Страница 1 из 8
asejko
моя машинка с 2002го года. пробег 86000км. двига 1,5.

расход у неё не поверите 17-17,5литров на 100километров. Sad

поменял, провода, выставили зажигание установили новые свечки карб. ан нет зараза всё те же 17 литров...

не дымит, масло в норме, не троит.... что может быть?

клапан вроде малость зажать -может быть возбудителем аппетита у моей девочки!
брат шумы
asejko
уважай собеседников,заполни профиль(город,марку машины,тип карба,зажигание)и тогда тебе помогут :cool:
DyUK
asejko
померить компрессию осталось..
electro_on
была таже проблема 16 литров. при морозах -15-20 градусов. все зависит от температуры окружающей среды.ИМХО
DyUK
electro_on писал(а):

была таже проблема 16 литров. при морозах -15-20 градусов. все зависит от температуры окружающей среды.ИМХО


+100
"Oleg"
не ребят...16 литрачей это перебор!

метки посмотреть бы...да и карб отрегулировать...мож жиклерчики не те стоят.... тапка то у тебя не все время в пол???
alex.moc-5
DyUK писал(а):

electro_on писал(а):

была таже проблема 16 литров. при морозах -15-20 градусов. все зависит от температуры окружающей среды.ИМХО


+100


И пробок !
Я в том году зимой, как раз под новый год када пробки были "яблоку негде упасть" поставил рекорд - теже 17-17,5 литров на сотку. Как пробки спали, морозы ослабли, расход пришел в норму.
"Oleg"
не...не порядок...у меня при смешанном цыкле около чирика....ну а если пробки то мож 12 максимум! не, если конечно в пробках с утра до вечера и каждый день то да!
electro_on
прогревы, пробки, коробка хрен вращается...
стало 0 пробок поменьше 11л
alex.moc-5
Ледник а че это все модераторы на автоладе так вдруг окрысились ? Ты посмори, вон мне предупреждение выдале хрен знает за что ! Кстате это фича со временем пропадет или так и будет мне портить внешний вид профиля ?
ПС Тока не надо мне второго за оффтоп :-D
"Oleg"
alex.moc-5 писал(а):

Ледник а че это все модераторы на автоладе так вдруг окрысились ? Ты посмори, вон мне предупреждение выдале хрен знает за что ! Кстате это фича со временем пропадет или так и будет мне портить внешний вид профиля ?
ПС Тока не надо мне второго за оффтоп :-D



хзхз...почему окрысились...написано же "до Пт Фев 22, 2008 10:15"
asejko
ваз 21043 баклажан, карб дааз 2107-00, бсж (безконтактка), новые провода, свечи карб. крышка трамблера...

а рассход повторяю 17литров!
согласен на 10 но что сделать а? Confused
Lednik
alex.moc-5 писал(а):

Ледник а че это все модераторы на автоладе так вдруг окрысились ?


Very Happy
зажимаем гайки, шоб не расслаблялись :cool:
8-)
Lednik
масло бензином не пахнет?
asejko
Lednik писал(а):

масло бензином не пахнет?



не-а, и не дымит та Тотошка, разве пока холодная! Surprised
AlexFr
electro_on писал(а):

была таже проблема 16 литров. при морозах -15-20 градусов



на инжевой 21074 у меня в -25 в смешаном цикле расход был 8,4 л/100 км
Lednik
asejko
на новых свечах сколько проехал? сотню км намотал уже? выверни глянь, какого они цвета...
расход зависит от кучи факторов...
стиль вождения?
давление в шинах нормальное?
безин ночью не сливают?
вывеси поочерёдно все колёса и покрути, может чё с колёсьями...
ручник может сильно затянут?
брат шумы
Lednik
жестко asejko
свечи какого цвета?если черные,то карб глючит
для начала сними контакт с ЭМК.если машина заглохла,значит ЭМК рабочий.вторая возможная причина-это неисправный игольчатый клапан и карб переливает.третья возможная причина-это дроссельные заслонки камер не закрываются до конца.это при условии,что зажигание выставлено правильно
electro_on
тут надо ехать к профисианалу по топлевной системе что бы он проверил все узлы карба, топливный насос, ну вообщем все все все..он то и скажет вчем дело.
это из личного опыта.
alex.moc-5
Lednik писал(а):

alex.moc-5 писал(а):

Ледник а че это все модераторы на автоладе так вдруг окрысились ?


Very Happy
зажимаем гайки, шоб не расслаблялись :cool:
8-)


Обсалютно верно ! Давно так надо было ! Я вот у десяточников был, так там вообще шаг вправо, шаг влево - расстрел ! :D

По теме: Народ мы тут гадаем на кофейной гуще ! Так за глаза диагноз даже професионал не поставит. Как минимум надо больше инфы ! А причина может быть НУ ВООБЩЕ в чем угодно, как сказал Ледник от зажатых или спущеных колес и ручника и вплоть до карба. 8-)
electro_on писал(а):

тут надо ехать к профисианалу по топлевной системе что бы он проверил все узлы карба, топливный насос, ну вообщем все все все..он то и скажет вчем дело.
это из личного опыта.


ВОт идеальный совет !
Pioneer841
блин, такая же канителль, тольео может литров 15 жрет, правда крутил было я винты качества - количества, докрутился видать. Надо бы съездить к карбюраторщикам, нашел в инете http://www.carburator.ru/index.html такую вот контору, никто не был, может отзывы еще есть какие.
заправляться устал уже ((
asejko
брат шумы

Свечки рыже-коричневые не сырые прекрасные! :ooo:
брат шумы
asejko
карбюратор походу дела нормальный.манера езды у тебя шумахерская?резкие разгоны,затем резкие торможения?
asejko
брат шумы писал(а):

asejko
резкие разгоны,затем резкие торможения?




на четверки? прости но это смешно, но в том та вся и прелесть ездю я как ангел... стараюсь не загонять стрелку на красное( семеровский датчик экономии топлива). и потом даже при езде как шумахер 8литров перерасход? хм по моему это глупость! Confused
брат шумы
asejko
зажигание когда выставляли,то ставили по стробоскопу или на слух?если по стробоскопу,то снимали шланг с вакуумного регулятора?
asejko писал(а):

даже при езде как шумахер 8литров перерасход? хм по моему это глупость!

такой большой расход не может быть следствием тока одной неисправности.по ходу дела их несколько,зависеть может в том числе и от манеры езды.странно то,то свечи на черные.топливопровод смотрел,может где-то капает помаленьку
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 8
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы