Страница 2 из 2
Fridrich
kkiss писал(а):

Consigliori писал(а):

Cassius
8V у него вообще плохо с опорами... надо обязательно ставить дополнительную спереди... а то у них очень быстро изнашиваются опоры, особенно задняя, и особенно зимой... ИМХО...



только не смеяться, что это и с чем их едят?)


Вот теперь наступает самый момент - купить "мурзилку" (книжку про "Ремонт своими руками" или что-то типа того...). Там все эти "вкусности" нарисованы (иногда сфотканы) и на них указывают стрелочки....
schjss
Такое дело есть когда обороты движка холостые, т.е. ниже 1000. Причем на новой машине. Если придерживать сзади глушак в районе бампера то звон исчезает. Одевать воздушный фильтр ИМХО - протрется антикор песчинками и ржавчина пойдет.
VladPW
может кому поможет мой опыт. Недавно поменял глушитель, взял тольятинский за 980 , встал номрально, НО при резком ускорении стал слышен металлический стук. При установке старался уствновить боченок глушителя ровно, при этом выходная труба глушителя оказалась слишком близко к бамперу и кромке кузова. так как надоел этот стук после недели заехал в гараж и развернул глушитель по горизонтальной оси немного и при этом добился удаления корпуса глушителя от ниши запаски и заодно удаление выходной трубы глушителя от кромки кузоваи от бампера. ИТОГ: ничего не стучит.
ЗЫ: пробовал гнуть выходную трубу, но без прогрева и нормального плеча - у меня ничего не вышло
ZX_128
ГМП писал(а):

Цитата:

Бился изгибом трубы об днище при трогании - вставил болт м10 в середину пряника и замазал герметиком, чтоб болт не выпал. Год уже не стучит.


А попонятнее про пряник и его влияние на изгиб трубы.



Пряники - это резиновые подвесы, на которых держатся глушитель и резонатор. Собственно, глушитель имеет 1 подвес типа пряника (перед банкой), и один смахивающий на улитку (после банки). Болт в прянике глушителя просто немного опускает одну сторону глушака - ту, что с изгибом, в результате труба просто не достает до днища.
ГМП
Цитата:

Болт в прянике глушителя просто немного опускает одну сторону глушака - ту, что с изгибом, в результате труба просто не достает до днища.


Да, я как раз с этим большим пряником и эксперементировал.
Но я отгибал крюк в сторону. Надо сегодня попробовать сделать
так, чтобы глушитель действительно чуть опустился вниз.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы