Страница 1 из 1
SMVD
При замене масла в КПП из маслосливного отверстия вывалилась пружинка и металлический шарик.
После этого стала выпадать задняя передача. В общем, подозрение у меня, что не тот болтик я открутил Smile)
Может пружинку с шариком обратно вставить? но в какой последовательности?
Oleg_l
Smile
Это ты фиксатор выкрутил. Вставляй всё обратно: шарик пружинку гайку.
a-sity
Точно! Открутил не тот болтик.
Обратно надо вставить... По-моему сначала шарик, потом пружинка.
ziserg
anton_nsk писал(а):

При замене масла в КПП из маслосливного отверстия вывалилась пружинка и металлический шарик.
После этого стала выпадать задняя передача. В общем, подозрение у меня, что не тот болтик я открутил Smile)
Может пружинку с шариком обратно вставить? но в какой последовательности?



Ты открутил фиксатор задней скорости (он находится рядом с концевиков включения фонарей заднего хода) вместо маслосливной пробки, страшного ничего нет, вставь сначало шарик затем пружину, затем закрути болт. Маслосливная пробка находится пол левым шрусом.
Budy
ай маладес зачем фиксатор вилки выкрутил.... Very Happy Смотри
ставь назад, шарик-пружинка-болт... 8-)
сливна пробка
тут позиция 2108-1009156...дерзай... и прочитай матчасть перед работой которую собираешься сделать... 8-)
Рена
KOSH
anton_nsk
Я конечно понимаю, но книжки с картинками аперед ремонтом ещё никто не отменял.
Рена
KOSH
Да ладно тебе ворчать, не смертельно же, за то развеселил Laughing
Tank
Просто нет слов, я под столом.
KOSH
Рена
Да ладно он пробку фиксатора выкрутил, а дальше что. Там уже и плакать захочется. Very Happy Ну ладно, главное чтобы на ошибках учился.
Sergen
Это ерунда. Вот мой знакомый пробку в коробке правильно нашел, и масло правильно слил с коробки. Правда менял он масло в двигателе. Соответственно залил в двигатель еще 3 литра масла. Хорошо заводить не стал, сначала уровень проверил.
Рена
Не помню кто писал, но похоже продавец из магазина: заходит девушка покупает масло 4 или 5 литров, через минут двадцать приходит просит ещё канистру масла, мы говорит заподозрили неладное и правильно сделали Smile она пыталась до горлышка залить
SMVD
ziserg писал(а):


Ты открутил фиксатор задней скорости (он находится рядом с концевиков включения фонарей заднего хода) вместо маслосливной пробки, страшного ничего нет, вставь сначало шарик затем пружину, затем закрути болт. Маслосливная пробка находится пол левым шрусом.



спасибо. Smile
LEVICH
Рена писал(а):

Не помню кто писал, но похоже продавец из магазина: заходит девушка покупает масло 4 или 5 литров, через минут двадцать приходит просит ещё канистру масла, мы говорит заподозрили неладное и правильно сделали она пыталась до горлышка залить


мне об этом рассказывали,3 канистры влилось!!!
u313
Alexander Levichev писал(а):

Рена писал(а):

Не помню кто писал, но похоже продавец из магазина: заходит девушка покупает масло 4 или 5 литров, через минут двадцать приходит просит ещё канистру масла, мы говорит заподозрили неладное и правильно сделали она пыталась до горлышка залить


мне об этом рассказывали,3 канистры влилось!!!


А что, я с турками работаю, так вот у нас один турецкий перец на Пассате, когда у него загорелась лампочка недостаточного уровня масла заехал САМ на заправку (обычно они под капот вообще сам не лазят), купил 5-л канистру некого масла и всю ее залил Surprised И вроде она поехала Smile А через пару дней как раз на ТО надо было становиться... Звонит мастер с сервиса и .... Mad Ни х... г-рит не понимаю, что с машиной, почему масла столько, из-за чего такой уровень??? Много чего хорошего просил он передать водиле :-D Ничего, вроде обошлось, только гидронатяжитель ремня угробили, больше ничего.
KOSH
u313
Турку менталитет немножеко русским разбавили вот и результат =)
S_Vladimir
А, реально, сколько масла через отверстие фиксатора вытечет?
u313
KOSH писал(а):

u313
Турку менталитет немножеко русским разбавили вот и результат =)


Ну типа того Smile Знать ничего не знает, но делать уже лезет Smile
alex.p
u313 писал(а):

KOSH писал(а):

u313
Турку менталитет немножеко русским разбавили вот и результат =)


Ну типа того Smile Знать ничего не знает, но делать уже лезет Smile


Да ну нафиг ... а че пацану, сидеть и тупо в мурзилку пялиться? :-D
Пусть ломает. Один раз сломаешь - опыта на всю жизнь Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы