Страница 2 из 4
lab
.. Сегодня занялся подключением.. Заранее все купил (реле выключатель) Думал, все получится быстро однако провозился полдня.. И.. возникли вопросы.. точнее, скажите прав я или нет..
Искал "постоянный плюс" и "+ после зажигания" в монтажном блоке..

По схеме определил, что, например, можно использовать такие выводы
"постоянный плюс" - Ш3 вывод 4 или 5..
"+ после зажигания" Ш2 вывод 16..
Гляньте, кто понимает схему и скажите прав ли я ?

http://cxem.net/avto/electronics/4-68-2.jpg

Больше всего проблем поиска по схеме возникло с "+ после зажигания" :)

Да, еще я подключал по вышеуказанной схеме, но вместо "подсветки прикуривателя (белый провод)" взял белый провод от колодки подключения часов.. Кажется это то же самое.. Так ли это?
Васян58
Bosch21124, здорово!
Ты б хоть профиль заполнил, а то земляк земляка может и не заметить Very Happy
Приятно увидеть еще одного человека на форуме из родного города.
LuckyM
Так все таки к каким клемам в ЧЯ подключать "постоянный плюс" и "+ после зажигания", на схеме 86 и 87 ноги!!!
IVO
Подключайте к выходу реле обогрева заднего стекла и никаких проблем не будет, тем более что греть надо и зеркала и стекло. Чтобы зеркала не облезли можно промазать низ зеркала бесцветным лаком для ногтей, хотя для Эргона это неактуально, зеркала качественные. Very Happy
LuckyM
Нее я хочу сдела одельной кнопкой !!!
Sanya P
LuckyM писал(а):

Так все таки к каким клемам в ЧЯ подключать "постоянный плюс" и "+ после зажигания", на схеме 86 и 87 ноги!!!


Надо по схеме посмотреть - я так не помню. Там в ЧЯ приходит плюс, и он есть на нескольких клеммах постоянно (красная колодка посередине ЧЯ). А "+ после зажигания" можно подключить после главного реле (номер не помню, на схемах рядом с ним ключик нарисован), можно к любому потребителю, "+" на который подается при включении зажигания - реле потребляет ~ 150 мА.
IVO писал(а):

Подключайте к выходу реле обогрева заднего стекла и никаких проблем не будет, тем более что греть надо и зеркала и стекло.


Ну это каждый для себя сам решает как сделать. На мой взгляд лучше разделить их включение. У меня много раз было, когда обогрев зеркал включен, а заднего стекла выключен.
omrt
Поставил позавчера эргон. антиблик, асферика и правое и левое с подогревом. Теперь страшно из ряда в ряд в плотном потоке перестраиваться. Ну тут скорее всего дело привычки. Вчера при перестроении уже сигналили :-D , подрезал похоже, они ведь удаляют. Придется башкой вращать, со штатными почти не вращал.
megawolt
а для чего брать кнопку со снежинкой и потом вставлять туда лампочку проще сразу купить кнопку как на обогрев заднего стекла ....для чего ставить реле там ток всего 1А, кнопка выдерживает до 5А
SH
Эргон +1
Цвет и кривота - на выбор.

Висели на обогреве заднего стекла, все пучком.

На Астре штат тоже весит на обогреве заднего стекла + временной таймер.
Sanya P
megawolt писал(а):

а для чего брать кнопку со снежинкой и потом вставлять туда лампочку проще сразу купить кнопку как на обогрев заднего стекла ....


Ее на обычной (не евро и не с приборкой от калины) панели некуда поставить, а у блока САУО в стандарте только кнопка аварийки стоит и три заглушки.
камелом
А никто не заморачивался с таймером? Может есть решение?
alexey 61 rus
200руб-одно включение на 3 мин, у меня по одному на попогреях. на заднем стекле обогрев, на зеркалах
камелом
Это что 200 руб? Можешь подробнее рассказать?
Jeddite
у меня стоят Эргон...только если по трассе ехать они остывают:)
и не греются..а в городе в пробках более или менее...
зимой еще не пробовал
камелом
Возможно ли использовать такой таймер?
http://www.masterkit.ru/info/magshow.php?num=197
S597SMRUS
Ребята, подскажите где можно нарыть электрическую схему на кнопку 757.3710-01.01 или 757.3710-01.15 хочу Эргоны с обогревом замастрячить с принудительным включением( т.е. КОГДА НАДО-влючил, не надо -выключил) .ЕВРОПАНЕЛЬ!!!.Там кнопочки не такие как на старых версиях.
Всем кто откликнется-СПАСИБО!
Sanya P
S597SMRUS писал(а):

Там кнопочки не такие как на старых версиях.


Там кнопки как на пятнашке.
Тогда можно здесь посмотреть распиновку (кнопки однотипные).

Мурзилка здесь
S597SMRUS
Sanya P
Спасибо!
Я уже методом инженерного тыка разобрался :cool: :cool: :cool: .У тех кнопочек распиновка такая: 1) и 2) контакты кнопки, которые собственно и осуществляют коммутацию;
А) и С) катоды ("-") светодиодов подсветки кнопки;
В) и D) аноды ("+") светодиодов подсветки кнопки.
Последня цифра в гравировке кнопки обозначает вариант значка нанесенного на поверхность кнопки Very Happy
newudu
скажиите а кто какие провода использовал для проводки . и еще аодскажите где же можно заказать элементы Эргон а то у нас в магазинах только солину пока видел
volokh
newudu
1. 0,75 кв.мм
2. в интернет-магазинах. может производитель рассылкой занимается.
dwh
Я поставил Проспорт с обогревом и с указателями поворотов
Греет хорошо и смотрятся весело
Bosch21124
Эргон рулит
mr-Nick
Jeddite,может они у тя слабо греют???
newudu
Про циферки спасибо а на счет производителя то у него на сайте с компа каспер ругается а с теелефона я честно не могу разобраться . Так что остается надеяться на помошь тех кто заказывал уже или случай ))
mr-Nick
Вот что-то тоже руки зачесались и решил купить зеркала с обогревом.Релюху вешать не умею,да и времени на выходных маловато будет.
Щас взял схему проводки по ауто и намостырил такую штуковину:

Циферками обозначего:
1) + после вкл кнопки на стекло
2) + постоянный,после поворота ключа
3) - от подсветки кнопки обогрева стекла
4) + от подсветки кнопки обогрева стекла
Что скажете?Стоит мутить это или забить?
По логике,по этой схеме должны зеркала работать отдельно от стекла...

Последний раз редактировалось: mr-Nick (09 Февраля 2010 01:11), всего редактировалось 1 раз
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы