В чём отличие этих пробок бачка ОЖ ? (фото) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#26:  Автор: sseagalОткуда: UA Кировоград СообщениеДобавлено: 08 Май 2007 19:00
Понятно, спасибо...
За помпу переживаю... А есть характерные показатели, чтоб однозначно определить что это помпа. Шума, что поломана вроде нет, чтоб текла - тож не видно.

#27:  Автор: ДипОткуда: Москва ЮАО м. Коломенская СообщениеДобавлено: 08 Май 2007 19:23
открути пробку и на заведённой машине немного погазуй за тросик. ручеёк должен заметно увеличиваться в размерах (т.к. нормальная помпа увеличивает давление с частатой вращения)
#28:  Автор: ДипОткуда: Москва ЮАО м. Коломенская СообщениеДобавлено: 08 Май 2007 19:28
Примерно так....... хотя это очень субьективно на мой взгляд.

#29:  Автор: sseagalОткуда: UA Кировоград СообщениеДобавлено: 08 Май 2007 19:30
Понял, спасибо большое... Завтра попробую.
Все таки хорошо что есть форум. Спасибо мужики...

#30:  Автор: ДипОткуда: Москва ЮАО м. Коломенская СообщениеДобавлено: 08 Май 2007 19:31
sseagal писал(а):

Понял, спасибо большое... Завтра попробую.
Все таки хорошо что есть форум. Спасибо мужики...


+1 !!! тут много ребят толковых есть !!!!! Спрашивай- они подскажут !!!!

#31:  Автор: ДипОткуда: Москва ЮАО м. Коломенская СообщениеДобавлено: 08 Май 2007 19:34
GVG писал(а):

sseagal писал(а):

Мужики, такая ситуация ....
Сегодня у нас +22. Ехал, постоял чуток в пробке. Остановился. Машина работает. Открываю капот. Смотрю ОЖ с бачка прет, чуть ли не потоком.... :ooo:
Что за фигня ???? Крышка бачка ??? Или пробка воздушная???
Тосол полгода назад менял...От радиатора и к радиатору патрубки были горячие. Карлсон не крутился.


Накрылась помпа и из за того что тосол не циркулирует по системе произошло его локальное закипание.
Пробита прокладка и газы давят в систему охлаждения.
и еще я думаю будут варианты, что приборы показывали? Сигнал работает?


Ну а я при замене антифриза не слил из блока остатки..... По неопытности думал, что там его не много Sad Залил новый и началось..... Закипала примерно на 100 гр. ( как- то недавно писал об этом). Потом сделал всё как надо и оказалось, что в блоке оставалось у меня примерно 2.5 литра !!!! + всякое г...о !!! Теперь всё гуд !!!! Very Happy

#32:  Автор: ТанюхаОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 08 Май 2007 23:29
А можно тоже вопрос? Smile
Что за бочок нового образца? Это который без датчика уровня тосола? Т.е. с одной крышкой.

#33:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 09 Май 2007 00:27
Танюха
ага.с одной , сафсэм одной крышкой..
что не мешает ему быть таким же отвратительным по качеству( трещины)




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU