Страница 1 из 2
Автол
Прошу прощения за качество, получился файл 12 метров... в pdf-формате. Все читабельно вполне... Уменьшением размера и другой обработкой заниматься лень и времени нет. Кстати, в документе есть довольно занимательные моменты... Короче, подскажите самое удобное место, вплоть до автофака... У людей сотни вопросов сразу отпадут, гарантирую.

Последний раз редактировалось: Автол (04 Май 2007 11:50), всего редактировалось 1 раз
GVG
Мы же модераторы а не админы.
Список бесплатных FTP есть здесь http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=1811170#1811170
Ложи на них и давай ссылку, сюда и в FAQ.
mial
Актуально, ждемс... Smile
Автол
ЖМИ СЮДА


ИЛИ СЮДА

Прикольно было прочитать предупреждение с 40 на 41 страницу... предлагаю почитать всем...
Friar
Автол писал(а):


Прикольно было прочитать предупреждение с 40 на 41 страницу... предлагаю почитать всем...



Ух ты! То есть, теперь пробег скручивать не будут Confused
nostromo
Скачал.
Автол, спасибо тебе огромное!Smile
E95
Friar писал(а):

Ух ты! То есть, теперь пробег скручивать не будут



Да чёрный ящик это хорошо, почитав об этом первые 3000 км. окуратно ездть будут чтоб гарантийку не терять. Полезная фича Very Happy
E95
РЕГИСТРАТОР звучит строго. Интересно что там за мозги? Confused
Автол
Friar
Пробег то еще фигня, а как вам регистрация:
1. Длительной работы двигателя на скоростных режимах...
2. Работа двигателя под высокой температурой.. (например, двигатель был в перегреве, мож и ГБЦ увело...)
3. Длительная Работа ЭСУД в режиме гашения детонации (т.е. будет видно, что старый хозяин бензином дермовым кормил...)
4. Длительная работа двиг с перебоями в зажигании (свечи не менял...)
5. Работа с неисправным ДК...
ну и т.д. и т.п.
Вот я понимаю ТЕМА... :cool:

Последний раз редактировалось: Автол (04 Май 2007 14:48), всего редактировалось 1 раз
nostromo
Да уж, ВАЗ ход конем сделал.
AK_s_Raboty
E95 писал(а):

Friar писал(а):

Ух ты! То есть, теперь пробег скручивать не будут



Да чёрный ящик это хорошо, почитав об этом первые 3000 км. окуратно ездть будут чтоб гарантийку не терять. Полезная фича Very Happy


это на Калине есть :)

Автол писал(а):

Friar
Пробег то еще фигня, а как вам регистрация:
1. Длительной работы двигателя на скоростных режимах...
2. Работа двигателя под высокой температурой.. (например, двигатель был в перегреве, мож и ГБЦ увело...)
3. Длительная Работа ЭСУД в режиме гашения детонации (т.е. будет видно, что старый хозяин бензином дермовым кормил...)
4. Длительная работа двиг с перебоями в зажигании (свечи не менял...)
5. Работа с неисправным ДК...
ну и т.д. и т.п.
Вот я понимаю ТЕМА... :cool:



И это тоже , так что не новость 8-)
Автол
AK_s_Raboty
А еще на БМВ и Мерседесах...так что это не новость вот уже лет 10 как Smile
Кир-кук
Автол, спасибо!!!
Ещё бы переодичность ТО и регламент....
чё-та не нашёл в мануале

Ахренеть, универсал будет самой короткой моделью Surprised
Ну и что теперь делать..... Smile
Laugh
Кир-кук писал(а):

Ахренеть, универсал будет самой короткой моделью Surprised
Ну и что теперь делать..... Smile



Универсал по середине, короче седана, но длиннее хетча, хотя все равно как то странно что универсал короче седана.
Laugh
Автол писал(а):

Пробег то еще фигня, а как вам регистрация:
1. Длительной работы двигателя на скоростных режимах...
2. Работа двигателя под высокой температурой.. (например, двигатель был в перегреве, мож и ГБЦ увело...)
3. Длительная Работа ЭСУД в режиме гашения детонации (т.е. будет видно, что старый хозяин бензином дермовым кормил...)
4. Длительная работа двиг с перебоями в зажигании (свечи не менял...)
5. Работа с неисправным ДК...
ну и т.д. и т.п.
Вот я понимаю ТЕМА... Cool



Это тема древняя и давно пройденная на иномарках.
Автол
Laugh
Как и что на иномарках пройдено и известно давным давно... В том числе и на Калине уже обкатано ВАЗом... Я сам товарищу покупал новый ЭБУ для его бумера взамен сгоревшего, естесственно, все данные регистратора были в нуле. Мы здесь просто обратили внимание на то, что появилось в Мануале Приоры и только, ни больше не меньше... А так..., возможно появится обход мозгов и одометра, но это будет, наверное, стоить денег не только, скажем за новую прошивку, но и за то, чтобы регистратор этого не заметил, как и много другого... Однако, не нужно забывать, что далеко не все владельцы автомобилей ВАЗа, являются счастливыми обладателями кладези знаний интернета и электронного сервиса толковых "тюнеров-хакеров". Smile Так для тех кому еще интересно, файл с "Руководством...", продолжает лежать в недрах сети для ознакомления...
Laugh
Покупая ЭБУ для BMW своего товарища, какой смысл так эмоционально подводить итог пяти описанным пунктам, не думал, что этим определяется крутизна Приоры, сложилось впечатление, будто это мега революция в авто электронике. Обход ?мозгов? давно уже решен, это также просто как из молока сделать сметану. Людей, владельцев ВАЗов понимающих этот вопрос гораздо больше, чем кому то хотелось бы думать и для этого ненужно иметь семь пядей во лбу.
Автол
Laugh
Спасибо, что не ответил зло и сердито, а просто улыбнул... Чего то мы вращаемся на разных орбитах... Большинство здешних обитателей, люди вменяемые и давно насчет ВАЗа не питают иллюзий. У каждого свои мотивы владения сием чудом отечественного автопрома и уж поверь финансовая сторона далеко не всегда стоит на первом месте. К примеру, месц назад, банк кредитор мне разрешил покупку автомобиля не превышающего стоимость 1 млн 300 тыс рублей и уж поверь, я достаточно изучил рынок в этом диапазоне. Еще год назад, я бы купил иномарку... но слава Богу за то, что Он открыл мне глаза на многие вещи. Не думай, что все тут брызгают слюной от восхищения своими машинами. В основной своей части местные форумчане, трезвомыслящие реалисты. И упоминание регистратора в ЭБУ, это просто тонкая форма иронии, вернее самоиронии. Без обид.
На этом свои сообщения в этой теме заканчиваю! 8-)
Boogdan
"Регистратор" этот завод может сделать при минимальной доработке любого ЭБУ, причем скорее всего программной доработке, ну может разве что дополнительное ЗУ поставят. Так что не исключено, что такие блоки сейчас идут на все ВАЗы, только без лишнего шума, для облегчения работы гарантийщикам и страховщикам.
paravoz
почитал вскользь. в газа бросилось огромное количество ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ и ВНИМАНИЕ . а также ситуации в которых может сработать подушка. т.е. при попадании в яму может и выстрелить. в мануале к форду я такого не видел. толи у ваза подушки гуано, толи он очень честный и ничего скрывать не стал.
Boogdan
Это нормально, производитель страхуется, чтобы не засудили в случае чего. Автоваз скорее всего лучше знает состояние российских автобанов, чем Форд, а подушка там вряд ли отечественная, скорее всего все то же, что и других бюджетных авто.

Интересно насколько такое вообще реально - влететь в яму и получить выстрел подушкой? Датчики все же направление ускорения определяют.
nostromo
to Автол
Читал тут в выходные инстукцию к Приоре. Заинтересовал вот какой факт. В доках нигде не написано про электрообогрев зеркал. На сайте ВАЗа заявлено, что зеркала у Приоры с подогревом. Я невнимательно читал или подогрева правда нет?
Автол
nostromo
Зеркала подогреваются на ура, проверял уже на практике... Скорость прогрева раза в 3 выше, чем на политеховских десяточных, что ИМХО, не совсем хорошо. Включаются вместе с обогревом заднего стекла...собираюсь разделять подогрев.
nostromo
Спасибо:)
Только почему в инструкции про это не написано. Или я плохо читал?
Автол
Laugh
Ты, конечно, мужик резкий, в своем мнении уверен на 200% и никак не можешь допустить, что могут быть иные мнения и самое главное, что мнение, то может быть правильным. Посмотри в форуме есть целые разделы, где зарубаются по полной на тему "ино vs отечественная". Вот читал я это все и обнаружил одну простую вещь... Владельцы иномарок (новых и б/у) никак понять не могут, почему другие люди ездят на ВАЗах. Причем многие брызгая слюной с дикими криками нападают на нас пытаясь доказать, что только дикие, невежественные люди до сих пор могут ездить на ВАЗе. А владельцы ВАЗа, никак не поймут с какого такого бодуна на них нападают, кто защищается аргументами, кто просто огрызается "сам дурак"...но откуда у иномарочников (не у всех, конечно, но у большинства) столько агрессии и ненависти к нашим машинам и их владельцам мне никак не понять. Я кстати, очень рад за тех, кто купил новую иностранную. машину и теперь гордо колесит на просторах России... если человек получает от этого эстетическое и физическое удовольствие, ну это же просто прекрасно, позитифф, так сказать он всегда полезен. У меня коллега по работе вот уже пятый год ездит на десятке универсале, накатал 60 тык. Я его тут в салон привел, показал короллу новую, говорю, что может свой любимый сарайчик закажешь. Он сначала воодушевился, говорит, блин, да с такой ценой, мне и в кредит залезать не надо, и так денег хватит... А в пятницу с ним поговорил, он сказал - да и на фига козе баян... Моя ездит и так, не ломается, не подводит, все на ней привезу, увезу... подумал, подумал, да не нужна мне королла, меня своя устраивает на 100 %. Ну что сказать, ну нет у него пацанских притязаний, ну не тащится он от супер комфорта и рулеза... Любит свою машину, которая регулярно доставляет его на дачу и работу. 8-) Все, больше флудить не буду Shocked
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы