Страница 1 из 1
diniso
Взял десятку впервые, пробег 50 тыщь. Обнаружил стук (удар, один раз) при сцеплении на 1 и 2 передаче. Стук появляется не всегда, в основном на недостаточных оборотах. Ощущение что где то в районе двигателя или коробки снизу. Поехал в сервис, сказали сцепление. Поменял, стук остался. Поехал снова, сказали что это от усилия (нагрузка на двигатель) его крутит в местах крепления ( я так их понял) и типа замена подушек ничего не даст, так и останется и что это проблема всех "десяток". Посоветовали проехать на другой машине и послушать, но такой возможности нет. Возил брата (у него была "десятка") сказал что вроде было также. Но блин все бы ничего, но сильно действует на нервы. Пробовал плавнее сцепление отпускать все равно стучит. Что это, особенности нормальной работы действительно всех "десяток" или...???
maxxic
diniso писал(а):

Пробовал плавнее сцепление отпускать все равно стучит. Что это, особенности нормальной работы действительно всех "десяток" или...???


По этому вопросу не в курсе, но у меня тоже стучит, особенно стало заметно после установки опоры задней (раньше не стояла, а щас машина стала жесче). До установки как то толи не замечал, толи не было...
Genri
diniso писал(а):

Пробовал плавнее сцепление отпускать все равно стучит. Что это, особенности нормальной работы действительно всех "десяток" или...???


Если с первой при трогании с месте плавно отпускать сцепление то не стучит, если нет , то стучит и на первой и на второй.
Попробуй чуть бальше оборотов давать когда трогаешься и отпуская газ мягко отпускай сцепление. Я после девятки долго не мог привыкнуть к сцепе.
diniso
Genri писал(а):

diniso писал(а):

Пробовал плавнее сцепление отпускать все равно стучит. Что это, особенности нормальной работы действительно всех "десяток" или...???


Если с первой при трогании с месте плавно отпускать сцепление то не стучит, если нет , то стучит и на первой и на второй.
Попробуй чуть бальше оборотов давать когда трогаешься и отпуская газ мягко отпускай сцепление. Я после девятки долго не мог привыкнуть к сцепе.



Спасибо...обязательно попробую, ток мне кажется я уже всяко перепробовал. Иногда замечаю что ни как не могу переучится с класики, иногда получается без стука, а иногда задалбает. У меня брательник на "двенахе" говорит что у него стоит дополнительный кранштейн крепления двигателя. Сказал что ставить не сложно, может попробовать...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы