Страница 1 из 1
Toshka
ездили тут с другом на нексии... кондея нет (дурилка... за 12к взял со всем, кроме кондея:))) ). там на 2 скорость включаешь "печку" - потом такой воздуха, вообще прикольно.... прям загорелся себе поставить вентилятор печки какой нить другой, чтоб помощнее и больше скоростей. воздуховоды все обклеить, чтоб дуло куда надо. реально вообще такое?Smile или слишком кривая там конструкция?
Айдар Уфа
Toshka писал(а):

ездили тут с другом на нексии... кондея нет (дурилка... за 12к взял со всем, кроме кондея:))) ). там на 2 скорость включаешь "печку" - потом такой воздуха, вообще прикольно.... прям загорелся себе поставить вентилятор печки какой нить другой, чтоб помощнее и больше скоростей. воздуховоды все обклеить, чтоб дуло куда надо. реально вообще такое?Smile или слишком кривая там конструкция?


От матиза может полойти. Конструкция схожая. И не шумит.
Toshka
и размер такой же?
что то глухо по теме. я думал, я не один такой) летом то в пробке если дуть нормально будет - уже легче гораздо.
sharabu
летом холодным дуть не будет, ты еще горячий включиш чтоб моторчик поостыл, этож классика
poliman
так а чем рульнее от матиза- он тише и все что ли???
alex.moc-5
sharabu писал(а):

летом холодным дуть не будет, ты еще горячий включиш чтоб моторчик поостыл, этож классика

Да не, по прохладней все же будет.Эффект примерно такой же как от домашнего вентилятора, он ведь тоже гоняет комнатный горячий воздух, но за счет потока немного охлаждается.Я кстате летом довольно часто на 2-ой скорости гоняю вентилятор (кран есесно перекрыт), реально действует.А многоие знакомые классиководы даже не знают такого простого способа аля-Рашн-Кондей Smile
alex.moc-5
Toshka писал(а):

... воздуховоды все обклеить, чтоб дуло куда надо. реально вообще такое?Smile или слишком кривая там конструкция?


А чего там обклеивать-то ? Они ведь все цельнолитые.Разве что проклеить в месте соединения с самой печкой, но там тоже вроде все хорошо прилегает.Не знаю, наверное единственный способ ставить от зубилы (в инете где-то статейка была, не помню ссылку).Но помоему имхо это все ихлишества.Я считаю итак вполне достаточно.Хотя конечно наличие множества скоростей это хорошо. ну а если нет то тоже не катастрофа :-D
Zillo
Я вот подумываю вделать несколько малогабаритных вентиляторов с компутера. Ставить непосредственно за направляющими решётками.
Они и тихие и искричества жрут мало, даже если их с десяток повесить.
alex.moc-5
Zillo писал(а):

Я вот подумываю вделать несколько малогабаритных вентиляторов с компутера. Ставить непосредственно за направляющими решётками.
Они и тихие и искричества жрут мало, даже если их с десяток повесить.


+1
Хорошая тема.Тож вот собираюсь, тока еще не придумал как инсталировать круглый кулер в прямоугольный узкий воздуховод.Там походу надо резать кишку и впаивать переходник с кулером.Впринципе реально, тока немного усердия надо.Ну и конечно для начала купить запасные воздуховоды. а то вдруг не получится, курочить не хоца за зря свои Very Happy
Zillo
И по поводу воздуховодов. КТо такое придумал? ни снять ни одеть нормально? пока печку снимал весь изматерился (у меня семёрошная панель). В итоге я их назад так и не поставил :-D . Нервы кончились. Есть у меня мысль заменить их гибкими сантехническими шлангами (гофрированные такие, что обычно для слмва воды в раковине используется).

в воздуховоды я думаю надо ставить маленькие вентиляторы, типа как на видеокартах стоят. Там может даже пара влезет. там же прямоугольное сечение.

вентиляторы также можно запихнуть в центральные воздуховоды, чтобы летом рожу лучше обдувало 8-)
alex.moc-5
Zillo писал(а):

...вентиляторы также можно запихнуть в центральные воздуховоды, чтобы летом рожу лучше обдувало 8-)

пылью...
Zillo
alex.moc-5 писал(а):

Zillo писал(а):

...вентиляторы также можно запихнуть в центральные воздуховоды, чтобы летом рожу лучше обдувало 8-)

пылью...


Ну от пыли народ ставит фильтр под капот. грят - помогает.
alex.moc-5
Zillo писал(а):

alex.moc-5 писал(а):

Zillo писал(а):

...вентиляторы также можно запихнуть в центральные воздуховоды, чтобы летом рожу лучше обдувало 8-)

пылью...


Ну от пыли народ ставит фильтр под капот. грят - помогает.


Впринципе да, но я не ставлю по эстетическим соображениям.Не нравится мне.Прада я сделал индивидуальные фильтра на каждое сопло.Вот это и помогает и не видать.На поток не влияет, даже при фильтрах и закрытых заслонках в соплах все равно поток херачит.Зимой ошень напрягало, все добытое тепло сдувало :-D
sharabu
alex.moc-5 писал(а):

Да не, по прохладней все же будет.Эффект примерно такой же как от домашнего вентилятора,


в семерке да, а в пятерке у меня всегда горячий шол, там холдный воздух тока по бокам идет и вентилятор горячий гонит
TheForester
От "зубил" ставят вентилятор, извлекая его из "беличьей клетки", с небольшими переделками становится и дует довольно неплохо, он мощнее классического моторчика...И еще бы неплохо посадить все соединения в печке и воздуховодах на герметик Smile
На лада.сс была статья на форуме, как переделать...
Zillo
sharabu писал(а):

alex.moc-5 писал(а):

Да не, по прохладней все же будет.Эффект примерно такой же как от домашнего вентилятора,


в семерке да, а в пятерке у меня всегда горячий шол, там холдный воздух тока по бокам идет и вентилятор горячий гонит


ГЫ. я в прошлое лето вообще отключал печку физически. Открыл капот, снял резиновые патрубки и засунул в них деревянные пробки.
Печку отключал потому как - во-первых где-то она немного подтекала, и возиться не хотелось пока с ней, а во-вторых, ИМХО даже с закрытым краником в печку горячий тосол попадает и она греет (греет не для зимы конечно, но летом лишний градус ой как не кстати).

P.S. Тем кто часто перегревается и стоит в пробке отключать не советую, так как пропадает возможность доп. экстренного охлаждения двигателя.

P.P.S. У нас пробок нет :cool:
alex.moc-5
Zillo писал(а):

... У нас пробок нет :cool:


Счастливый ты ! Завидую (по доброму) !!! Хотел написать что-то вроде: "ну будешь у нас..." Но потом увидал профиль и передумал Very Happy Сибирь однако далековато Very Happy
Андрюха&ВАЗ-21047
Я себе девяточный вентилятор поставил (как уже упоминали выше). Дует действительно сильно, сильнее родного раза в 2, но и шумит!... точнее сказать гудит. Так что тут надо выбирать между "количеством печки и ее качеством" Very Happy Но зато на максимальной скорости быстро осушает запотевшие стекла.
AK_s_Raboty
Я тут гдето вешал фотки, к классической печке прикрутил улитку 2108 и воздуховоды к ней горфированные подвел, дует супер ,
скоро буду с 12 вентилятором экспеременнтировать он больше попробую в штатную печку улитку запихать.
Потом отпишу.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы