Страница 2 из 2
Forkoss
741
Наверно моча ослиная SmileУ нас соляра дороже 80 бензина.
Хотя есть приколы. Рядом с домом заправки BP и Лукойл, 92 на первой 19.30, на второй 19.20, на Горьковском шоссе, в паре километров от МКАД на BP 92 стоит 18.60, в Монино (30 км от Москвы) есть заправки где 95 19.00 стоит. Вот разброс блин Smile
Аццкей Ездун
741

Млин... вот в Норильске то зимой наверно обломно кататься? когда по минус 50-55... Пробовал при такой температуре завести машинку? Very Happy Тут на 2000 километров южнее и то не каждый день зимой покатаешься Sad А как там в Норильске ездить на пятере что-то вообще не могу себе представить... Ужос...
<<BJ.>>
а у меня заправочку новую построили почти около дома, несколько км от меня ))
95 заливаю по 18.80 !!! :cool:
завидуйте жителям ближайшего подмосковья !!! :cool: :cool: :cool:
741
Forkoss
нет, это просто сливают на предприятиях) соляра хорошая!

Аццкей Ездун
а я зимой и не езжу. даже резины нет у меня зимней. хотя вот купил себе пару колёс на задний мост. поезжу пока холодно не будет... у нас снег выпадает в сентябре (середина-конец сентября).

в -50 ездить действительно жёстко))
я не ездил... справляются машины с автоподогревом (каждые 15-30 мин движка заводица и прогревается. как на сигналке СтарЛайн А9, напрмер...)
AK_s_Raboty
Seriuz писал(а):


А я сам перешёл на 80-й из-за экономии средств. Экономия себя показала недавно - ездил в Ейск с семьёй, на 1280км потратил всего 3000руб. туда и обратно. На 92-м на такую сумму врядли выйдешь 8)


Чтото дороговато
у меня потребляет 9 литров на 120км 95 бенза
1280/120*9*18.80р=1804,8 ре
Либо я чегото не то пощитал либо чтото многа бенза вы потратили.
Doc Brown
AK_s_Raboty
От Москвы до Ейска 1280 км - в одну сторону. Так что умножай на 2.
741
у нас проезд в автобусе ? 20 руб.
такси по городу ? 50 руб.
... с учётом трат на бензин ? на машине почти так же как и на автобусе...
Doc Brown
741
А аммортизацию авто при зимней эксплуатации в вашем климате тоже учел?
AK_s_Raboty
1800*2=3600
переплата 600р
все равно при этом не тащищься, а отжигаешь по полной.
Думаю оно того стоит.
причем думаю 95 полезнее чем 80 для движка.
Forkoss
Seriuz писал(а):


А я сам перешёл на 80-й из-за экономии средств. Экономия себя показала недавно - ездил в Ейск с семьёй, на 1280км потратил всего 3000руб. туда и обратно. На 92-м на такую сумму врядли выйдешь 8)


Не знаю что у тебя там за экономия на 80, мой машин по трассе кушает 6 литров 92 бензина, если читать по Московским ценам смотри что получим:
1280*2/100*6*19,20=2949,12 против твоих 3000.
Где экономия?
Assaif
это 6 при 90км/ч ведь так? не думаю что по трассе интересно ехать ниже 110...
Forkoss
Assaif
130 км/ч крейсерская по спидометру
Assaif
Да у вас товарищь просто отменный расход наверное тюнинг комплект весьма богатый, верховой валик...пиленная голова, а зажигание надеюсь как минимум с дд или может быть даже мпсз со шкивом? да и карб с индивидуальной подборкой жиклёров с прогоном по альфометру...
Forkoss
Нет.
Развешанный двигатель, нивовский распред, 073 солекс, БСЗ.
Все.
Assaif
Интересно... хм в моей комплектации основное солекс 053, зажигание СКЕ(ДД и ДАД), грм однорядная с регулируемой звездой метки в перекрытие не по индикаторам на глаз, ГК гермес, вал 14г от ОКБ Двигатель... и то лучший результат при 110 - 6,5-7 а при 130 есно больше думаю не меньше 8. Город 8-10 в зависимости от настроения. Бенз 92. Что посоветуете?
Forkoss
Assaif
Честно не знаю что посоветовать, я его как собрал, он столько и ест, сам удивляюсь. По Москве 8 литров жрет, утром 50 км из конца в конец и вечером 50 назад, трасса 6.

А что за зажигание у тебя такое? Оно заводского типа, или самопал? Есть ссылка где почитать?
Seriuz
Forkoss
Цитата:

Не знаю что у тебя там за экономия на 80, мой машин по трассе кушает 6 литров 92 бензина, если читать по Московским ценам смотри что получим:
1280*2/100*6*19,20=2949,12 против твоих 3000.
Где экономия?


В данном случае, это ТОЛЬКО теоретические расчёты. На практике будет иная картина! Поскольку, мы ехали, было много моментов и с большими пробками, и за длинными вереницами фур и обгон запрещён, либо ремонт дороги, либо очередина перед въездом на платный участок. И это было сплошь и рядом!!! А ведь расход в таких случаях увеличивается. Когда удавалось вырваться на свободную дорогу там и топил педальку газа. Теория - одно, а практика -другое!
Assaif
Forkoss
Не каких самопалов...http://magister.smr.ru/travel/cke.html
Принцип практически как у Силыча только присутствует ещё и дад...
За два года эксплуатации не одного дзинька детонации, нуоз в ~+15...
Forkoss
Seriuz
Ну и что, я сам летом на Кавказ на моря езжу, в Воронеж часто. Расход то 6 все равно.
На одном баке до Воронежа, и еще там покататься чуть хватает, и не меньше 120 при свободной дороге ехать, сможешь?
Forkoss
Assaif
Блин, я думал безтрамблерное, а это и можно и с автокоммутатором сделать.
Хочу от трамблера избавиться.
741
Dmitry21053 писал(а):

741
А аммортизацию авто при зимней эксплуатации в вашем климате тоже учел?



чего? о_О
Seriuz
Forkoss
Ну, что я могу сказать?.. Очень хорошо, коли так! Расход, скорость, затраты и на 80-м и на 92-м у нас одинаковые. Это радует (по крайней мере меня ).
Forkoss
vnk57
Цитата:

завидуйте жителям ближайшего подмосковья !!!



В Подмосковье 95-й можно и по 18-50 найти...
А вот ездил в Смоленск, так за 17-20 заправлялся им же ))
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы