Страница 1 из 1
Серж_093
Вот в этой теме - Глухой стук при начале движения и первой передаче автор с классики пишет про проблемы, которые посетили пару тройку дней мою девятку Sad
Цитата:

Отпуская сцепление появился глухой стук при начале движения и иногда при включении на месте первой передачи, как будто камень попадает по днищу. Кардан? С чего начать смотреть?


Проблема очень похожа, но немного отличается:
- у меня при включении на месте первой передачи я не замечал этого явления;
- кроме того при перехрде на пониженной, например, с 3 на 2 на кочке или типа того, также слышен иногда этот кглухой и именно однократный стук.

Лазил под машину смотрел переднюю подвеску, по итогам своим не опытным взглядом ничего особенно не увидел (правда колеса переднии не вывешивал для осмотра). Пульники ШРУСов целые, тяги и рычаги не болтаются.
В качестве вероятных причин - неделю назад проехал на скорости около 70-80 км/ч по очень нехорошей ямке, в результате, чего два замятых диска по левой стороне.

Подскажите пожалуйста, кто сталкивался или у кого есть опыт по этой части, где и что смотреть/проверять: передняя подвеска, сцепление, КПП? Confused
Sheh
Двиг стучица о защиту
alex57rus
Sheh писал(а):

Двиг стучица о защиту

99%
LinX
Покачай двигатель вверх-вниз может услышишь
Jek@
да поможет тебе лом Smile
Oleg_l
Смотри подушки двигателя.
Dam
Oleg_l писал(а):

Смотри подушки двигателя.


+1
особенно заднюю
Tussis
Возможно глушак ещё. Было такое - я аж подпрыгивал со страху.
Серж_093
alex57rus писал(а):

Sheh писал(а):

Двиг стучица о защиту

99%


Исключено. Двигатель есть, а защиты нет Smile

Dam писал(а):

Oleg_l писал(а):

Смотри подушки двигателя.


+1
особенно заднюю


И что там я должен увидеть? Surprised Просто визуально поверить состояние подушек этих резино-металлических, или что?

Звук кстати действительно похож на это, т.к. при добавлении мощности, даже незначительной на ровном месте (например, на задней скорости при парковке) есть такой же одиночный звук/стук.

Tussis писал(а):

Возможно глушак ещё. Было такое - я аж подпрыгивал со страху.


В каком месте? Surprised Звук очень глухой такой и одиночный, и на глушитель не похож... Хотя если скажешь где, я проверю как вариант.

ЗЫ спасибо за советы 8)
Oleg_l
Про подушки недавно разговор был...

Когда увидишь подушку двигателя, то сразу поймешь живая она или нет. Центр будет смещен вниз, так сказать "провисла".
Глушитель - крепления, резинки да стыки.
ivanin
В полне реально может быть износ оси саттелитов в коробке, по крайней мере меня в сервесе при такой же проблеме пугали. Но я решил заменить внутренний шрус-левый, все гуд теперь. Попробуй подвесить левое колесо и включить 4 или 5 передачу и прислушайся, у меня било как только сцепу отпускаешь, вот и решил заменить шрус.
http://www.vaz08-015.ru/modules.php?name=FAQ&myfaq=yes&id_cat=1&categories=#7
Последний пунктик посмотри!!
AMD
Как вариант - шаровую(ые) опоры взгляни, если опыта нет лучшае в сервисе. Они как раз когда умирают могут такой эфект давать.
Самаровод с Урала
Oleg_l писал(а):

Смотри подушки двигателя


Это точно, пошевели движку когда она холодная, если что бери Балаковские подушки(их 3 шт) и на яму менять подушки, меняются легко, только домкрат не забудь чтобы двигатель не еб.....ся. :cool:
kallahann
короче поставь машину на ровном месте зафиксируй на 1-ой передаче, выключи двигатель и отпусти ручник, потянув за дверную ручку открой дверь не сильно нажимая на неё, потянув за рычаг открывания капота открой капот, выходить из иашины левой ногой вперед _ если экспортная для англии-японии-африки то с правой) обойдите автомобиль и упкревшись коленями в передний бампер просуньте левую-правую руку в щель м.у капотом и облицовкой радиатора и нащупав там рычаг откройте капот. ой капот захлопывается? тогда зафиксируте его специальной упоркой. и ухватившись за верхнюю поперечину радиатора качайте машину вперед-назад, если есть стук то скорее всего подушки дсилового агрегата (это двиган и КПП) возврат производить в обратном порядке
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы