Страница 2 из 2
Роман-НН
Blair_VSS писал(а):

Поэтому на 9 мая я на свою машину поднимаю флаг ВМФ СССР


Если перефразировать OldStudent, то ты не прав, ибо у тебя автомобиль, а не военный корабль! Не имеешь права! Smile
Blair_VSS писал(а):

Благо всё же считаю, что на это право имею - вся семья офицеры ВМФ СССР


у меня тоже кстати (Северный флот, Гремиха)
Blair_VSS писал(а):

А вешать георгиевскую ленточку....

Мать-перемать!

Ещё бы "клюкву" повесили: Орден Святой Анны - красная (клюквенная) ленточка или темляк - награждались офицеры или дворяне...


Вот в этом доля правды есть. Георгиевская ленточка к ВОВ особого отношения не имеет, это не 1-я Мировая.....
OldStudent
Роман-НН писал(а):

OldStudent писал(а):

И в чем дань уважения? Возить замусоленную и смятую ленточку на антенне? И это ВСЁ УВАЖЕНИЕ?!!!


Вы товарищ слишком утрируете, мягко говоря! Ленточки на машинах - это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хоть и не большая но моральная поддержка ветеранов, да и приятно видеть, что на дорогах ездит столько людей, которым не пофиг на события в Эстонии, которые гордятся победой Советского народа в ВОВ! И не сравнивайте ради Бога ленточки с ОРДЕНАМИ! Вешать ОРДЕНА, которых не заслужил - действительно хамство, а ленточка - это СИМВОЛ, это ж понимать нужно!

Вот именно, что ленточка - это СИМВОЛ ОРДЕНА СЛАВЫ! А потом её куда - большинство в помойку выкинет - то же самое, что знамя Победы в помойку засунуть.
Цитата:

А по-Вашему лучше вообще без ленточек, дескать пусть 9 мая пройдет не заметно? Так что ли?

Да, лучше без ЭТИХ ленточек. Я не понимаю, какой идиот вообще придумал раздавать Георгиевские ленты направо и налево, фантазии что ли не хватило, впрочем, у идиотов, как обычно, ни ума и ни фантазии...
Роман-НН
OldStudent писал(а):

Вот именно, что ленточка - это СИМВОЛ ОРДЕНА СЛАВЫ!


так ведь сами пишете - СИМВОЛ!!! Вот оно ключевое слово! СИМВОЛ он СИМВОЛ и есть! Помните как применяется выражение "чисто символически"?
Часто на майках, на одежде и не только используется мужской символ (кружек со стрелкой), но это отнюдь не то же самое, что написать на майке "Х..Й" или нарисовать конкретный торчащий член!
OldStudent
Роман-НН писал(а):

OldStudent писал(а):

Вот именно, что ленточка - это СИМВОЛ ОРДЕНА СЛАВЫ!


так ведь сами пишете - СИМВОЛ!!! Вот оно ключевое слово! СИМВОЛ он СИМВОЛ и есть! Помните как применяется выражение "чисто символически"?
Часто на майках, на одежде и не только используется мужской символ (кружек со стрелкой), но это отнюдь не то же самое, что написать на майке "Х..Й" или нарисовать конкретный торчащий член!

Вот только орден висит на этой ленточке, а Х..Й на чём? И эта лента вставлялась в наградную рамку, или как это зовётся, если на груди места для наград не хватает.
Роман-НН
OldStudent писал(а):

Вот только орден висит на этой ленточке, а Х..Й на чём?


Не нужно воспринимать все так буквально!
Выбравший гармонию
maxFZ20 писал(а):

особо цинично ленточки смотрятся на мерседесах, ауди и бмв...



А что - весьма готично повесить на боевой трофей символ Победы (именно с большой буквы).

Да... а готичнее всего хорьх-адмирал в трофеях... кстати, предок авдотьи...
DerDen
PaSh_ich писал(а):

нас вообще как говорится - Ахтунг, в торговом зале тётенька зашла ,у неё к сумке(почти как хозяйственная- типа мля модно)привязана ленточка, по улицам тынейжоры с ними рулят (пидерсия - кто куда привязал).Я вахуе


сегодня видел машины 4 с лентами, привязанными к буксировочному кронштейну сзади Shocked ессно все в говне

ну не дибилы?
SeaRunner
2 OldStudent

> И в чем дань уважения? Возить замусоленную и смятую ленточку на антенне? И это ВСЁ УВАЖЕНИЕ?!!!

Не могу не согласиться. Особенно вспоминая то, что, например, на нерегулируемом пешеходном переходе дорогу-то молодому здоровому человеку перейти зачастую затруднительно, чего уж там о старичке-ветеране говорить... И выглядит это со стороны просто безобразно - стоит дедушка-ветеран, ждет пока поток пройдет. А мимо него несутся машины с ленточками. И ни одна с..ка не остановится и не пропустит. По-моему это просто издевательство...



2 Роман-НН

> Вы товарищ слишком утрируете, мягко говоря! Ленточки на машинах - это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хоть и не большая но моральная поддержка ветеранов

Читай мой пост выше.
zIBiT
У мну тоже какие-то п#%@$ы отвязали ленту Sad(( с..и Sad
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы