Страница 1 из 1
rom584
Извиняюсь за дилетантский вопрос Confused
Утром посмотрел на холодной машине - меньше MIN на несколько мм. Днем на теплой (минут 20 стояла) - на отметке MIN. Вечером собрался уже доливать, проверил на горячей - на отметке MAX... Собственно как правильно определять уровень масла? Еще когда вытаскиваешь щуп он задевает за стенки и не всегда точно можно определить уровень, хоть и стараюсь аккуратно:)
Tank
Вынуть щуп, протереть, вставить, вынуть и посмотреть. Если мотор горячий, 2-3 мин подождать перед процедурой.
Chud
Ну вообще-то на холодной и горячей не должен сильно отличаться.На горячей надо мерять не ранее,чем через 10-15 минут после того,как движок заглушил,чтобы успело стечь в картер.
rom584
Chud писал(а):

Ну вообще-то на холодной и горячей не должен сильно отличаться.На горячей надо мерять не ранее,чем через 10-15 минут после того,как движок заглушил,чтобы успело стечь в картер.


Ясно:) Последний раз я мерил почти сразу как заглушил двигаель. Т.е. верными были первые 2 измерения, они и отличаются всего на 3-4 мм. Значит надо доливать:) Спасибо за ответы
Chud
rom584 писал(а):

Ясно:) Последний раз я мерил почти сразу как заглушил двигаель. Т.е. верными были первые 2 измерения, они и отличаются всего на 3-4 мм. Значит надо доливать:) Спасибо за ответы


Да,и не забудь еще,как советовали выше,щуп протереть перед измерением.
Dima red
И машинку на ровную площадку поставить.
rom584
Chud писал(а):

Да,и не забудь еще,как советовали выше,щуп протереть перед измерением.


Smile Ну до этого я додумался сам
Кстати когда его вытаскиваю после поездки он до самого верха в масле, так и должно быть?
Chud
rom584 писал(а):


Кстати когда его вытаскиваю после поездки он до самого верха в масле, так и должно быть?


А хрен его знает,никогда не вытаскивал сразу после поездки. Smile
sLonic
rom584 писал(а):

Кстати когда его вытаскиваю после поездки он до самого верха в масле, так и должно быть?


да, ибо его там колбасит непадеццки 8-)
avk34
А у меня другая проблема,я не могу засунуть маслянный щуп,он постоянно,за что то там цепляется! Как я его только не крутил,но он только гнётся я его даже откусил щипцами 3см один хрен цепляется Smile
Storm
avk34 писал(а):

А у меня другая проблема,я не могу засунуть маслянный щуп,он постоянно,за что то там цепляется!


и у меня цеплялся. надо просто насчупать дырку... ну... короче... ну дырку нащупать надо...... гормоны подскажут как...... Very Happy
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы