Страница 1 из 1
Laugh
На новорижском шоссе на высокой скорости попал в колдобину, хорошо погнул родной вазовский легкосплавнй диск, покрышка давление держит не более одного очка. Родной Каме вообще ничего!!!!!! Не могу найти в магазинах такой же диск. Может кто, где видел???? или как вариант отремонтировать его. Кто что посоветует????
Valentin_K
Купить новый диск. Литьё не ремонтируется.
Liolik
Valentin_K писал(а):

Литьё не ремонтируется


Ерунда. Сейчас многие шиномонтажи предлагают прокатать что штампованный, что литой диск. Средняя цена на ремонт литья R13 500 руб. А при выезде со внутренней стороны МКАДа на Ленинградское шоссе стоит контора, вывеска которой так и гласит: "Ремонт и покраска литых дисков!"
Valentin_K
Покрасить литьё ещё можно, а вот ремонт штука мало того что бесполезная(ибо через пару тыщ километров, диск опять начнет бить), но ещё и не безопасная.
По поводу ремонта советую почитать статью http://www.remontauto.ru/?p=11&z=649 там всё очень граматно написано и добавить, собственно к ней нечего.
P.S.
ТО модераторам: имхо не плохо данную статью поместить в фак, т.к. по сути весьма полезная информация о ремонте дисков.
Scaglietti
Laugh

Литой диск !не ремонтировать!. Сьезди к официальному дилеру АвтоВаза и закажи, стоит недорого, у нас около 1700р.
wraithik
Laugh
Купи новый диск!
Литье не ремонтнопригодно. Про это на нормальной шиномонтажке, которая его катает скажут.

По большому счету ковка и штамповка тоже не ремонтируются.
VELs
В ТЕХКОМЕ что на Каширке
Laugh
Хорошо, что сюда под конец рабочего дня заскочил, почему то уведомления из этого раздела не приходят!

Вообще сегодня удалось выяснить, что действительно литье не рекомендуют ремонтировать так как это выброшенные деньги, деформация будет в том же месте на первой же колдобине. Заскочил сегодня в Южный порт, думал там точно есть. Подивился общаясь с продавцами тому, что эти диски, если и бывают то раз в пол года по заоблачной цене!
Спасибо всем кто дал правильный совет купить новый диск.
Scaglietti
Очень правильная мысль, заказать через официального дилера, я до нее тоже к вечеру дозрел.
-Серега-
Штатное литье гнул раза 3, все выправляли приче мдаже не прокаткой , а обычной бувалдой( через доску) ... правда гнул не особо сильно.
Первая яма поймана порядка 2 лет назад. На этом месте новых вогнутостей замечено не было.
Laugh
Через деревяшку кувалдой качественно, у меня кажется не выпрямить, там капитально 60-80 мм на 20-25 мм внешний бортик загнуло и та часть, которая между лучами с лицевой стороны, самое точное определение "села" примерно на 10-15 мм.

Прокатать имеет смысл, я так понял, если внешний бортик слегка загнуло.

Посмотрел сейчас прайс Техкома Вазовского "пластилина" там к сожалению нет. Так что скорее всего через дилера буду заказывать, колесить, чтобы наугад найти не хочется, да и время жалко на это тратить.
Valentin_K
В Авто 49 вроде продаются ВАЗовский "пластелин". Ещё можно посмотреть на сайте КиКа(производитель вазовского литья) www.kolesa-kik.ru
Saxx
wraithik писал(а):

Laugh
Купи новый диск!
Литье не ремонтнопригодно. Про это на нормальной шиномонтажке, которая его катает скажут.

По большому счету ковка и штамповка тоже не ремонтируются.


Хм...
Я уже 2 раза ремонтировал литые диски...
Были вмятины на бортах, колесо при этом не спускалось...

Балансируется после этого нормально...

Почитал ссылку но так и не понял в чем собственно проблема...? Confused
Liolik
Laugh
А в каком месте на "Риге" та злополучная колдобина. Surprised Я ведь там каждые выходные мотаюсь между Москвой и первой бетонкой. Езжу к тёще под Звенигород.
Laugh
Збар
В сторону области, в левом ряду, там еще колейность образовалась примерно, где то между шаховской и мск, точнее километр назвать не могу, т.к. я не остановился сразу не придав этому значения. Заметил только в шаховской, когда колесо уже почти в ноль спустило. Радует, что колдобины там заделывают, я видел 2-3 бригады на дороге.

Valentin_K
Оставил вчера вопрос на форуме авто 49, сегодня ответили, что таких дисков нет.
Но не все так плохо, обзвонил сегодня крупные сети торгующие колесами, из тех куда официально поставляется КиК, в одном единственном магазине нашлись такие диски по 1900 руб.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы