Страница 1 из 1
AssKkr
Вообщем неделю назад стал замечать что стал болтаться рычак КПП когда газ нажимаешь и при торможении движком. Теперь если ехать на 2й и резко (хотя уже и плавно) нажать на педаль разгона - вылетает. Все остальные скорости - ОК. В чем может быть дело?


з.ы. менять сцепление, мастер сказал что что-то треснуто если смотреть снизу (с днища) где КПП стоит, то ли демфер то ли еще что-то (не металл)
wowazol
так смотри кулису. По симптомам - она. Если дело не в селекторе выбора передач, то к сожалению синхронизатор Sad
GVG
wowazol писал(а):

так смотри кулису. По симптомам - она. Если дело не в селекторе выбора передач, то к сожалению синхронизатор Sad


Точнее не синхронизатор (он работает только на включение), а шестерни 2 передачи + муфта, зубья сточились. Sad
Lev_Ig
AssKkr

Очень похоже на муфту...
wowazol
GVG писал(а):

а шестерни 2 передачи


да это будет точнее. Поправляюсь...
+1
VVK77
Привет всем!
Подскажите и мне пожалуйста что у меня со второй передачей?
У меня не вылетает но вот когда едишь(не быстро) на ней и отпускаешь газ происходит довольно резкое торможение и плюс еще к этому металлический удар если описывать словами то наподобие КЛАЦ )
Что это может быть?
Спасибо
BiG-StaS
VVK77 писал(а):

Привет всем!
Подскажите и мне пожалуйста что у меня со второй передачей?
У меня не вылетает но вот когда едишь(не быстро) на ней и отпускаешь газ происходит довольно резкое торможение и плюс еще к этому металлический удар если описывать словами то наподобие КЛАЦ )
Что это может быть?
Спасибо



Было нечто подобное причиной было помятая защита, при малых оборотах двигатель вибрировал и долбил по ней
ГМП
Цитата:

металлический удар если описывать словами то наподобие КЛАЦ )



Настоятельно рекомендую внимательно проверить нижнее крепление подушки коробки к корпусу. Там хлипкий металл корпуса - начинает рвать возле болтов.
nblx
Да проще съездить на сервис чтоб глянули. Возмодно это подушка. По крайней мере мне такой диагноз поставили, вылетала задняя.
wowazol
было бы проще - поехал бы наш автор. 8-)
AssKkr
Вообщем тоже думаю что коропке копец. Раз уж разбирать, думаю буду ставить ряд 18 на паре 4,1 и пятую оставлю стандартную... Что думаете?
Сижу уже часа 2 подбираю, хочется и по трассе не обломаться и убрать эти позорные стандартные передаточные числа. Получается (в теории и рассчетах) при 3000об на стандартной 5й скорость 99,8км/ч, в стандарте 110,6км/ч. Как думаете потеря 10км/ч не критична?
ГМП
Цитата:

Да проще съездить на сервис чтоб глянули.


Там делов-то, заехать на яму и посмотреть.
Так мы дойдем до того, что и лобовые стекла будем ездить протирать на СТО. :-D
wowazol
AssKkr писал(а):

Как думаете потеря 10км/ч


зайди в тюнинг ветку. Есть темка ПАРА. Только не обижайся когда тебя пинать будут. Laughing
Ламерские навыки сходят с рук только в десятой ветке. Laughing
AssKkr
wowazol писал(а):

AssKkr писал(а):

Как думаете потеря 10км/ч


зайди в тюнинг ветку. Есть темка ПАРА. Только не обижайся когда тебя пинать будут. Laughing
Ламерские навыки сходят с рук только в десятой ветке. Laughing



Ты о чем? Ниасилил твою мысль?
При чем тут ламерские навыки?
VVK77
спасибо за советы ваши посмотрю обязательно!
Глебаня
GVG писал(а):

Точнее не синхронизатор (он работает только на включение), а шестерни 2 передачи + муфта, зубья сточились.


+1
Капиталить коробку, заодно сальники-подшипники поменяешь.
wowazol
AssKkr писал(а):

Ты о чем? Ниасилил твою мысль?
При чем тут ламерские навыки?


Не хотел обидеть, ссори Sad
Просто никому больше в той ветке не показывай свои расчеты, сочтут за чисто теоретика. Совет будет один: ставь 4.1. 18 ряд и будет тебе щастье :-D
AssKkr
to <b>wowazol</b>

Да не обиде, не боись :)

Я на разных катался, полностью 18*4,3 не нравится 5я - не комфортно на дальняк. С 6й передачей тоже не хочется заморачиваться - переносить опору и т.д., т.к. ШРУСы будут уже под другим углом. Вот и спрашиваю может кто ездит на 18*3,9 + 5я сток.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы