Страница 1 из 1
StRy
Задумал тут, на даче сделать газончег, небольшой такой. Была первая попытка у тестя сделать его там методом рассыпки специальных семян, травы, вырасла трава и сдохла. Вот что сделать, чтобы тама вырасла такая большая и пушистая трава?
Кот Чеширский
StRy писал(а):

Вот что сделать, чтобы тама вырасла такая большая и пушистая трава?



Спрашивают у англичанина как сделать хороший газон возле дома. Англичанин отвечает - сеять поливать и стричь, сеять поливать и стричь, лет через 300 получите красвиый газон.

Я бы дерна нарезал.

ЗЫ как реструктуризация бизнеса?
StRy
Кот Чеширский писал(а):

ЗЫ как реструктуризация бизнеса?



Шутниг Laughing

Охотца, газончег возле дома, тесть даже газонокосилку купил, а особо косить пока нечего ))
Кот Чеширский
StRy писал(а):

Шутниг



Я такой Very Happy

StRy писал(а):

тесть даже газонокосилку купил,



Не проще было сначала дерну нарезат ьпривезти и уложить? Потом стричь.
Токсик
Какой нафик дерн ! Объясняю технологию производства газонов на отдельно взятом участке.
Для начала, необходимо снять дерн, ну тоесть то что там до этого росло вместе с верхним слоем почвы. Разравнять полученную пустыньку. Привезти чернозема, много чернозема. И вывалить его на предпологаемый участок. Тщательно разровнять, зто необходимо не столько для красоты сколько для того что бы газонокосилка ехала ровно, и на буграх не резала травы до проплешин. Проборонить, посеять траву, снова разровнять, и слегка утрамбовать землю (я бочкой гладкой трамбовал).
StRy
Токсик
Ну как результат? Устойчивый газон получается, ну всмысле густая трава?
DerDen
Если нужна густая трава, засей коноплю)))
MEPHI_Aahz
Трамбовать будешь дох.., чтобы было гладко.

Читайте профильные сайты, инфы в Сети полно.
visma095
Тут уже все правильно посоветовали, только забыли про удобрение для газонов написать, чтоб он не желтел. Могу завтра узнать каким именно удобрением наши озеленители пользуются.
Кот Чеширский
DerDen писал(а):

Если нужна густая трава, засей коноплю)))



И маком. Красиво будет - красное на зеленом :-D
StRy
Не... была такая идея Very Happy , тока незванных гостей будет многа Laughing Laughing Laughing
Лизавета
Токсик
Написал все правильно
Но и личного опыта могу сказать что лучше траву не сеять, а заказать рулонный газон. (но заним нужен уход)
Duche
Лизавета писал(а):

(но заним нужен уход)


За любым нужен 8-)
S.V.A.T.
клевер высей, и стриги почаще, красотища!!!
Anhel
не знаю. мы ничего спецом не высаживали, самая обычная трава и так хорошо произрастает. только успевай с косилкой бегать Smile
Токсик
Газон будет настолько густым насколько сам хозяин этого захочет, можно вообще все семена в одну кучу сыпануть ! Густота гарантированна Very Happy Нормальный такой газончик получился ,единственно он ,с..а, и зимой растет.Тоесть по весне без косы (нормальной косы) там делать нефига.

Отличная штукарулонный газон, минимум хлопот. но дорого больно.

Я вот удобрениями вообще никакими не пользуюсь , а траве пофик ! ПРЕТ ! Я его и стрич чаще пытался не помогает, в выходные подстригу (ну 5-8 см оставляю) через неделю уже 10-15, а если дожди при теплой погоде то 20 может вымахать. Но смаое хреновое когда трава эта в колос пойдет ! Её косилка не берет !!! Сам так напоролся месяца полтора на даче не появлялся и на тебе !!!

И вот ещё что, при закладке газона АРХИВАЖНО избавиться от одуванов !!! Такая напасть просто жуть !!! От семян то одуваны на готовом газоне не плодятся а вот о корней - прям напасть какая то .

Клевер. ОТЛИЧНЫЙ вариант ! Красивый ковер получается ,но какой то не пушистый, а косить клевер просто одно удовольствие ! На вал ничего не наматывается , ножи нигде не застревают - красота ! У меня есь лужайка клеверная , но вчера поглядел вся како- то гадостью поросла ... пересевать придется ...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы