Страница 1 из 1
Металл
Всем привет. Народ, поделитесь опытом, плиз. Хочу поставить на свою ласточку по кругу стойки "Комфорт" от SS-20 ну и опоры на передок соответственно. В поиске нифига не даёт - ошибка. Может кто имеет опыт. Поделитесь плиз с начинающим. 8-)
BarMan
SS20 это круто! Laughing
oleg13
у меня знакомый поставил,особого эфекта не ощутил,может они просто долгоиграющие,всмысле дольше ходят
Venanich
Металл

когда поиск заработает - прочитаешь тонны отзывов.потерпи Very Happy
KOSH
ОЛЕГ13 писал(а):

у меня знакомый поставил,особого эфекта не ощутил,может они просто долгоиграющие,всмысле дольше ходят



Как правило их и толкают, что они комплект стоек переживают. Но однозначного мнения я что-то не встречал.
Le)(a
SS20 мастер или спорт, если хочешь занизить. Ходят отлично а покупал, чтоб поставить и забыть.
Dima red
У меня сосед по гаражу поставил опоры SS20 и стойки хорошие, но когда у него колесо в ямку проваливается, такой же стук как и у меня на стоке с новья. Вот я и думаю не буду менять свои стоковые пока критично не вылезут.
BarMan
а я думал поставить сс чтобы избавиться от этих стуков, а тут вот так вот оказывается
Storen
комфорт не рулит, имхо шоссе... а так суть в том что в опоре нет ничего, кусок металла, и соответственно ломатьсЯ там нечему.... считай стойка напрямую к стакану прикручена.
Drawde
deicider
Storen писал(а):

а так суть в том что в опоре нет ничего, кусок металла, и соответственно ломатьсЯ там нечему.... считай стойка напрямую к стакану прикручена.

Эт как ничего нет, стойка крепиться также как и на стоке, просто вмето подшипника металическая втулка в том же резиновом демпфере, а вот пружина через опору жестко упирается в кузов, в отличае от стока где пружина упирается в тот же резиновый демпфер в котором крепиться стойка.
dimm33
Storen писал(а):

в опоре нет ничего, кусок металла, и соответственно ломатьсЯ там нечему....


ну хоть рисунки на сайте посмотри внимательно, вся соль в изменении распределения нагрузки
alexey 61 rus
[quote="BarMan"]а я думал поставить сс чтобы избавиться от этих стуков[/quote]

Стучит не опора, а амортизатор. А стучат почти все аморты, когда колесо полностью вывешивается-максимальное растяжение(стучит поршень об "гайку" корпуса). На продвинутых(спортивных-кроссовых и т.д.) внутри стоят пружины отбоя. А как часто вы попадаете в яму на полной скорости? А на малой не особо принципиален этот стук. И бывает такое в основном только впереди с независимой подвеской
dimm33
alexey 61 rus писал(а):

Стучит не опора, а амортизатор.


на твоем авто уж точно ни то ни другое Smile

опоры стучат. и еще как, как и подметили при проваливании в ямку, и чем больше она просела. опора, тем сильнее стук верхней ограничительной чашки и так же наоборот, только во втором случае бьет уже верхняя чашка пружины о кузов

поравьте меня если где соврал

сс-20 тем и отличается что 1. - чашка пружины крепится жестко к опоре та в свою очередь к кузову и при "игре" подвески данное сочлинение :-D стоит на месте, а поскольку принимает на себя вес машины именно пружины то и та часть опры где крепится аммо не проседает и от сюда отсутствие стука при ходе отбоя верхней огр. чашки
зы. кстати сс спорт идут уже с верхней огран чашкой и по краю у нее одет резиновый буртик, кто видел-поймет


в общем так, или примерно.
alexey 61 rus
[quote="dimm33"]сс-20 тем и отличается [/quote]

Я про СС-20 + любые аморты писал.
+1
deicider
Стук амортов лечиться немного укороченными пружинами, мне помогло.
Cypress
dimm33 писал(а):

alexey 61 rus писал(а):

Стучит не опора, а амортизатор.


поравьте меня если где соврал

зы. кстати сс спорт идут уже с верхней огран чашкой и по краю у нее одет резиновый буртик, кто видел-поймет



СОВРАЛ Smile
СС-20 Мастер тож идут с верхней ограничительной чашкой и резинкой.
dimm33
Cypress писал(а):



СОВРАЛ Smile
СС-20 Мастер тож идут с верхней ограничительной чашкой и резинкой.

Embarassed
деВЯтина
Ну а поскольку толком ничего об ss20 неслышно,то куплю-ка я своей ласточке Монро...Подумал я год назад...
Эксплуатация в течение 1 года и 35 тыков - ништяк!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы