Страница 2 из 2
Gre4in
Scaglietti ага сасиб все понял 8-)
malinka
Вот объясните мне пожалуйста, если три колеса поставили и все нормально, а четвертое с "восьмеркой" это значит, что не в диске дело?
Я писала, что колесо снимали и проверяли на станке. Там тоже восьмерка. Какими кольцами это лечить?
Че-то продавец мне не звонит... Sad Надо напомниться самой.
ES
malinka
Восьмерка кольцами не лечится.
Если на станке проверяли и восьмерка на колесе - значит менять колесо. Восьмерка в принципе может быть на машине из-за кривого барабана.
Juster
Если диск и на станке восьмеркой то никакими кольцами ты его не исправишь, менять только. Продавца пинай.
OlegVg
malinka писал(а):

На них написано RG/ Фирму не скажу, не знаю Smile
Модель по-моему такая 6R A5137 R13 4*98/100, это я с чека списала.


Не обижайся но тут цепочка ошибок:
1. Если уж переходить на литьё то надо было на 14" вместе с шинами.
2. Не надо было западать на мало известную марку GR (RG)
Размер 13" он не ходовой. Вот ты и нарвалась на брак. Выход для себя видел бы только в том что СДАТЬ НАЗАД ВСЕ 4 КОЛЕСА и

relax.x:
Цитата:

Надо было брать колпаки вместо литья

malinka
OlegVg писал(а):

Не обижайся но тут цепочка ошибок:
1. Если уж переходить на литьё то надо было на 14" вместе с шинами.
2. Не надо было западать на мало известную марку GR (RG)
Размер 13" он не ходовой. Вот ты и нарвалась на брак. Выход для себя видел бы только в том что СДАТЬ НАЗАД ВСЕ 4 КОЛЕСА и
relax.x:

Цитата:

Надо было брать колпаки вместо литья


Да я и не обижаюсь. Smile Просто постоянная перебортовка не есть гуд, а так я те заводские диски буду юзать зимой с шипованной резиной, а на этих красивых рассекать летом.
На марку я не западала, я выбирала чисто внешне, ну как женщины выбирают? Правильно, как сороки - все блестящее...
А не все золото, что блестит.
А 14" не хочу. Меня и 13" устраивает. Может, конструктивно они лучше, однако в заводской комплектации ставят 13-е. А там умные люди работают, конструкторы...
Valentin_K
Цитата:

Может, конструктивно они лучше, однако в заводской комплектации ставят 13-е. А там умные люди работают, конструкторы...


13-е ставят по одной лишь прочине- они дешевле. Хотя, девушке, предпочитающей спокойное движение по городу, более шумные и жеские 14" колеса, действительно не нужны.
А что касается кривого диска, его нужно просто поменять и не заморачиваться этой проблемой, а при напористом характере с магазина можно ещё потребовать компенсацию услуг шиномонтажа.
ES
malinka писал(а):

А там умные люди работают, конструкторы...



Как посмотришь на то что они "наконструировали" начинаешь сомневаться...

А если по делу то ВАЗ официально допустил к использованию на самарах 14-е колеса. Так что действительно
Valentin_K писал(а):


13-е ставят по одной лишь прочине- они дешевле



А насчет жестко/не жестко - дело сугубо личное - у меня сейчас 14 колеса (а на зиму 13-е, так что ничего страшного, что колеса разные) и стойки газ/масло - мне комфорта хватает без оговорок, но при это машина ведет себя кораздо лучше чем сток. Но как я говорил уже все это сугубо ИМХО.
malinka
Насчет "предпочитающей спокойное движение по городу" это вы загнули, господа...
По нашему городу спокойно можно ездить только на бэтээре. На гусеничном ходу :-D
А вобще, я езжу везде. Вот летом хочу на юг поехать. Опять :-D
malinka
Сегодня поменяла диск. Сразу проверили (наученные опытом), диск вроде как прямой, но теперь новая беда - резина говорят, кривая... И такое бывает? Снова на стенд ехать, что-ли или я прямо уже не знаю...
Scaglietti
malinka писал(а):

Сегодня поменяла диск. Сразу проверили (наученные опытом), диск вроде как прямой, но теперь новая беда - резина говорят, кривая... И такое бывает? Снова на стенд ехать, что-ли или я прямо уже не знаю...



Какая резина то стоит? Если Кама или что то типа того, то да возможно кривая. Если быстро не ездишь,то менять резину нет смысла, хотя если есть лишние бабульки..........

malinka
Резина Кама, родная. А что значит, если быстро не ездишь? Быстро - это сколько?
Все бабульки ушли на диски... :-D
Scaglietti
malinka писал(а):

Резина Кама, родная. А что значит, если быстро не ездишь? Быстро - это сколько?
Все бабульки ушли на диски... :-D



Ну если больше сотни не летаешь, или очень редко, то смысла покупать новую резину наверное нет.
malinka
Scaglietti писал(а):

Ну если больше сотни не летаешь, или очень редко, то смысла покупать новую резину наверное нет.


Я думала снять резину с запаски и поставить, а эту "кривую" на запаску. Это ж опять балансировать надо будет...
А может просто назад переставить кривую? Тогда говорят, зад будет "дергаться" :-D Да?
Scaglietti
malinka писал(а):

Scaglietti писал(а):

Ну если больше сотни не летаешь, или очень редко, то смысла покупать новую резину наверное нет.


Я думала снять резину с запаски и поставить, а эту "кривую" на запаску. Это ж опять балансировать надо будет...
А может просто назад переставить кривую? Тогда говорят, зад будет "дергаться" :-D Да?



Ну если у тебя только одна шина кривая,то все намного проще.
Какой пробег а/м на этих шинах? Просто если пробег большой, то соответственно износ резины уже имеется и ставить одну новую шину НЕЛЬЗЯ. На одной оси должны быть шины с одинаковым износом
malinka
Ой, я даже не знаю... Общий пробег машины 52тыки, с января пятого года, на Каме получается третий сезон, а в километрах не знаю...
Протектор еще красивый, не стертый. Неужто пора менять все шины?
Мама дорогая... :-D
Scaglietti
malinka писал(а):

Ой, я даже не знаю... Общий пробег машины 52тыки, с января пятого года, на Каме получается третий сезон, а в километрах не знаю...
Протектор еще красивый, не стертый. Неужто пора менять все шины?
Мама дорогая... :-D



Smile
Меняют по мере износа Very Happy . С таким пробегом нельзя ставить одну новую шину на ось авто. Если уж надумала менять кривую резину, то покупай новые две
Gre4in
Scaglietti писал(а):

покупай новые две


А еще лучше четыре!
malinka
Спасибо. Я подумаю над этим предложением Smile
Наверное, это лето на старой покатаюсь, а там поглядим... Может не только колеса, но и машину поменяю. :-D
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы