Страница 1 из 1
sektor
Ехал на работу стал включать 2 скорость провалилась педаль сцепления и скорость не включилась. Применив силу включил 3 скорость и доехал до работы (недалеко оставалось). После того как заглушил скорости вообще не включить, а педаль сцепления мягкая очень. Трос не оборвался я смотрел уже. Привез ее домой в ангар на эвакуаторе. Машина гарантийная, пробег 31000 только ТО 3 сделал. Мастер по гарантии даже записывать не хотел говорит "деффект эксплуатации". Что там может быть и починят мне ее по гарантии ?
denisk
Скажут, что неправильно нажимал на педаль сцепления. Smile

А вообще случай похоже гарантийный - что-то в коробке накрылось.

Но явно не вилка сцепы - тогда бы хоть на заглушенной машине передачи бы включались.

У меня на 9-ке был деффект механизма выбора передач - трещина - пока не заменили, тоже мучался включать передачи.

в твоем случае думаю нечто подобное.
jecson
скорее всего вилке кирдык,лечится заменой,насчет гарантии х.з.
denisk
jecson7402 писал(а):

скорее всего вилке кирдык,лечится заменой,насчет гарантии х.з.



у него ВООБЩЕ передачи не включаются. Читай внимательно.
T&B
если ты рассказал приемщику о поломке так же как в своем топике, гарантийный ремонт уже не светит (по крайней мере в этом серсисе)
а так судя по всему вилка... если она, то будет стоить примерно как замена сцепления, т.к. коробку надо снимать... хотя, говорят, некоторые меняют вилки без снятия коробки
jecson
deniskну тогда поведай,почему педалька стала мягкой,от механизма выбора передач чтоль?а механизм мог и потом накрытся када начал на ходу без сцепы скорости тфтыкать,поэтому и нефтыкаются теперь
denisk
T&B писал(а):

хотя, говорят, некоторые меняют вилки без снятия коробки



не верю. (с)
denisk
jecson7402 писал(а):

deniskну тогда поведай,почему педалька стала мягкой,от механизма выбора передач чтоль?а механизм мог и потом накрытся када начал на ходу без сцепы скорости тфтыкать,поэтому и нефтыкаются теперь



ну может и так
sektor
на незаведенной передачи включаются, если завести, то нет

на сервисе просто сказал СЛОМАЛОСЪ как не объяснял Wink

записали на пятницу сказали посмотрят и скажут гарантия или нет, просто хотелось бы что б не развели ...
T&B
что бы не разводили, не надо разводиться... стой на своем и через 5-10 миут общения с манджерами и мастерами, требуй аудиенции командира сервиса
jecson
sektor писал(а):

на незаведенной передачи включаются, если завести, то нет .


ну если так, то заменят вилку и все,мне кажется это гарантийный случай
sektor
чел с которым я общался сказал что если это "деффект эксплуатации" (моей - вина моя), но они посмотрят и мож вылечат бесплатно если брак. Я нефтыкаю немного какая эксплуатация неправильная (езжу спокойно на работу, по магазам и т.п. , не гоняю). Сцепление кончится не должно было рано вроде, да и не буксовало оно. Просто у нас в деревне (В. Новгород) гарантийный сервис один, а чинить за свои деньги я не хочу. Машину я специально не ломал, ездил аккуратно. Я им единственное в сервисе сказал, что все кроме диска сцепления (согласно гарантийному листу) за их счет. Вот они мне и сказали посмотрим ......, а так даже записывать не хотели.
denisk
sektor писал(а):

на незаведенной передачи включаются, если завести, то нет



тогда вилка полетела - это "гарантия" 100%. Должны чинить бесплатно.
kallahann
выжимной
kallahann
балин лепестки корзины!!!
Tom669
У меня примерно такое было. Лопнула корзина сцепления.
ГМП
Цитата:

чел с которым я общался сказал что если это "деффект эксплуатации" (моей - вина моя), но они посмотрят и мож вылечат бесплатно если брак.


Ни в коем случае не ведись. Общайся не с челами а с рукодством.
Не берут, пиши письменное заявление. Если этот сервис официально предоставляет гарантию (а так оно наверное и есть) никуда они не денутся. Просто пытаюся здыхаться, а не получится - бабок снимут.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы