Страница 1 из 2
Маринер
Если кто помнит, не так давно я много интересовался про пластиковые окна и их установку, ну и т.д.
Так вот решился: заказал в ?Фабрике окон? из профиля КВЕ эксперт себе окошки, с откосами, как полагается.
Настал тот самый день монтажа, приехали монтажники и сразу же стали демонтировать старые окна (кстати тоже ПВХ, но не очень хорошего качества). Если бы не мое вмешательство, то от старых бы окон не осталось ни рожек, ни ножек. Считай, что сам их снял.
Начали ставить новые?Всего было трое монтажников, двое ?связанных дружескими-родственными отношениями, типа кумовъев?, брутального вида и не шибко одаренных интеллектом, зато острых на язык, и один ?интеллигент?. Каждый взял себе ?по окну?, начали работать.
?Кумовья? постоянно наезжали на молчаливого ?Интеллигента?, носились как ужаленные, короче создавали вид кипучей деятельности. А потом им еще позвонили и пригласили на ДР и они вообще стали как подорванные носиться, успевая наезжать на ?интеллигента? за ?криворукость? , типа он все не так делает.
Навели в квартире дикий беспорядок.
Ну вроде поставили окна, пошел я проверять?Эркер поставили, худо-бедно, нормально. Другое окно, за исключением разбитого СП (разбил самый п?дельный кум, когда показывал ?интеллигенту как работать надо? ) тоже классно, а вот окно этого самого крикливого и ?п?.дельного? кума не соответствовало моим ожиданиям, а именно притвор балконной двери был неплотный, в верхней части отходил от уплотнителя на 5мм. На мои возражения, ?кум? сказал?типа я ничего не понимаю, это дверь кривая, закрой ее и она скоро выгнется. Кстати сам блок оконный нексило завален оказался?
На следующий день приехала группа по монтажу откосов, ничего плохого не скажу, ребята честно и четко выполнили свою работу.
А теперь самое интересное. Есть у конторы ?Фабрика окон?, т.н. ?Независимая экспертиза?, которую нужно вызывать после монтажа, чтоб т.с. проверили качество.
Вызвал я этого человека, вот его резюме:
Окно, который делал самый ?п..дельный кум?, на демонтаж и переустановку. Разбитый СП тоже заменить за его счет. К окну, которое ставил ?Интеллигент? ни одного(!!!) замечания нет, все четко (кроме ессно разбитого ?кумом? СП)
Короче, судя по всему, я своими действиями жестоко накажу эту монтажную бригаду( демонтаж и уставнока+стоимость СП+ стоимость по повторной установке откосов за их счет), причем всю Sad . Вот теперь меня немного это смущает?.Но с другой стороны, на стоимость этих окон можну купить нашу новую ?классику?, да и не на дороге я деньги нашел, чтоб за такие бабки получать некачественную вещь.
А что вы думаете?
ЗЫ. Прикол, все работы по демонтажу и обратной установке будет делать та же бригада?хочу отказаться.
133
Маринер писал(а):

А что вы думаете?


Ясен пень-задрочить монтажников и контору...За такие деньги можно и качество требовать.... Surprised Confused Laughing Тебе ж не с улицы бригаду прислали устанавливать,контора полностью несет ответственность за косяки....
Chud
Маринер писал(а):

Прикол, все работы по демонтажу и обратной установке будет делать та же бригада?хочу отказаться.


Гони их ссаными тряпками,если не хочешь,чтоб была еще третья серия. Smile
Тоха Купчинский
А как расшифровывается "п..дельный" кум?
133
Тоха Купчинский писал(а):

п..дельный" кум


"*ИЗ**льный" кум Laughing
Маринер
Тоха Купчинский писал(а):

А как расшифровывается "п..дельный" кум?


Гы, еще предупреждение поставят Smile ...
НУ очень деловой...догадайся...
Тоха Купчинский
133
Маринер

Спасибо, а то у меня уже такие словообразования в голове сложились.. Very Happy

Кстати тоже недавно поставил новые окна, сделали 2 паренька за день, молча, спокойно, к качеству ни одной претензии. Делал не через фирму, а напрямую с ними договаривался, так дешевле вышло.
Матреха
да...пиздо..льный кум отжег)
по еба.у ему
Маринер
Кстати, разрушились некоторые мои иллюзии, относительно монтажников данных конструкций.
Если кто помнит, не так давно, "вытуренные" из НИИ специалисты работали почти во всех сферах..Я, честно говоря, ждал почти таких...х*р там, времена меняются, приехали самые прожженные и недалекие работяги...поговорить с ними было не о чем... Smile
Тоха Купчинский
LOZZY писал(а):

я грю ну вот вишь трещина пи...ц ваще.. а он то мне грит кароче замажь герметиком и *** с ним клиент не увидит



Shocked Shocked Shocked Сервис, мля!
Oll
Маринер писал(а):

?Но с другой стороны, на стоимость этих окон можну купить нашу новую ?классику?...


Окна на 5 с половиной килобаксов? Офигеть.
VVVVVV
LOZZY писал(а):

а он то мне грит кароче замажь герметиком и *** с ним клиент не увидит Confused вот тут млять я ему сказал всё что думаю..потом эта сцука звонила с неделю интересовалась как всё сделали..

Smile
Класс!
А мне ставили очень неплохо, профессионально и чистенько. Правда один подоконник привезли с царапиной, так монтажник сразу честно ее показал и сказал, чтоб я решал-отправлять обратно или так ставить. Т.е. поменяли бы без вопросов. Менеджер правда дура полная, и на"бать меня хотела втупую,ну да ладно, зато замерщик профи.
Маринер, странно, что ты сомневаешься, эти контрацептивы тебе за твои бабки сделали дерьмо, а ты будешь хавать чтоли? Добивай, чтоб переделывали. Зимой, если оставишь, увидишь, что такое кривое окно-грибки пойдут, иней, помещение не будет прогреваться...и т.п.
Тоха Купчинский
LOZZY писал(а):

Маринер
башку в мусопровод таким уродам и закрыть крышку



А перед этим накормить их оливками от Дердена.
OlegVg
У меня соседи в прошлом году поставили пластиковые окна. Крепёж торчит в комнате. Уплотнили монтажной пеной. Я выхожу на балкон, смотрю на их окна. Пена кусками торчит наружу и выкрашиватся. Форточек нет. Целиком одна створка только открывается (наклоняется). Помыть окна снаружи проблема. Толщина рам больше моих деревянных. В общем совок и лохи. И не надо рассказывать какие это замечательные окна и что я отстал от жизни. Я свои деревянные сделал не хуже пластиковых, а с улице ещё и намного красивее. Но при этом надо оговориться, что с шумом и пылью мне бороться не надо. У меня все окна смотрят в тихий зеленый двор.
Маринер
OlegVg
Ты это к чему все написал? просто чтоб написать?
Тут вообще то речь о другом шла.
Chud
OlegVg писал(а):

У меня соседи в прошлом году поставили пластиковые окна. Крепёж торчит в комнате. Уплотнили монтажной пеной. Я выхожу на балкон, смотрю на их окна. Пена кусками торчит наружу и выкрашиватся.


Хохлы монтировали? :-D
sLonic
Тоха Купчинский писал(а):

А перед этим накормить их оливками от Дердена.


за что ты так не любишь установщиков окон? Shocked
lumb
Дыккс....почем нынче 1 окно и балкон будет стоить заламинировать? Very Happy
sLonic
lumb писал(а):

Дыккс....почем нынче 1 окно и балкон будет стоить заламинировать?


смотря хде, чем и главное хто ставить будет Smile народ вот эксперементирует мля... Shocked
Маринер
lumb писал(а):

Дыккс....почем нынче 1 окно и балкон будет стоить заламинировать? Very Happy


от 30 до...почти невменяемых сумм Smile
Тоха Купчинский
А дорого стоит парник сделать на дачу из стеклопакетов, а то я хочу заняться выращиванием всяких овощных культур, в основном томатов?
Размер примерно 5 метров в длину, 3 в ширину, 2 в высоту и крыша маленькая домиком.
lumb
никакой ясности
Тоха Купчинский
lumb писал(а):

никакой ясности



Это ты про что? Smile
PaSh_ich
Два года назад поставил окна (3 + балкон) сделали качественно, но.... мля я чел педонтичный, пришлось "косяки" самому устронять( так мелкие огрехи). Это ладно тогда ставил - спрос был невелик, а щас так паршиво ставят(опыт друзей).
ЗЫ Один мастер был знакомый,вместе учились в технаре + 2 х 0,7 литра огненной воды.... выпитых вместе :-D Обмывон нафиг!
rododendron
Тоха Купчинский писал(а):

133
Маринер

Спасибо, а то у меня уже такие словообразования в голове сложились.. Very Happy

Кстати тоже недавно поставил новые окна, сделали 2 паренька за день, молча, спокойно, к качеству ни одной претензии. Делал не через фирму, а напрямую с ними договаривался, так дешевле вышло.


значит устанавливала не сама фирма???
а с горантии окна не сняли??
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы