Страница 2 из 3
domosed
лимферд хорошая фирма для хороших дорог. В условиях москвы прожили 20 тыс и в хлам. Трек - вещ. Наконечники прошли более 80т и ни намека на износ. Про шаровые говорить рано всего 20т пробег.
Car_Man
Странно. я на все ино что у меня были ставил Лимфердер, жалоб небыло, на бэхе весь перед был собран на этих комплектующих. Но когда меняли наконечнеки и шаровые, сказали братьтрек. ну взял, счас ехать на очередное то 75 тыс.км. посмотрим, что с ними. Заодно подошла замена дисков тормозных, думаю ставить текстар и диски и колодки.
Олег05055
Опоры трек, наконечники белмаг-Комфорт, больше 22 т.к. смотрели, всё нормально. Но заводские опоры ходят дольше 100%.
Брал я подшипник Герцог, типа сделано в Германии на упаковке отходил 3-4 т.к. выкинули (петинг или питинг, но что матерное) было год назад, вся Германия делается в КНР. Поставил ВПЗ оригинал, всё норма.
Около месяца назад на РБК была программа про рынок подшипников в России только цифры - себестоимость в Китае 1.1 У.Е., а у нас 4.1 У.Е.
Тестам ?За Рублем? я не доверяю, после тестов масляных фильтров.

У кого достоверная информация, что ставят на конвейере ВАЗа, слышал, что опоры кедр не маркированные.
Moggucci
Вчера поставил опоры Белмаг, посмотрим, сколько отходят.
До этого были Лемфердер, умерли за 15 тыщ. Правда колеса были квадратные.
Олег05055
Олег05055 писал(а):


У кого достоверная информация, что ставят на конвейере ВАЗа, слышал, что опоры кедр не маркированные.


Точнее маркированные как ВАЗ
Bigger
Шаровые опоры производства "АВТОКОМПЛЕКТ" г. Белебей - это по той информации которая была у меня
Олег05055
Точно Белебей - читал в "За Рублем".
kanevs
D_r_i_v_e писал(а):

Поставил эти Трэк Чемпион.

Сразу заметил руль стал крутиться заметно тяжелее, пропали стуки в подвеске.

Доволен!

Палец в этих шаровых руками невозможно сдвинуть, только молотком колотить. Для наших дорог! Скрипа не замечено!


опоры ходят еще, сколько проехал. не скрипят?
D_r_i_v_e
kanevs писал(а):

опоры ходят еще, сколько проехал. не скрипят?


Все отлично! Проехал чуть больше 20 тык. Вчера только был на яме, смотрел пыльники, как новые, ничего не трет.
Очень доволен что поставил Трэк Чемпион. нафиг эти лемфордеры.
Влетал в ямы на 130 км/ч так что все диски уже квадратные, руль бьет пистец просто...шаровые отлично! Да и не скрипит ничего.
Может у кого пыльники труца и скрипят - подделку купили?!
kanevs
D_r_i_v_e
эт хорошо. я тоже собираюсь такие брать.
Arxivator
ТРЕК!!!!!
Рулит!!
SH
Ага, я себе тоже ставил Трек-чемпион - так и не докатал их до люфта, тыш через 40 поставил Кедр-триал спорт - так с ними машину и продал.

Наткнулся недавно на вектра клабе на рассказ о покупке лемфердер в экзисте, правда на вектру, но не суть. цена порядка 800р за штуку.
Так вот, у чела сломалась у руках после токо как он ее решил проверить на подвижность :ooo:

Вот теперь думаю что ставить себе придется когда шаровые залюфтят - остается ТРВ или оригинал Sad
romex
короче отошлиту эту ветку на сайт трека. пусть поместят в раздел: отзывы покупателей, а форуму башляют проценты :-D
Supra²
Лемфордер на иномарках ходит долго чего не скажешь про таз.
Все советуют брать Кедр шарики, хотя мои (не знаю что за фирма, СТО ставила "на свой вкус") но уже тысяч 60 все ОК, а рулевый наконечники у меня с завода 140 тык - полет нормальный!
Vlad B
Трек - ГУМНО! Через 5-10тыс.км как карандашь в ведре.
Vlad B
D_r_i_v_e писал(а):

Может у кого пыльники труца и скрипят - подделку купили?!



У меня ниче не терлось, просто болтались туда сда во всех направлениях и имели вертикальный люфт около 3-4мм через 5 или 10тыс.км. непомню точно, но помню что и полгода не проехал.
romex
так... по-моему сглазил тему... :-D
Vlad B
romex писал(а):

так... по-моему сглазил тему...



Чо сглазил, еще в прошлом году всем было разжевано что трек усиленный - фуфел в красивом фантике.
ihtiandr
Vlad B писал(а):

Чо сглазил, еще в прошлом году всем было разжевано что трек усиленный - фуфел в красивом фантике.


+1
По мне БелМаг нормальные.
D_r_i_v_e
Все мои прошлые посты в топку!! Smile

Vlad B писал(а):

Трек - ГУМНО! Через 5-10тыс.км как карандашь в ведре.


+многа

Когда на треке чемпионе наездил 20 тыков, я посмотрел ток пыльники. Сейчас пробег с момента установки "чемпионов" составил 25-27 тык. Они болтаюца как сопли. Когда ставил, хрен рукой повернешь.
Кароче пока на своей шкуре не попробуешь, никого слушать не будешь, вот и поставил себе куйню, хотя многие здесь отговаривали Smile
Надо было их проверить при пробеге 20 тык, может они вапще после первой тыщи стали болтаца.
Но эксплуатация жесткая, дороги у нас....их просто нет!
Но знаете, посмотрел я пыльники, они все в идеале, ничего нигде не трет. Да и не скрипит кстати, просто болтаюца как сопли.
Может еще походят? Smile
Сейчас хочу поставить БелМаг, кто что думает?!
ant2
D_r_i_v_e писал(а):

Сейчас пробег с момента установки "чемпионов" составил 25-27 тык. Они болтаюца как сопли. Когда ставил, хрен рукой повернешь.


36 тыс чехол в идеале, остальное аналогично! Sad Ещё после покупки заметил, что шарик имеет глубокие царапины, грубо и небрежно обработан. Добавил Mobilовской смазки и поставил.
dmgdm
LUCAS-TRW отличные шаровые и рулевые наконечники, когда их установил, понял что впринципе гидроусилитель то и не нужен, проехал на них уже 25000, в прошлые выходные смотрели на сто сказали все ок Smile
max-np-max
ВИС - рулит.
serg40in
В прошлом году ставил Трек-Чемпион.... Правой хватило на 1300 км, удивился как это шток не выдрало, опора в хлам, вот и ЧЕМПИОН!!!
Berkut_Spb
Парни даже думать нечего - берите Белмаг supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы