Страница 1 из 2
edf
Мужики выручайте. Поставил новые масляные задние аммортизаторы. После затягивания гайки если слегка покачать кузов слышится стук в верхней части стока. Я уже три раза снимал их и менял резиновые подушки (переворачивал их), убирал втулку металическую стук все равно есть. Если гайку открутить и качать стука нет. Я уже незнаю где искать брал другие аммо таже песня. Кстати на родных аммо шток не так сильно выпирал из кузова на этих намного выше.
Consigliori
Честное слово... даже не знаю что сказать... Very Happy

Выкидывай всё из багажника....
Ads1
Ьлин, у меня тоже такая же хрень. Только на ходу. И стуки такие как будто дрова везу. Стоят Били газовые. Но я думаю, что дело в крепеже, точнее в сборке крепежа. Кто устанавливал Били, подскажите, плиз, как правильно он должен быть собран при установке. В сервисе мне установили: чашку, потом буфер и гофр, далее шайбу, на неё металлическую втулку, потом ещё шайбу, а на шайбу уже резиновую втулку. Ну и сверху из салона соответственно резиновая втулка, шайба и гайка. Может вся эта конструкция и брякает? Нужно ли между шайбами на штоке устанавливать металлическую втулку? Ведь в мурзилке нарисована шайба резиновая втулка и сверху (из багажника) резиновая втулка и шайба с гайкой.
Consigliori
Ads1
Задняя подвеска, если там все сток... должна быть собрана так:

ViktoriuZ
Ads1 писал(а):

Стоят Били газовые



Я так и не решил проблему со стуком задних газовых билей, хотя перепробывал все...
Снял их нафиг и продал знакомому на 99-ю, у него не стучат...

Была тема "Задние стойки", поиск чота седня не рулит.
edf
я уже думаю может поменять аммо может это шток стучит. кстати аммо мастер спорт может они хреновые.
Ads1
блин народ, у кого не было проблем с билями? Опишитесь что к чему. Кстати, такая особенность, чем меньше скорость, тем сильнее этот грохот. А на высокой скорости, так и вообще тишина.
legoch
Consigliori писал(а):

Ads1
Задняя подвеска, если там все сток... должна быть собрана так:



А мона спросить у вас как у спеца....Вобщем я полюбому буду ставить асоми, только вот разом по кругу сча не могу все поменять т.к. нес овсем финансово готов, а менять надо, так вос скажите, а если я поменяю только опоры (перед и зад) и аммортизаторы.....а пружины менять не буду, это совсем гавено или боле мене?мАшинке почти 2 года и пости 65 тыков пробега....но используется ежедневно....Просто ещё зимой увидел что все амы вытекли....вот так и катаюсь...но думаю лучше их заменить, про асоми вообщзе не вопрос-это само собой...но вот на пружины как то пока не созрел...Что скажите,а?Спасиб!!!
ГМП
У меня Бильштайн масло два года уже - отличный выбор.
Правда ставил не сам, а у знакомого мастера.
edf
Ads1 писал(а):

блин народ, у кого не было проблем с билями? Опишитесь что к чему. Кстати, такая особенность, чем меньше скорость, тем сильнее этот грохот. А на высокой скорости, так и вообще тишина.

аналогично по трассе тишина а по грунтовке стук
Ads1
А пружины могут греметь или это исключено?
ГМП
А тебя пружины ни за что не задевают, например об защиту?
kanevs
У меня со времени покупки машины тож что то там гремит правда не знаю что и не очень сильно. Вроде когда на отбой идут. А перебирать лень так и езжу пока.
Consigliori
legoch писал(а):

А мона спросить у вас как у спеца....


Да ну ё-мАйо... какой я спец??? :-D :-D :-D
Я просто занимался изучением влияния вибрации стуков и тряски на организм челов... Специально опорами или амотр-ми я не занимался...
legoch писал(а):

а пружины менять не буду, это совсем гавено или боле мене?


Тут я так скажу... себе я менять пружины не буду... пробег почти 60000км. Мне от пружин не нужно занижений, завышений, и их характеристик для гражданской езды за глаза... Всю основную работу делают аморт-ы и опоры, ну в некоторой степени шаровые, рулевые и всё что имеет резину.
Роман Торопов ©
Consigliori писал(а):

Всю основную работу делают аморт-ы и опоры, ну в некоторой степени шаровые, рулевые и всё что имеет резину.


Тогда сними пружины ... посмотрим на твоё влияние на вибрацию ...
:-D
Consigliori
Роман Торопов писал(а):

Тогда сними пружины ... посмотрим на твоё влияние на вибрацию ...


мля... ну что Рома.... как всегда не видишь главного??? Wink
Роман Торопов ©
Consigliori
Я соглащусь с тобой, что опоры влияют на вибрацию, но не значително. (не в такой степени, в которую ты их возводишь).

Главное это АМО и ПРУЖИНЫ, потом шины , далее резинки подвески (главное что бы они не были пробиты - целые), стабилизатор со стойками, и наконец уже опоры (моё мнение). Даже пробитые подушки двигателя дают больше вибрации, чем опоры.
Consigliori
пипец... я устал... темы типа лампочек мне не осилить ещё раз... :-D
Роман Торопов писал(а):

опоры влияют на вибрацию, но не значително.


вот на этой дороге, можно сказать, что на тех опорах о которых я в этой теме не говорю ( но мы все понимаем какие я имею в виду, явно не те железяки которые у тебя стоят :-D ) дефектов покрытия.......... нет!
Роман Торопов ©
Consigliori писал(а):

вот на этой дороге


да фигня, ты наших не видел ... это ещё ровные дороги ... приезжай к нам в Пермь, изучать вибрации в авто ...

Consigliori писал(а):

темы типа лампочек мне не осилить ещё раз


Ну только не лампочек, а фар. С лампочками я с тобой салидарен.
Но ты и я остались при своём, так что ту тему можно считать ещё открытой ...

Consigliori
Блин ты дождёшься, я специально куплю АСОМИ и сниму на видео с интершумами, для сравнения ... и ты тогда убедишься, что при одинаковом состоянии подвески, шин и т.д., но с размыми опорами (разница только в опорах) - разницы практически никакой ... (кроме У асоми - тяжелый руль и вжик-вжик. У сс20 легкая управляемость и внукам передать по наследству)
Но при условии, что ты потом оплатишь все три набора опор (сток, АСОМИ, сс20 + работы по установке и снятию) в обратном случии я тебе выплачу набор асоми, а сток, сс20, работы возьму на себя.

Последний раз редактировалось: Роман Торопов © (08 Май 2007 15:41), всего редактировалось 1 раз
legoch
ООООО!!!!Ё МАЁ!!!!!Полюбому в ыходные покупаю АСОМИ!!!!Smile)
Consigliori
Роман Торопов писал(а):

Consigliori
Блин ты дождёшься, я специально куплю


Роман Торопов писал(а):

и сниму на видео с интершумами, для сравнения


дык это даже интересно... Идею поддерживаю.
Роман Торопов писал(а):

У ........ легкая управляемость и внукам передать по наследству


У меня другое в планах передать по наследству... :-D
Роман Торопов писал(а):

Но при условии, что ты потом оплатишь все три набора опор (сток, ........................... + работы по установке и снятию) в обратном случии я тебе выплачу набор асоми, а сток, сс20, работы возьму на себя.


ни фига не понял... но походу, все опыты за мой счет... Что-то тут не так... :-D
1. Рома... под сомнение мои слова ставишь ты сам!
2. Необходимой аппаратурой обладаешь ты!
Этих условий вполне достаточно, чтобы мне не платить за данные эксперименты... :-D Я тебе повторяю, у меня есть раз в неделю машина на тех опорах которые мне нравятся, и раза два-три в месяц на опорах которые я не считаю необходимым указывать в перечне предлагаемого в наследство :-D . Так вот мне этого вполне достаточно, чтобы сделать собственные выводы без инструментального подхода...
Если у тебя есть желание, договаривайся с форумчанами, что после того, как ты купишь все опоры за свой счет, проведёшь испытания, ты их просто продашь им со скидкой 3-5%. Естественно все работы по монтажу-демонтажу за твой счет. Чеки приобретённых опор выложишь в инете в сканированном варианте... вот и всё... Very Happy Wink
Согласен?

Последний раз редактировалось: Consigliori (08 Май 2007 15:56), всего редактировалось 1 раз
Consigliori
legoch писал(а):

ООООО!!!!Ё МАЁ!!!!!Полюбому в ыходные покупаю .........!!!!) Smile


Ну ты не пори горячку-то так... вот почитай это... обмозгуй всё... Very Happy
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=141330
Роман Торопов ©
Consigliori писал(а):

Я тебе повторяю, у меня есть раз в неделю машина на тех опорах которые мне нравятся, и раза два-три в месяц на опорах которые я не считаю необходимым указывать в перечне предлагаемого в наследство . Так вот мне этого вполне достаточно, чтобы сделать собственные выводы без инструментального подхода...


Но, это же разные авто ... и каждая из них "больна" по своему ...
Вот если бы ты ездил на одной и тоже машине, утром на одных опорах а вечером на других, вот тогда вопрос бы был исчерпан.
И то бы я проверил как ты собрал стойки на тех и на других опорах ...

Consigliori писал(а):

Если у тебя есть желание, договаривайся с форумчанами, что после того, как ты купишь все опоры за свой счет, проведёшь испытания, ты их просто продашь им со скидкой 3-5%. Естественно все работы по монтажу-демонтажу за твой счет. Чеки приобретённых опор выложишь в инете в сканированном варианте... вот и всё...
Согласен?


Т.е. ты хочешь провести эксперемент полностью за мой счет ?
Consigliori
Роман Торопов писал(а):

Т.е. ты хочешь провести эксперемент полностью за мой счет ?


Естественно.
Роман Торопов ©
Consigliori писал(а):

Естественно.


А в чём тогда прикол ?
Какой мне резон тогда это делать ?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы