Страница 9 из 9
Oll
Новайс
Практически полностью поддержу.
Добавлю, что поколение 80-х действительно вряд ли может судить о тех временах - мозги сейчас промывают не хуже, чем тогда.
Да и фактор "я молодой, здоровый, все пути открыты" играет роль. Появятся дети, либо (не дай бог) проблемы со здоровьем, я уж молчу о пенсии - и сегодняшняя жизнь постепенно начнет проявляться во всей красе.
Еще один момент - во времена СССР было реально на несколько порядков безопаснее, чем сейчас. Не было железных дверей, решеток, менты на улицах - без оружия (дубинки, кстати, у них появились при Горбачеве), дети спокойно гуляли на улице.
Автомобили стали доступнее? Зато выхлопы, пыль, пробки, все газоны затоптаны, во дворе хрен пройдешь, детям по двору гулять опасно.
Впрочем, проблем тогда тоже хватало. И с едой, с одеждой, со стройматериалами и т.д. Мне вообще непонятен упор в споре на нахер не нужный цветной ящик с пультом и всякие магнитофоны. Были проблемы, к примеру, с обоями и плиткой - это гораздо важнее. На периферии вообще было весьма хреново.

В общем, я склонен считать, что в среднем простого человека и тогда, и сейчас обирают примерно одинаково. То, что раньше забирало государство на подготовку к войне, сейчас тратят олигархи на покупку Челси, Куршевель и т.п. Раньше идеология объясняла, что "зато мы делаем ракеты", а сейчас - "зато жрите, на сколько денег хватит, пейте водку и смотрите "13 каналов дерьма по TV" (С)".
Дихлорэтан
Цитата:

.е. именно советские блага, все еще оставшиеся на просторах РФ, у Вас возмущения не вызывают. Как "шатающийся" по частным клиникам, я Вам могу сказать, что качество медицины сильно испортилось - в частных прописывают самые дорогие лекарства, стараются лечить подОльше и берут немерено денег, а в бесплатных очень мало квалифицированных врачей - разбежались по частным. В Москве, правда, с этим лучше, но я живу в ближнем Подмосковье.

- могу рассказать и за Москву. В Крылатском, например, в районе, который даже немного считается элитным, не хватает участковых терапевтов. Т.е. вот просто нету их. Должно быть, к примеру, десять, а их - семь. Потому что у нас демократия, и никто никому ничего не должен. Зарплату врачам - в том числе. А не нравится - иди нафиг, никто не держит. Вот они и идут.
В зубной поликлинике - такая же ботва. Ощущение, что работают гастарбайтеры, закончившие двухнедельные курсы стоматологов.

Что тваорится по утрам, когда пенсионеры бьются за талоны - описанию не поддается.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 9 из 9
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы