Страница 6 из 9
uuiikuhugh
Дихлорэтан писал(а):

А-а-а-а-а, понятно. Весь ужос системы заключался в том, что жувачка была только савецкая, импортный телевизор было не достать, а место бармена стоило много тысяч рублей. А официальная зарплата - 100 рублей. И несчастный бармен, загнанный кровавой системой в стальные тиски, просто ВЫНУЖДЕН был воровать, обсчитывать, спекулировать валютой - чтобы оплатить покупку места и новый импортный телевизор.
О как.


ВОТ! Вот именно поэтому!!! Вот именно поэтому меня и тошнит от вас уродов! Сейчас каждый человек может честно работать, честно зарабатывать и честно тратить не унижаясь не перед кем и не рискуя своей жизью и свободой! Хош барменом, хошь штукатуром.. Хоть кем! Сейчас государство предоставляет такую счастливую возможность и я просто счастлив от одного этого уже! Хочу работаю - хочу не работаю, хочу покупаю, хочу продаю.. И, обрати внимание, никаким фарцофщикам не переплачиваю втридорога и никто меня на сажает! Да, честно признаюсь: Хочу работать и зарабатывать на радость мне и моей семье! Вот так вот! Я обычный нормальный человек! А коммунизм строить я не хочу! Понимаешь?
Дихлорэтан писал(а):

Я, например, ловлю счастье в жизни не от факта покупки импортного телевизора, хотя он у меня и есть. А по молодости, с 90 по 97 год юзал советскую ч/б портативку "Юность" и совершенно не обламывался, прикинь?


Как бы тебе так объяснить то по понятней.. Счастье то оно конечно не в телевизоре или мафоне.. понятное дело.. но.. Понимаешь, если мне например па жызни не хватает импортного телевизора, я хочу пойти и купить его! Просто пойти и купить! Я заработал на него и было бы справедливо мне его купить! Правда ведь? А вот отсутствие такой возможности меня крайне внутренне как бы ломает.. Меня унижает несколько такое положение вещей.. В таком раскладе счастливым человеком я быть не могу!
Тебе достаточно было юзать эту ч/б Юность, а мне нет! Ты не обламывался, а я обламывался! Прикинь? Почему я допустим должен быть в такой же жопе, если меня она не устраивает и я в состоянии заработать себе на нормальный телек? У каждого свои потребности, каждый их удовлетворяет по мере возможностей.. Каждый счастье свое ищет по своему по мере своих о нем представлений! И никто никому не должен в этом деле мешать.. Тотальная равенственная нищета меня крайне не устраивала никогда! Я разные катринки в этой жизни видел.. И деньги мешками и голод.. Я знаю что мне надо па жизни.. И решать свою жизь буду я, а не партия какая-нибудь козлиная!
Дихлорэтан писал(а):

той, которая была тогда, были недостатки, а были и преимущества.

Были! Были и хорошие моменты, были и плюсы.. Но минусов настолько много, что они никакие плюсы и на пол процента не перекроют! При той красной вакханалии что творилась уже можно положить большой болт на все тогдашние плюсы и сегодняшние отдельные минусы..

Социалка она устаканится со временем.. не всё сразу! Коммуняги страну разорили под ноль! Одни долги остались и разоренная страна! Не всё сразу.. Подожди маленько.. Придем к нормальным знаменателям.. Щас даже можно уже не вспоминать что тут красная власть в России устроила по своему приходу в свое время.. Тут кто-то ссылочки постил, посмотри фотки.., познавательно.. Так что обратный переход к общечеловеческой государственной системе прошел просто как по маслу по сравнению с приходом камуняг.. Smile
Да и при камунягах о больших пенсиях это легенды.. Пенсии не были большими.. Скока там.. 60, 80.. Марковку только гнилую по 21 копейки и булку за 13 коп.. Фигня.. Почему я должен прожить всю жизнь в говне чтоб получать потом 80 рублей пенсии? Да срал я на пенсию эту вашу! Я прожить хочу молодость интересно! Very Happy
Дихлорэтан писал(а):

величайшим достижением нашей "демократии" ты считаешь

Величайшим достижением нашей демократии я считаю свободу! Свободу. которую мне дали и независимость! Я не могу быть счастливым зэком в одном большом лагере! Я что хочу смотрю, что хочу слушаю, что хочу думаю, что хочу покупаю, что хочу говорю, как хочу работаю, как хочу трачу, куда хочу еду, как хочу одеваюсь, что хочу читаю, и сам за всё отвечаю и не перед кем не отчитываюсь! И вполне счастлив от этого! Very Happy Мне от власти больше ничего не надо! Просто не мешайте мне жить, я ж вас не трогаю! :-)

Вам коммунистам никто не мешает жить по вашим коммунистическим заморочкам.. Живите в коммунах, раз вам нравится, рассказывайте про Ленина друг дружке.. Не покупайте импорт.. Вы свободны!!! Никто вас не перебил как бешеных собак в свое время, хотя стоило бы вас так же всех перемочить как вы своим красным террором в свое время.. Живите! Не мешайте нормальным людям только! А то развели тут болталогию как хорошо было при советской власти.. Блин, бесит уже.. Болтуны! Работайте! А то только языком ля-ля.. Хорошо-плохо.. Хорошо тем кто работает, плохо только красным болтунам!
Дихлорэтан
Да, вода торкает действительно круто.
VLit
Аффтар, пеши исчо, демшиза. У Белого Дома не стоял?
Твоя "независимость" - это независимость неуловимого Джо, который, как известно, "на фиг" никому не нужен.
Желаю тебе когда - нибудь пересечься с любимой тобой властью. Только, когда будешь строчить рукавички где-нибудь в Мордовии, вспомни свои слова.
VLit
Позывной Звезда писал(а):

[Камуняги это такие п#%@$ы, такие уёбки! Настолько дикую систему создать, столько бл..ь проблем, столько гемора! Столько горя людям принесли.. Я б на вашем месте со стыда бы сгорел, если бы хоть какое то отношение к красным имел! ПОЗОР! п#%@$ы! Мразь!


Цитата:

Никто вас не перебил как бешеных собак в свое время, хотя стоило бы вас так же всех перемочить как вы своим красным террором в свое время..


Господа модераторы! За неоднократное нарушение вышеуказанным господином правил (2.3.1, 2.3.2, 2.3.4, 2.3.5) форума предлагаю:
1. Вынести решение о замечании или бане.
2. Тему отправить в помойку.
uuiikuhugh
Smile Что, господа коммуняки, иссякли? Smile А то бы рассказали еще чего интересного как в Советском Союзе людям хорошо жилось! Какие цены были низкие, какое изобилие на прилавках! Какое было замечательное здравоохранение! Smile Какая свобода была, как все по заграницам катались, как партия всех защищала и помогала! Smile Какие квартиры у людей были отдельные да просторные! Smile И даже как никто не давился в очередях за полиэтиленовыми пакетами.. Smile Smile Smile Ыыыыы... Smile
Есть же что вспомнить, граждане!!! Smile Smile Smile
Зачем же за модераторов прятаться? Smile Smile Smile Давайте еще пообсуждаем! Very Happy А то не солидно как-то получается.. Smile
-Millenium-
Позывной Звезда А расскажи ка товарищ демократ какого ... ты катаешь на ведре таком ... купил бы лексус ... ты же все можешь и все умеешь. Еще также расскажи кем ты работаешь и скока зарабатываешь? И еще рассажи родители твои пенсионеры? и если да то скока у них пенсия сейчас и сока была лет 10 назад

Цитата:

Величайшим достижением нашей демократии я считаю свободу

Раз ты такой свободный докажи это ... выйди скажем на Красную полощадь с плакатиком скажем нецензурным в адрес какого нить чина великого ... а потом лет через 5 мы поговорим с тобой о свободе Smile
Цитата:

Я что хочу смотрю, что хочу слушаю, что хочу думаю

Ты смотришь то, что тебе показывают. Ты слушаешь то, что тебе дают слушать. Ты думаешь так, как тебе велят думать через смотрю и слушаю

Цитата:

Не всё сразу.. Подожди маленько..

Скажи это бабке какой нить старой которая по помойкам собирает положенные ей куски свобод и демократии ... так и скажи: -"Бабка подожди маленько ... фсе скоро будет"

Цитата:

Сейчас каждый человек может честно работать, честно зарабатывать и честно

А нука расскажи нам тут про свою белую заплату ... про полностью уплаченные с доходов налоги ... сомневаюсь что тебе кто нить поверит.

Цитата:

И, обрати внимание, никаким фарцофщикам не переплачиваю втридорога

Переплачиваешь ... еще как переплачиваешь иногда и в четыредорога и пятьдорога :-D а барыги те теперь зовуться комерсантами или бизнесменами Smile
Цитата:

Хочу работаю - хочу не работаю

Нет ты работаешь ... работаешь и еще раз работаешь ибо ты жрать хочешь и покупать жвачку и телеки, а без бабла ты этого не сможешь делать ... так что насчет не работаю это товарищ гонево 8)

З.Ы. Пеши исчо ... веселит неподецки ... особенно про честных барменов ... я прямо таки плакаю от их чести Smile
Леонид _21104
Давайте спокойнее. От краха коммунизма кто-то выиграл, кто-то проиграл. Но в основном все выиграли, но и проиграли все. Вопрос только в соотношении выигрыш/проигрыш. И не только в материальном плане (кому-то сознание гражданства великой державы отлично заменяло и телевизор нормальный и магнитофон, а кому-то "верхняя вольта с ракетами" не торкала). А сейчас выигрыш/проигрыш очевидно разделяет сторонников и противников кормежки по расписанию, но с глубокой социальной защитой очередями и партсобраниями.

Все сторонники коммунизма, как с балансом выигрыш/проигрыш, наверно 90% в минусе? Особенно по статье уверенность в будущем (что корм будет поставлен "точно в срок" и в гарантированном объеме). Да и статистика говорит, что за коммунизм, в основном, бедные и необразованные. Увы, они потеряли больше, чем приобрели. Свобода им не нужна, а гарантированная пайка, это очень даже полезное.

Про противников коммунизма ситуация непростая, вряд ли более 50% в плюсе. Просто уж больно кровавая история нашего коммунизма, да и лживая избыточно.

Не любите всяких жучков, согласен и мне они не нравятся. Но чтобы законы (в т.ч. растрел) вводить задним числом, это уж слишком. (Поймали преступника в марте, а в сентябре закон, что за его деяния не 5 лет тюрьмы, как было на момент поимки, а "вышка". Ну и расстрелять его по "закону"). Это уже не усатый, это кукурузник отличился.

P.S. Крики про модератора говорят об отсутствии разумных аргументов. Напоминают письмо в "инстанции". Как в том анекдоте: "В какой стране скорость стука превышает скорость звука?"
uuiikuhugh
-Millenium- писал(а):

ты катаешь на ведре таком ... купил бы лексус ... ты же все можешь и все умеешь.


На что заработал, на том и катаю! Будут бабки куплю Лексус.. Щас с этим просто.. Лексусов как грязи.. Не всё я пока знаю и умею к сожалению, а так бы обязательно бы на Лексе катал!
Родители работающие пенсионеры.. У матушки пенсия 4 куска вроде.. Сколько папа палучает я не знаю.. Тож смешная какая-то сумма.. Но красных органически не переваривают! Зато у бабульки штук 14 пенсия кажется.. ))) Точно не скажу, но максимальную получает.. Подрабатывает иногда..
-Millenium- писал(а):

Раз ты такой свободный докажи это ... выйди скажем на Красную полощадь с плакатиком скажем нецензурным в адрес какого нить чина великого ... а потом лет через 5 мы поговорим с тобой о свободе


У вас, молодой человек, извращенные понятия о свободе! Свобода не подразумевает возможность безнаказанного совершения хулиганских выходок на Красной площади и в других общественных местах! Нецензурные плакатики квалифицируют как хулиганство и оскорбление общественной там бла бла бла.. А лозунги типа "Долой Путина!" это можно и без меня увидеть.. Есть примеры.. Никаких политических разборок и психушек никому не корячится из за этого..
-Millenium- писал(а):

Ты смотришь то, что тебе показывают. Ты слушаешь то, что тебе дают слушать. Ты думаешь так, как тебе велят думать через смотрю и слушаю


А вот и не правда! Very Happy Я исключительно сам решаю, что и как мне смотреть и слушать! Благо выбор сейчас ахренительнейший! Хошь правительственную пропаганду, хошь красные бредни, хошь взгляд из за бугра, хошь из первых уст.. Если ты кроме телевизора никаких других источников информации не знаешь, то что тут говорить..
-Millenium- писал(а):

Скажи это бабке какой нить старой которая по помойкам собирает положенные ей куски свобод и демократии ... так и скажи: -"Бабка подожди маленько ... фсе скоро будет"


НУ И ЧТО НАМ ТЕПЕРЬ??? Фсё бросить и снова начать коммунизм строить? Ты дурак что ли??? Ну кому спасибо то за это надо сказать? Кто страну довел до такого? Сразу из такой жопы в развитой капитализм не бывает! ничего тут не поделать.. Не сразу.. А про помойки не надо.. Не разу не видел там никого кроме алкоголиков.. Пропить можно всё что угодно! Это я по себе знаю.. Very Happy Никаких там приличных старушек нет..
-Millenium- писал(а):

белую заплату ... про полностью уплаченные с доходов налоги ... сомневаюсь что тебе кто нить поверит.


А ты не верь! Кто тя заставляет то! Smile
-Millenium- писал(а):

Переплачиваешь ... еще как переплачиваешь иногда и в четыредорога и пятьдорога а барыги те теперь зовуться комерсантами или бизнесменами


Это у вас при коммунизме в условиях тотального отсутствия всего можно было любые цены называть и всё равно купят от безъисходности..А щас, знаете ли, конкурэнция процветает! Дорого в одном месте - куплю в другом! Laughing Тут так не бывает.. Если б можно было делать какую-то херню и продавать её в пять раз дороже, обязательно найдется како-нибудь крендель, которыё сделает наценочку ниже.. Нормальные цены щас.. Это тебе не телевизоры по 30 месячных зарплат!
-Millenium- писал(а):

Нет ты работаешь ... работаешь и еще раз работаешь ибо ты жрать хочешь и покупать жвачку и телеки, а без бабла ты этого не сможешь делать ...

Ну конечно работаю.. И зарабатываю! Мог бы конечно и не работать, собирать бутылки, просить милостыню, записаться в пролетарии, но.. Лучше я уж поработаю! Smile Не мой это стиль, водку глушить и советскую власть вспоминать..
Новайс
Позывной Звезда писал(а):

Nekto
А что тебя так веселит то всё время, мил человек? Скажашь тоже ложь? Правда глазки колет?
Нормальный ценник 80-го года..
Давай вспомним посчитаем.. В то время у большенства советских людей стояли такие черно-белые гробики с такой крутилкой специальной чтоб программы переключать.. Помнишь наверное.. Три программы показывали по телеку.. Вот.. Потом уж стали цветные появляться.. Я как щас помню на телевизоре Радуга Ц-259Д на задней стеночке имелась отлитая надпись "Цена 755 руб." Это за советский деревянный гроб на КНОПОЧКАХ!!! Слава яйцам без этой "крутилки" дикой.. Телевизионный приемник импортный отличался передачей цветного изображения, наличием пульта дистанционного управления и человеческим дизайном! Не полированная доска короче.. Вот.. Гос цена на него была 1500 рублей, что по сравнению с нашим гробом за 755 вполне реально.. НО! Так как импортных цветных телевизоров в свободной продаже не было, приобретение его было связанно с определенным геморроем.. Это понятно.. На геморрой в советской стране был ценник как минимум умножить на 2! Это касалось не только автомобилей, но и телевизоров и других товаров.. Особо редкие товары типа запчастей от Жигуля могли и на 6 и более умножать.. Только таким образом можно было купить.. За три куска прямо щас! Других вариантов не было..
Расскажи теперь как и за сколько ты телевизоры покупал! Очень интересно для сравнения!
Как я устал от вашего красного вранья.. Самим то не надоело?



Ща посмотрим, кто здесь ВРЕТ
ТЫ 1980 год вспоминаешь?
Но ведь раньше ТЫ писал:

Позывной Звезда писал(а):

А я "Интердевочку" сначала прочёл, а только потом увидел.. Интересно было.. Совсем маленький кстати был тогда.. 89 года кажись кино.. Вот мне лет 9-10 было..


Как же ты 1980-й год вспоминать можешь?
И что ж ты помнишь? Ты только родился в том году.
Совсем ты заврался.
Таким образом, это ты, "пазывной звизда", - ЛЖЕЦ и ВРУН.
Доказано, нафиг.

А еще пазывнойзвизда писал:
Позывной Звезда писал(а):

Сердючка жжот как агниймёт!!!
ЭКШН!!!
РУЧКИ!!! РУЧКИ!!! УКРАИНА! ВСЁ КЛЁВО!!!
_________________
Голова туда-сюда! Круто торкает вода!



Что, тебе сердючка нравится? И холостяк...
Темы про педерастию на форуме заводишь?
В Эстонию на танке решил поехать? Ну-ну...
От армии откосил?
Ну что ж... В армии такие как ты, пазывнойЗДА,... действительно не выживают.

ЗЫ
При СССР в Уголовном кодексе статья была - за гомосексуализм.
За это гомосеки СССР ох как не любят (хотя в советсткие времена на "Бронзового солдата" никто бы не покусился).
Леонид _21104
Новайс писал(а):

При СССР в Уголовном кодексе статья была - за гомосексуализм. За это гомосеки СССР ох как не любят



Ну не надо, куча коммунистов педиками была, и вообще это весьма распространенное отклонение среди всяких леваков, у которые больше 5 классов образования (в смысле косят под образованных), профессиональная болезнь, можно сказать, что ни продвинутый левак, нехороший человек, например гомосек "Красный Кен", леваки его все конкретно уважают, и коммунисты то же, ну а гомосеки вообще...

И в ссср на полезных педиков глаза конкретно закрывали и мальчиков им поставляли. Кембриджская пятерка, например. Четверо укрылись в ссср, из них трое полезных педиков.

И вообще за права педиков и прочих нехороших людей социалисты с пеной у рта (и других мест) бьются. Вот в Испании, например, террористы (помните какие) взорвали вокзалы, погибли люди, консерваторы проиграли выборы, к власти пришли социалисты, которые тут же легализовали браки для педиков.

Разделение труда. Исламисты взрывают, чтобы социалисты к власти пришли, а социалисты браки гомосекам организовывают. Социал-гомосечный интернационал, блин.
uuiikuhugh
Новайс писал(а):

И что ж ты помнишь? Ты только родился в том году.


Поясняю для отмороженых коммуняг:
Телеки эти черно-белые с крутилками я застал еще по своему детству лично! Глупо было бы предполагать, что если на моей памяти телеки были ч/б гробами, то ранее, в год моего рождения телеки были цветные и с пультами! Логично? Естественно они были черно-белыми гробами! Или ты поспорить хочешь с этим? Sharp тот, куплен был лично моим папой в 80-м году! За 3000 рублей ровно и это тоже неоспоримый факт! Потому я про восьмидесятый и упомянул.. Он стоял у нас дома и радовал! Сколько он стоил ты можешь уточнить у кого угодно.. В чем ложь то заключается? В том что я помню, что телек 80 года или в том что он 3 куска стоил??? С телеком был куплен и мафон, он до сих пор работает! За 1500 рублей! Что ты оспорить то хочешь??? Год покупки или цену? Как Радуга покупался я лично видел! И цена на него выбита была на задней стенке! Вот это то, что я помню! Что помню, то и говорю! Я не говорю, что Sharp этот лично покупал в 80-м.. В чем проблема то? В чем ты изобличил меня, клоун? Импортных телевизоров в свободной продаже на моей памяти на самом деле не было! Естественно их не было и в 80-м! Как привозили, фарцовщиков помню лично! Всё это я застал очень прекрасно! Березки, Альбатросы, боны, чеки помню лично! такая вот хорошая память! Была.. Веришь?
Что доказано то? Что ты доказал, придурок? Что я скрываю дату своего рождения? Smile Так я её не скрываю! Что приведенные мной цены 80-го года не соответствуют действительности? Smile Ну опровергни попробуй.. Smile Smile Smile Что я не могу помнить тех цен? Так я вырос в этом бардаке! Smile Вот кстати машина на моей памяти бралась еще.. Сколько там Шоха стоила..? Вот за 18.000 и бралась.. И это помню..
Вот те и лжец, вот те и врун! Smile
А теперь расскажи нам ЧЕСТНО как там было на самом деле, раз ты помнишь лучше меня.. Smile Может я по молодости лет там че и перепутал? Smile Давай, с пролетарской честностью!!! Smile

Новайс писал(а):

Что, тебе сердючка нравится?


Нет, не нравится.. :grin: А причем тут Сердючка? Smile Какое отношение он/она имеет к коммунистической партии? Smile
Новайс писал(а):

Темы про педерастию на форуме заводишь?

Не темы, а тему! Не про пидерастию, а про армию! Кто ж виноват, что там п#%@$ы? Берегите попы! (кстати, какое отношение гомосексуализм и педофилия в армии имеет к ценообразованию в Советском Союзе?)
Новайс писал(а):

В Эстонию на танке решил поехать? Ну-ну...


Обязательно заеду! Фашистская мразь не должна засорять нашу планету! Или ты не согласен? Или ты кроме того, что комуняга, еще и гитлеризма поклонник? Клиника совсем тогда..
Новайс писал(а):

такие как ты


Такие это каие? Smile Я везде выживаю! Я еще вас всех похороню.. 8-)
Новайс писал(а):

При СССР в Уголовном кодексе статья была - за гомосексуализм.
За это гомосеки СССР ох как не любят


А что это тебя так гомосеки то беспокоят? ЧТо ты так не равнодушен то до них? За что ты их наказать хочешь? Чем они тебя обидели? В любом случае сочувствую.. Попробуй в милицию обратится по этому вопросу.. Мож найдут.. Ты СССР хочешь вернуть, чтоб нехороших людей извести что ли? Shocked
alvd
Внимание, подсчёт:

инженер-программист при союзе
з/п 120р (мах 180)
хлеб бел 28 коп = 429 кг
хлеб чёрн 13 коп = 923 кг
мясо 2р 20 коп = 55 кг
молоко 28 коп = 429 л
колбаса вар 2р 20к = 55 кг
колбаса сух 4р 00 к = 40 кг
конфеты 6 р = 20 кг
мыло 6 коп =2000 кг
спички 1 коп = 12000 кор
--------------
телевизор 720 р = 0,16
магнитофон 400р = 0,3
видео 1200р = 0,1
ботинки 120р = 1
кроссовки 140 р = 0,85
джинсы 220р = 0,54
автомобиль "Жигули" 6600р = 0,18
автомобиль "Волга" 24000р = 0,05
-------------
проезд в автобусе 5 коп = 2400 раз
проезд в метро 5 коп = 2400 раз
-------------
водка 10 р = 12 л
портвейн 2р 70 к = 44,4 л
бормота яблочная 1р 20 к = 100 л
------------
квартира 25 лет (?) = 0,003

инженер-программист сейчас
з/п 30000р (мах 80000 ?)
хлеб бел 12р = 2500 кг
хлеб чёрн 10 р = 3000 кг
мясо 190 р = 158 кг
молоко 18 р = 1667 л
колбаса вар 160 р = 187,5 кг
колбаса сух 450 р = 67 кг
конфеты 120 р = 250 кг
мыло 6 р = 5000 кг
спички 50 коп = 60000 кор
--------------
телевизор 4500 р = 6,7
магнитофон 1500р = 20
видео 1500р = 50
ботинки 1200р = 25
кроссовки 1000 р = 30
джинсы 2000р = 15
автомобиль "Жигули" 150000 р = 0,2
автомобиль "Волга" 250000р = 0,12
-------------
проезд в автобусе 15 руб = 2000 раз
проезд в метро 15 руб = 2000 раз
-------------
водка 100 р = 300 л
портвейн 60 р = 500 л
бормота яблочная 60 р = 500 л
-------------
квартира 3120000 р = 0,01

т.е в автобусе я могу проехать аж на 400 раз меньше! Банду Ельцина - под суд Smile !

Зато зажигать я могу в 5 раз больше! Спалим демократов Smile ! Пока меня не споили дешёвой водкой за 100 р!

Ура! Smile
Nekto
alvd писал(а):

Народ, вы чего, из стен Кремля что ли не выходили? Детсад и пионерлагерь и сейчас недорого (около 500/мес детсад, примерно 6000/мес пионерлагерь, школа обходится около 1000/мес, институт - пока бесплатно). А не приходилось чинить зубы или драть аденоиды без наркоза? Это с ума сойти как больно, особенно когда 12 лет - а если аденоиды во второй раз, прикинь, знаешь как это больно - просишь дядю "сделай заморозку" - он тебе нафтизин и в путь. И корчишься привязанный к креслу, орёшь от боли и потом с утра до самого вечера кровью исходишь. Да я лучше отдам 1000 - и моему сыну, если случись чего, сделают эту сраную заморозку, которую раньше кроме как в Кремле и не видели. А лежать после микроинсульта в коридоре с тараканами - и никто 3 дня не подойдёт - да я лучше отбашляю персоналу или кому там ещё. Моего отца еле вытащили после такого раз. Какая в жопу соцзащита... Я уж лучше сам.


Халява у вас детсад. Я сейчас раза в 4 больше плачу. До школы не добрался пока. Про "бесплатный институт" забудь - может для Эйнштейнов, но и то не для всех.
Насчет социалки - самая проблема то у пожилых, которые 1000 (а на самом деле в разы больше) отдать не в состоянии.
Вот кстати и ПЗ пишет:
Цитата:


Родители работающие пенсионеры.. У матушки пенсия 4 куска вроде.. Сколько папа палучает я не знаю.. Тож смешная какая-то сумма..


Представим, что родители перестали быть работающими... Потом пересчитай свою таблицу под "программистов", на таблицу под "пенсионеров"... Есть повод задуматься.
Кстати можно еще таблицу для рабочего составить, коеи в СССР по сдельно-премиальной и 500 р и выше могли получать. Что имеем сейчас?

Ну и насчет сравнения уровня жизни. Можно конечно в телевизорах и машинах его мерить. Есть другой показатель:
Средняя продолжительность жизни в нынешней России составляет 57,7 лет для мужчин и 71,2 года для женщин.
В 1981-1984 гг. продолжительность жизни мужчин составляла в среднем 61,8 года, а женщин ? 73,2 года, продолжительности жизни в 1986 - 1987 годах 65 лет у мужчин и 75 лет у женщин.
Причем, упаси бог, я в прошлое не призываю вернуться. Тем более сейчас какой-то просвет обозначается. Я против завываний - "все было плохо", "империя зла" и т.д.
России не везло дважды за столетие. 2 раза правители получали достаточно стабильную страну, и 2 раза после них она разлеталась в лоскуты. Николай II и Горбачев. Вот 2 проблемы. А не "коммунисты" или "демократы".
Nekto
Цитата:

Глупо было бы предполагать, что если на моей памяти телеки были ч/б гробами, то ранее, в год моего рождения телеки были цветные и с пультами!



Первые передачи по совместной советско-французской системе начались в Москве с 1 октября 1967 г., к этому же времени был приурочен выпуск первой партии цветных телевизоров.
А вообще цветную "Радугу" у вас в Питере начали клепать в 60-м.

Это я опять же не к тому, что это были супер-телевизоры. Я к тому, что отжигаешь ты много о том, чего не знаешь.
-Millenium-
Позывной Звезда писал(а):

На что заработал, на том и катаю! Будут бабки куплю Лексус.. Щас с этим просто.. Лексусов как грязи.. Не всё я пока знаю и умею к сожалению, а так бы обязательно бы на Лексе катал!

Во во ... так что сидел бы и не тяфкал о свободах если даже себе тачку нормальную купить не можешь.

Цитата:

Родители работающие пенсионеры.. У матушки пенсия 4 куска вроде.. Сколько папа палучает я не знаю.. Тож смешная какая-то сумма..

Во во и нахрена они спрашиваются вкалывали всю жизнь чтобы потом на старость еще побатрачить потому как если этого не сделать сголоду сдохнут. Smile

Цитата:

Но красных органически не переваривают!

Не переваривают они их ровно потому что при Совке тряслись от страха ибо знали что на нары в любоймомент могут загреметь ... а теперь конечно не навидят больше всех. Чесный бармен-папаша ... не смешите мои подковы ... он такой же чесный как Березовский к примеру Very Happy ... недоливы ... недосыпы ... фарца ипрочая атрибутика чесного бармена как счас так и при совке. Бармен-Барыга твой папаша был ... и этим все сказано.

Цитата:

А лозунги типа "Долой Путина!" это можно и без меня увидеть.. Есть примеры..

Кстати ты так не любишь Совок и Гебня, а впомника откуда наш президент Laughing
Цитата:

А вот и не правда! Very Happy Я исключительно сам решаю, что и как мне смотреть и слушать! Благо выбор сейчас ахренительнейший! Хошь правительственную пропаганду, хошь красные бредни, хошь взгляд из за бугра, хошь из первых уст.. Если ты кроме телевизора никаких других источников информации не знаешь, то что тут говорить..


В отличии от тебя что такое масс медиа я знаю прекрас то и еслли ты наивно полагаешь что ты выбираешь информацию сам, то просто напросто твой мозг уже промыт и закачен бредятиной которую ты тут несешь. Это не выбор это мллюзия выбора.

Цитата:

НУ И ЧТО НАМ ТЕПЕРЬ??? Фсё бросить и снова начать коммунизм строить? Ты дурак что ли??? Ну кому спасибо то за это надо сказать? Кто страну довел до такого? Сразу из такой жопы в развитой капитализм не бывает! ничего тут не поделать.. Не сразу.. А про помойки не надо.. Не разу не видел там кроме алкоголиков..

Нет вот ты точно идиот с мозгами промытыми ... глаза разуй и огланись НУ И ЧТО НАМ ТЕПЕРЬ да ничего пусть мрут как мухи да? ... отработаный материал эти бабки ... идиот они пахали на эту страну всю жизнь и достойны нормальной старости. А кто все разворавал я тебе говорить не буду ... включи свой мозг ... это не при Совке бабки побирались по помойкам ... это не при Совке 90% всех ресурсов находится в руках 5% населения. Так же интересно узнать куда девалось золото партии ... навеное комуняки его пропили? или проели?
Цитата:

А ты не верь! Кто тя заставляет то! Smile

Во во неплатишь ты налогов нефга ... как же так этоже один из принципов демократического государства? Не хорошо однако.
Цитата:

Нормальные цены щас.. Это тебе не телевизоры по 30 месячных зарплат!

А раскажи ка что такое нормальные цены .. и кто эту нормаль выводит? ... расскажи ка мне нормально ли платить бабульке за квартиру 1500 целковый при пенсии в 3000. Или нормаль ты определяешь ценой на жвачку, малборо и телик импортный .. тада ты узколоб донельзя.

Цитата:

Ну конечно работаю.. И зарабатываю! Мог бы конечно и не работать, собирать бутылки, просить милостыню, записаться в пролетарии, но.. Лучше я уж поработаю! Smile Не мой это стиль, водку глушить и советскую власть вспоминать..

Конечно не твой стиль ... свой стиль быть быдлой с импортным телеком, жвачкой, соса-солой и жалкими иллюзиями о мифических свободах ... так и б дешь батрачить всю жизнь и радоваться ... такие как ты очень нужны в этой стране ... минимум вопросов максимум потребительства ака бургеры, соса-сола и прочая ерунда ... и детей также вырастишь ... так сказать поколение НЕКСТ знающее об ВОВ по фильмам "Сволочи", а про Афган по "9 роте" Laughing

З.Ы. Пеши исчо :cool:
alvd
Nekto писал(а):

Потом пересчитай свою таблицу под "программистов", на таблицу под "пенсионеров"... Есть повод задуматься.

Дело в том что я не знаю от чего отталкиваться. Если была минимальная пенсия 20, то средняя? Но мои бабушка с дедом получали очень хорошую (120 и около 320) пенсии, а вот тёща сейчас сядет на минималку (2200), но она бы и при союзе попала на минималку, а дед (дед жены, мои, увы, умерли) получает около 4500. Да и цены помню не все. Посчитать, действительно, интересно. У меня складывается ощущение, что они живут ровно так же, как и при союзе...

Дело в том, что соблазнов много стало. Кажется, 30000 мало, а начнёшь считать сколько на книжки, пиво, сырки там всякие тратишь и удивляешься. Кушать картошку с огурцами - и заживёшь! Это сугубо ИМХО.

Nekto писал(а):

Причем, упаси бог, я в прошлое не призываю вернуться. Тем более сейчас какой-то просвет обозначается. Я против завываний - "все было плохо", "империя зла" и т.д.
России не везло дважды за столетие. 2 раза правители получали достаточно стабильную страну, и 2 раза после них она разлеталась в лоскуты. Николай II и Горбачев. Вот 2 проблемы. А не "коммунисты" или "демократы".

Ну да. Не надо революций, дайте работать! Это каждый предприниматель (не пролетарий) и скажет. Хватит раскулачиваний! Я ж о том же и говорю.

Закатный социализм уже не был людоедским, это правда. Но и забывать с чего всё начиналось - нехорошо, равно как и почему закончилось. Потому что сейчас не знаешь чего ждать - то ли чрезвычайного положения (террористы везде), то ли воцарения Батюшки ВВП, то ли Геннадий Андреевича. И допустить повторения революции - смерти подобно.

Заметь, никто не сказал (это я про кино) - да, было, там-то и там-то, вот материалы. Или - нет, не было, вот доказательства. А ссылки на Гоблина, равно как и на худлит - это всё равно что послать в телевизор. Мы забыли правду. Старики молчат, если кто ещё жив, а мы знаем только то, что показала пропаганда, неважно чья.

Поэтому я и боюсь повторения.

А таблицы давай посчитаем, да?
alvd
-Millenium- писал(а):

Конечно не твой стиль ... свой стиль быть быдлой с импортным телеком, жвачкой, соса-солой и жалкими иллюзиями о мифических свободах ... так и б дешь батрачить всю жизнь и радоваться ... такие как ты очень нужны в этой стране ... минимум вопросов максимум потребительства ака бургеры, соса-сола и прочая ерунда ... и детей также вырастишь ... так сказать поколение НЕКСТ знающее об ВОВ по фильмам "Сволочи", а про Афган по "9 роте"

-Millenium-, погоди разгоняться, он же просто молодой. У тебя есть точная информация? Как оно было? Так чтобы открыть справочник и посмотреть
- продолжительность жизни
- цены (например потребительская корзина, состав, в отношении к з/п)
- зарплаты
- войны
- тюрьмы
- лагеря
- политзк
- психушки
- здравницы, сколько куда ездило
- смертность по болезням
- открытий и инноваций по годам
ну и т.д? Без комментариев, одни цифры.
-Millenium-
alvd Знаешь отвечать на словоблудие и вживленное чуство страха к Совку точными статистическими цифрами нет абсолютно никакого желания. Ему можно сказать с молоком матери страх псеред Совком внушили ... а потом када его не стало ... этот страх перешел в ненависть и поливание помоями
Nekto
Минималка при союзе - ЕМНИП 50р.
Вот и имеем 50 р при СССР
и 2200р сейчас.
Цена - СССР Кол - СССР Цена-Россия Кол-Россия
хлеб бел 0,28 179 12 183
хлеб чёрн 0,13 385 10 220
мясо 2,2 23 190 12
молоко 0,28 179 18 122
колбаса вар 2,2 23 160 14
колбаса сух 4 13 450 5
конфеты 6 8 120 18
мыло 0,06 833 6 367
спички 0,01 5000 0,5 4400
--------------
телевизор 720 0,069 4500 0,489
магнитофон 400 0,125 1500 1,467
видео 1200 0,042 1500 1,467
ботинки 120 0,417 1200 1,833
кроссовки 140 0,357 1000 2,200
джинсы 220 0,227 2000 1,100
автомобиль "Жигули" 6600 0,008 150000 0,015
автомобиль "Волга" 24000 0,002 250000 0,009
-------------
проезд в автобусе 0,05 1000 15 147
проезд в метро 0,05 1000 15 147

Вывод простой - с едой стало хуже, причем серьезно (кроме хлеба), с электроникой и одеждой лучше.
Причем это сейчас, лет 10 назад все было хуже.
И кстати по некоторым ценам СССР - у меня другие воспоминания, но это не суть.
Дмитрий_053
alvd писал(а):

Внимание, подсчёт:

инженер-программист при союзе
з/п 120р (мах 180)
....

инженер-программист сейчас
з/п 30000р (мах 80000 ?)
...

Ура! Smile



Это ты специально написал?

инженер-программист сейчас
з/п 11000р

Smile Smile Smile
alvd
Nekto писал(а):

Вывод простой - с едой стало хуже, причем серьезно (кроме хлеба и колбасы сух по 450р), с электроникой и одеждой лучше.
Причем это сейчас, лет 10 назад все было хуже.

Ясно

-Millenium- писал(а):

alvd Знаешь отвечать на словоблудие и вживленное чуство страха к Совку точными статистическими цифрами нет абсолютно никакого желания. Ему можно сказать с молоком матери страх псеред Совком внушили ... а потом када его не стало ... этот страх перешел в ненависть и поливание помоями

Да ладно, я тоже в свoё время переходил от патриотизма к ненависти и т.д. - и на митинги дурак ездил - потом прошло. Ждём Позывного Звезда.
alvd
Дмитрий_053 писал(а):

инженер-программист сейчас
з/п 11000р

Да ну? Это ж если совсем студент... Я меньше чем на 30000 и не глянул бы. Зажрался может?
Дмитрий_053
alvd писал(а):


...
Я меньше чем на 30000 и не глянул бы. Зажрался может?


Не знаю. Наверное - нет, но люди работают.

Последний раз редактировалось: Дмитрий_053 (14 Май 2007 11:09), всего редактировалось 1 раз
-Millenium-
alvd Понимаешь ... тут другое нету у ниго никакого патриотизма .. Его идеал папаша который при совке барыгой-барменом был ... наживался на других и считал это правильным, и сына также воспитал. Почитай его посты касательно вопроса про бабулек пенсионерок .. он пишет НУ И ЧТО ... вдумайся ... ему насрать на них. Главные ценности это жвачка, соса-сола и телики ... все остальное вторично ... этож и есть сущьность барыги
alvd
Позывной Звезда писал(а):

Величайшим достижением нашей демократии я считаю свободу! Свободу. которую мне дали и независимость!

Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 9
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы