Страница 1 из 3
forchuck 21074
кто нить ставил подлокотник "аламар" , который к седушке крепится,я поставил а он назад сильно смещен, мож для другой модели прислали, мля всегда так, идея хорошая а делают через ж
VLit
Аналогично, у меня только локоть на нем лежит, но зато переключать скорости не мешает. Еще я его в установленном виде вперед чуть продвинул, там железку можно подогнуть.
Toshka
а он за что крепиться? геморно его ставить? тоже хочу такой себе прикупить... фоток нет случайно?
Xameleon
Народ, тоже заинтересовался этим вариантом(в магазинах только фанерные варианты, которые разболтаны, да и руку положить страшно на них)...
Расскажите, к чему он крепится? Много ли гемора при установки?
Спасибо!
VLit
Крепится он уголком, двумя болтами. Один болт штатный сзади справа на кресле, второй - в комплекте (Для его установки нужно просверлить отверстие в каркасе кресла).
Вся установка занимает минут 20, из них половину времени займет снятие и установка кресла.
Если очень нужны фотки, посмотри на сайте. http://alamar.ru/
ГенВик
Заказал себе не знаю тоолько пришлют ли? Хорошо бы телефон их узнать, чтобы "в живую" заказ сделать.
ГенВик
Узнал телефон, продублировал, буду теперь ждать Very Happy
Cypher
Купил там себе подлокотник - действительно очень удобная штука, теперь для меня это важная деталь моего любого будущего авто.

Мне нравится обычное размещение, ничего не гнул.

Расскажу про то, как заказывал. Потому что считаю, что обманывать - нехорошо. Да и заказавшие будут точнее ориентироваться в сроках.

Заказал год назад, кажется, 28 апреля. Подтверждение пришло числа 10 мая, типа, праздники были, думаю, ок, ну праздники так праздники. Потом присылают письмо числа 15 мая, отправили. Сижу, жду, нет и нет, хотя на сайте написано, что среднее время доставки по России 14-21 день. Подлокотник пришел в конце июня, т.е. через два месяца после заказа и через полтора месяца после "даты отправки". Почему "даты отправки"? На коробке стоял штамп с настоящей датой отправки - 2 июня. Т.е. написав, что отправили 15 мая они просто меня обманули на две недели.
forchuck 21074
смотрел фотки с их сайта подлокотников и вот что увидел, там нарисованы крепления под девятку и под классику ОДИНАКОВЫЕ, мне такой и пришел, пришлось штырь выгибать и гнуть в обратную сторону, у них для классики последний подлокотник " зарница"- там правильное крепление, так что могут прислать и не тот немного, а обратно менять муторно очень, оставил так пока
ГенВик
Ну ка с этого места поподробнее, плиз. Мне сегодня пришло по электронке сообщение что мой заказ принят и когда ориентировочно я смогу его получить. Так вот они там настоятельно советуют, чтобы внимательно перечитал текст заказа и уточнил, если что не так. Ну я перечитал - но поскальку я отвечал на вопросы по их макету, то я указал марку машины - 2104 - но и только. Никакой зарницы на указвалось. Может перезвонить им или по электронке уточнить. А то нафиг мне что то еще и переделывать за свои денюшки. Надоел совок. Плиз разъясните.
ГенВик
forchuck 21074 писал(а):

смотрел фотки с их сайта подлокотников и вот что увидел, там нарисованы крепления под девятку и под классику ОДИНАКОВЫЕ, мне такой и пришел, пришлось штырь выгибать и гнуть в обратную сторону, у них для классики последний подлокотник " зарница"- там правильное крепление, так что могут прислать и не тот немного, а обратно менять муторно очень, оставил так пока

И что значит "Последний подлокотник"?
forchuck 21074
короче там расцветки их 4 вроде, увелич все и сравни штыри /(крепления) там дермантин успех и зарница, так у зарницы штырь нарисован для классики правилно а у остальных штыри на фотках под девятку , мне пнрислали со штырем под девятку
ГенВик
Позвонил сейчас туда. 8 905 306 54 11 если кому интересно. Заверили, что там небольшая путаница с фотками, а так они вышлют на классику, ничего гнуть не придется. А "зарница" это вид обивки Very Happy
ГенВик
А когда я рассказал про случай с forchuck то они грят - готовы поменять если такая накладка вышла.
forchuck 21074
я уже его погнул блин
ГенВик
А если он так легко гнется не будет ли он дышать-играть под локтем? Тут видел ну очень красивый подлокотник малазийский с маленьким боксом под красивой пластиковой крышкой (кажется вавон или вован этот пластик называется, очень стилно напоминает полированный узловатый корень дерева). И стоил всего 450 рэ. Но именно "дышал" в руках. А во мне 110 кэгэ... Пришлось отказаться... Confused
forchuck 21074
да нет ,стоит то намертво, там штырина толстый
forchuck 21074
гнул на верстаке, еле выгнул
VLit
Если вы думаете, что там подлокотник будет под всю руку, то вы ошибаетесь.
Вот так он и у меня стоит.

Учтите еще особенности посадки в классике.
ГенВик
Ну и очень даже нормалек он у Вас стоит, этож всеж не диван а салон авто. И впрям передачи включать не мешает. Но главное, почему я отказался от фанерного обтянутого винилом подлокотника (хотя он по своему благодаря наличию бокса для мелочей, кармашков под кассеты-сигареты неплох и функционален) - это невозможность пристегиваться ремнем безопасности. У меня куда втыкается ремень просто из за толщины подлокотника всегда была эта байда откинута назад, к задним сиденъям. Это во первых (хоть и крайне редко по городу пристегиваюсь, практически никогда). И во вторых - с фанерным неудобно (опять же из зи его толщины) регулировать сиденье как водителя, так и пассажира (что гораздо чаще случается, чем водителя). Так что жду Very Happy
Aleks0727
К сожалению мы искали компромис между удобством управления и
удобством посадки и акцент был смещён в сторону управления.
В продолжении темы мы разработали детское сиденье "бустер" на котором можно сидеть ( в отличие от "китая") фотки и заказать можно будет так же на сайте.
Мы делаем всё что бы от заказа до получения прошло как можно меньше времени, если есть вопросы позвоните по телефону и всё будет решено оперативно.
ГенВик
Жду не дождуся! Very Happy У меня 30 марта день рождения, хорошо бы к нему получить! Very Happy
ГенВик
Собсна и все. Very Happy Оченно мне понравился. И не мешает пристегиваться ремнем безопасности, чего не позволял делать раньший подлокотник, с фанерным бардачком. Ну и что, что у него нету всяких кармашков, как у прежнего, зато стильно и опять же ремни не бесполезная весч.
linchpin
а мне не нравятся подлокотники Smile спать в машине мешают Smile а частенько приходится Wink
SIA1979
ГенВик писал(а):

Собсна и все. Very Happy Оченно мне понравился. И не мешает пристегиваться ремнем безопасности, чего не позволял делать раньший подлокотник, с фанерным бардачком. Ну и что, что у него нету всяких кармашков, как у прежнего, зато стильно и опять же ремни не бесполезная весч.




я тоже поставил, на 06, не без косяков конечно по крепежу, но встал.
Я не в восторге, но и не расстроен от использования сего девайса.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы