Страница 1 из 1
Рена
В общем прихожу на стоянку, а сзади какая-то ино, низкая очень, близко припарковалась к моему глушаку Laughing . Пока прогревался у неё появилось мокрое пятно от выбросов с моего глушака.(гусары малчать!)
Понятно конденсат, но как от него избавится? Слышал что на новых глушаках отверстия дренажные типа есть, какой диаметр и где или забить?
Oleg_l
Дык вроде нормально...
так и должно быть.
А отверстий пока не видел на новых.
Budy
ну сам посуди... из курса химии, вспомни школу Very Happy при горении топлива вода хошь нехошь а образуется, и пока система выпуска холодная она там скапливается, и выплевывается и выливается в процессе работы движка. 8-) Потом система выпуска прогреется вода испарится и будет тебе счастье. :cool: А просверлив дырку ты приближаешься к убийству глушака, так как в этом месте будут создаваться условия для разрушения материала. 8-) так что ездий и незаморачивайся... Very Happy
Рена
Budy
Я видел как зимой из глушака 13-й, которая прогревалась сутки через какие-то интервалы времени, выстрелила ох?енная сосулька при очередной попытке запуска., с этим ведь тоже надо бороться.
Да и когда быстрее глушак сгниёт тоже под вопросом, ведь конденсат никуда не девается и внутри наверное такая термоядерная "каша"...
Это я рассуждаю Laughing Ещё мнения будут "за" и "против"?
Budy
давай разберемься что такое конденсат....это влага накопленная в закрытых полостях при долгом нахождении в непроветриваемых пространствах. 8-) поехали дальше... ты приехал вечером с работы все теплое, точнее горячее, за время остывания системы выпуска у тебя все внтри просохнет, и не один раз. Возможное и частое время образования кондесата, это к утру... а к этому времени система выпуска у тебя будет иметь туже температуру что на улице... так что какого там чего-то будет кондесироваться, перепада температур нет...все....собственно 8-) а когда ты с утра притопаешь и заведешь машинку у тебя в глушаке минут через пять накопиться вода и будешь плеваться из трубы... до прогрева... это я уже писал см. выше... 8-) так что не парься, главное чтобы частицы копыти не летели, вот тогда надо заморачиваться... 8-)
Рена
Понял, просто дрель на аккум купил, вот и думаю что бы сделать хорошего Laughing
Budy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы