подскажите в чем я мог ошибиться при подключении?
-=Worm=-
Питание на реле не оттуда взял.
mikh2
Поделюсь и своим опытом
Место в бампере под установку ПТФ было сразу, только ниши были закрыты заглушками. Проводка под торпедо тоже была, я понимаю у 14-15 это штатно у всех есть, жгут проводки панели проборов стандартный
Купил комплект для установки ПТФ (реле, провода, кнопка), собссно сами ПТФки (рязанские), рамочки вместо заглушек в бампер
подключил все согласно мурзилке - отлично работает. Поразило только качество самих ПТФ, хотя меня усиленно убеждали что на завод такие же ставятся. очень напоминает кооп какой то времен дикого капитализма - провода в клеммы обжаты но при этом изоляция с кончиков НЕ СНЯТА!!!. Пришлось пропаивать. В течение первой недели эксплуатации сдохли обе лампочки, видимо такие качественные ставят.
А в общем доволен, света больше, световое пятно на дороге не пятнистое, ехать значительно комфортнее
Jonie
-=Worm=- писал(а):

Питание на реле не оттуда взял.


а как определить откуда брать питаение? Надо на монтажном блоке клемму запихнуть в другое место что ли? Shocked
-=Worm=-
Я не экстрасенс )) Это просто моё предположение, думаю да, скорее всего напутал в ЧЯ
Jonie
ну пасиб! посмотрю)))
mikh2
Все необходимые напряжения есть на разъемах Х7 и Х8 в ЧЯ со стороны мот отсека. На Х8 - выходы на фары (контакты 2 и 3), на конт группу реле (контакты 1 и 8), на Х7 - управляющий на обмотку реле (контакт 17). Лень схему чтоли посмотреть?
-=Worm=-
Вот и я о том... Делал по мурзилкиной схеме вроде всё понятно там...
burger
Сегодня тоже поставил себе ПТФ. Хотел спросить, куда лучше повесить массу самих фар?
Serduk
я к бибикалке цепанул 8-)
Konokrad
а зачем ставить белые птф, когда от них есть толк только когда они с желтыми линзами?
rg-45
Konokrad писал(а):

с желтыми линзами

жёлтый несколько лучше в условиях туманачуть дальше светит,меньше поглощаясь туманом.большинство используют ПТФ как дополнительный свет.уменя так и ПТФ две пары
mishko
Можно лампочки с желтым отливом поставить, например Osram. Не совсем желтый свет, а лимонный, но на мокром асфальте хорошо.
burger
А как правильно отрегулировать противотуманки? Например, в гаражных условиях или на открытой площадке. 8-)
Димoн
Konokrad писал(а):

а зачем ставить белые птф, когда от них есть толк только когда они с желтыми линзами?



Это кто вам такую глупость сморозил? :-D
ПТФ от обычной фары отличается иным рассеиванием света и цвет тут не причём ни разу.
rg-45
Димoн
Цитата:

Спектры поглощения

Свет поглощается избирательно: при некоторых длинах волн светопоглощение происходит интенсивно, а при некоторых свет не поглощается. Интенсивно поглощаются кванты света, энергия которых равна h энергии возбуждения частицы и вероятность их поглощения больше нуля. Молярный коэффициент поглощения при этих частотах (или длинах волн) достигает больших значений.

Распределение по частотам (или по длинам волн) значений молярного коэффициента поглощения называется спектром поглощения.

Обычно спектр поглощения выражают в виде графической зависимости оптической плотности А или молярного коэффицциента поглощения от частоты или длины волны падающего света

в фото и киносьёмке незря применяют светофильтры. учите оптику Very Happy
rg-45
burger Регулировать удобно, ориентируясь на правильно отстроенный ближний - светишь на стену метров с 5-6, и устанавливаешь пучек туманок на 30-40 см ниже ближнего. Еще ниже можно, выше - плохо, встречных слепить будет
[SkliF]
народ а если дальнего света доп фары купить и опустить их в низ... всёравно вверх уярить будут ?!


Просто выбор делаю хелловские ПТФ или их же но доп дальнего.

В раздумьях.
rg-45
[SkliF] писал(а):

Просто выбор делаю хелловские ПТФ или их же но доп дальнего.

стоят ФФ75 птф.отличия от дальнего в верхней части отражателя.при задирании вверх слепит встречныхно может заменить дальний,опустив вниз получаю второй ближний.за 2.5 года ни царапин,сколов,трещин,ни воды.полностью доволен.в монтажном комплекте есть всё .крепил на балку бампера.
[SkliF]



наподобии этого буду ставить наверное.

В Гранте, если не ошибаюсь за 2500р стоят на полке.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 56
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы