ГБО Ловато. Впечатления, настройка. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#26:  Автор: D_K_Откуда: Курск СообщениеДобавлено: 28 Января 2010 22:13
Цитата:

на практике за 10 лет ни разу не показал документы на ГБО

С документами на ГБО ехать надо в гаи и там выдают листок "Свидетельство о соответствии конструкции требованиям". Если придираться начнут - то уж требовать этот листок а не документы от никому не известной фирмы.
ну можно конечно и не ехать а ждать дня когда в обязательном порядке потребуют ставить на учет и тогда стоять в многочасовых очередях (а сейчас с возросшей популярностью ГБО думаю скоро настанет этот день).
Grec
Проверяют не на гидроудар а выполняют "опрессовку" - подают повышенное давление и смотрят выдержит ли конструкция и нет ли утечек. Выдают бумагу и на шильдике на балоне штампуют дату следующей опрессовки

#27:  Автор: GrecОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 28 Января 2010 23:04
D_K_ писал(а):

Проверяют не на гидроудар а выполняют "опрессовку" - подают повышенное давление и смотрят выдержит ли конструкция и нет ли утечек. Выдают бумагу и на шильдике на балоне штампуют дату следующей опрессовки


Понял, на счёт "опрессовки", да и на счёт гаи интересная информация. Благодарю D_K_

#28:  Автор: D_K_Откуда: Курск СообщениеДобавлено: 28 Января 2010 23:32
Grec
В прошлом году я регистрировал установку ГБО в гаи. Там ничего не проверяли и не придирались, лишь бы документы были в полном комплекте. говорили что могут сверить номер редуктора с тем что в документах. У меня не смотрели. У них установка ГБО идет как бы вне очереди и вне долгих проверок не считаясь переоборудованием. За пару дней уложишься (и то потому что нужно будет посетить станцию ТО чтобы галочки поставили, можно конечно изловчиться в один день успеть все оформить). Как ни странно на ней в сторону ГБО даже взгляда не кинули, думал ну хоть СО замерят. Нет. Тормоза, фары - отмеку черкнули - свободен. В итоге все твои документы на ГБО забирают себе в архив и выдают бумажку свидетельство.
Можно пойти дальше - после получения свидетелства добить в ПТС что вид топлива бензин/газ. Но это думаю уже лишее.

#29:  Автор: БродинОткуда: Зарайск,М.О. СообщениеДобавлено: 29 Января 2010 09:25
D_K_ писал(а):

С документами на ГБО ехать надо в гаи и там выдают листок "Свидетельство о соответствии конструкции требованиям". Если придираться начнут - то уж требовать этот листок а не документы от никому не известной фирмы.


Это на оборудование установленное после 01.07.2007.Если ставилось ранее,то свительство форма 2А и еще что то,могу в машине посмотреть,если интересно.
Для особо желающих можно и номер документа в ГИБДД посмотреть при возможности.
Прор гидроудар я накверное не то,действительно опрессовывают на предмет прочности баллона.Они саигидроудар говорили Smile .
В общем у меня все документы есть,сколько где не ездил по России и Украине никто их не смотрел,спросят
-Есть?
-Говорю"да,показать?"
-Не надо..




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU