Страница 1 из 1
pinka
Здраствуйте.Подскажите мне чего у меня сломалось в коробке..
Стала вылетать 5 передача.. и соответственно как чинить?
Спасибо.
Гарик04
Сколько машине? Какой пробег? Какая модель? На какой скорости вылетает передача? Например на 21043 одно время ставились такие дефектные коробки. Тогда скорее всего это пружина или шарик фиксатора передач.
pinka
Машина 21074,пробег 38000,1999 г.в.
Выбивает 5 передачу на любой скорости..
Что случилось?
Гарик04
Вполне возможен износ шестерни 5-й передачи (выкрашивание зубьев и т.п.). Может быть неполное включение (тогда смотри вилку). Опять же шарик фиксатора штока. Мне кажется шестерня.
Пчёлкин
Я уже ставил вопрос в теме "пара вопросиков" ,но там не было ответов повторюсь .Годовалая машина плохо включается первая и задняя передача регулировали всё ,что можно сцепление свободный ход прокачка его толку нет ,что ещё можно сделать.
Serge!
Пчёлкин писал(а):

Я уже ставил вопрос в теме "пара вопросиков" ,но там не было ответов повторюсь .Годовалая машина плохо включается первая и задняя передача регулировали всё ,что можно сцепление свободный ход прокачка его толку нет ,что ещё можно сделать.


Повнимательней полазить по конфе и выяснить, что нужно менять бракованное сцепление.
Absorber
pinka писал(а):

Машина 21074,пробег 38000,1999 г.в.
Выбивает 5 передачу на любой скорости..
Что случилось?


Знакомая проблема. Кто-то мне говорил, что коробки тех лет выпуска часто летят. У меня 4-ка того же года на 55000 стала вылетать вторая, затем 4-ая. Отдал перебрать, но и вышло плохо - опять стала вылетать. Я ее сменял взамен на исправную четырехступку и теперь коплю деньги на новую 5КПП
Пчёлкин
После последних регулировок сегодня поездил ,вроде получшее стало переключатся нужно немного поездить.
remez
Одна из болезней: открутилась гайка хвостовика.
vladalex-ost
remez писал(а):

Одна из болезней: открутилась гайка хвостовика.

На коробке гайка??? А где она?
remez
Olun4ik
В тему.
Гнали машинку 600 км, оказалось что 5-я вылетает.
Стала ездить сама, выяснилось, что и 2-я вылетает Sad.

Еду на 1-й передаче, разгоняюсь, 2-я, чуть быстрее обычного отпускаю сцепление- вылетает передача. Если после 2-й сделать больше разгон и оооочень плавно отпустить сцепление, может и не вылететь.
Еду на 3-й. Перед поворотом сбрасываю скорость, включаю 2-ю, еще сбрасываю скорость, вылетает.

1. Что это может быть? (здесь только про 5-ю писали)
2. Обязательно ли чтоб починить придется коробку снимать?

пасиб

п.с. коробку недавно чинили! ЁПТ! Mad
поменяли 2 синхронизатора, масло
remez
пружинки фиксатора глянуть сбоку под крышкой можно, не снимая коробки.
Olun4ik
Тут вычитала что
"Самовыключение передач случается из-за неисправности блокировочного устройства, а также при сильном износе шестерен или синхронизаторов.
Для устранения неисправности необходимо заменить блокировочное устройство, вышедшие из строя шестерни, синхронизаторы."

Учитывая что коробку разбирали и детали меняли, шестерни и синхронизаторы в норме! Получается стоит просто подтянуть пружинки?? Или не факт?

remezгде эти фиксаторы? как они выглядят??
а может ли пружинка вообще лопнуть или выскачить? будет ли при этом машина ехать??
_Pat_
ОФФ: Нихрена себе вы тему подняли
Добавлено: Вт Сен 02, 2003
Lednik
Olun4ik
1. вам херовато перебрали коробушку.
2. ехать на норм.сервис. для начала порекомендую не в качестве рекламы - жми сюда
там же есть рубрика "вопрос мастеру", где можно задать свой вопрос.
8-)
Olun4ik
Lednik
считаете, что могли не поменять какую-нить шестерню, которую все ж стояло поменять?? Confused
ну т.е. возможно недостаточно будет просто подтянуть гайки-пружинки??

п.с. видать доверчивая я...
Lednik
Olun4ik
гы! всё могет быть Confused
в Курске где обитаете? улица хотя бы? у меня просто там хата тоже там есть. в районе триумф. арки.
8-)
Olun4ik
Lednik писал(а):

Olun4ik
гы! всё могет быть Confused
в Курске где обитаете? улица хотя бы? у меня просто там хата тоже там есть. в районе триумф. арки.
8-)

Мурыновка.
Lednik
Olun4ik писал(а):

Мурыновка.


г-хм, не знаю... недавно я там завязан... лет 5 всего лишь...
ну да ладно ...
8-)
Olun4ik
Lednik писал(а):

Olun4ik
1. вам херовато перебрали коробушку.
2. ехать на норм.сервис. для начала порекомендую не в качестве рекламы - жми сюда
там же есть рубрика "вопрос мастеру", где можно задать свой вопрос.
8-)

пасиб за ссылочку Smile очень полезная оказалась
Посидела, посмарела, еще тут почитала 8-)
Мой вердикт: снижение упругости пружин фиксаторов. Посмотрим что на сервисе скажут .

п.с. скок нормальная цена, шоб в моем варианте коробку сделали?

п.п.с.Мурыновка- железнодорожный округ, ж/д станция, аэропорт. 8) Арку знаю Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы