Страница 1 из 1
Sokolan
Привет всем!
Нужен совет. Я второй хозяин. Машинку брал в июне прошлого года с пробегом 26 тыс. Менял масло в двигателе, масло-, бензо-, воздухо- фильтры. Осенью менял свечи, делал развал-схождение. Зимой регулировал клапана. Больше никуда не лазил. Сейчас пробег 35,5 тыс. Думаю, органиовать ТО. Книжечку ТО я читал. Там много чего понаписано. Понимаю, что по правилам нужно сделать все, но что все-таки необходимо, а что можно опустить, тем более, что кое-что уже сделано? Что посоветуют опытные практики? (Масло менять само собой).
Sokolan
Ну что, никто ничего не присоветует?
Тимыч
в поиск бы глянул что бы не задавать таких вопросов...
По теме:
МАсло, колодки, фильтры, свечи, давление в шинах, ремень грм глянуть, генератора можно сменить....глянуть цвет тосола...тормозуху хз...наверное рано еще....
Sokolan
Тимыч писал(а):

в поиск бы глянул что бы не задавать таких вопросов...


Разве в поиске конкретно мой случай описан?

Свечи менял осенью, пожалуй рановато будет. Колодки передние точно поменяю - свистят. Насчет цвета тосола подробней, плз.
DidJ
Sokolan
То для сохранения гарантии или для самоуспокоения?

Если для гарантии, то делать всё, что положено. А так не мешай машине ездить и следи за её состоянием. Что поломается - меняй. Ну и у определённых деталей есть всой срок.

Из того на что обратить внимание на 35т.км. Ремни (срок замены 45, но лучше проверить). Задние колодки, аналогично с ремнями, но зависит от стиля вождения. Цвет тосола. Если желтоватый - менять. Тоже с тормозухой, но она обычно на 35 нормальная. Масла - фильтра как уж срок подходит, тебе тут виднее. Ну и общий визуальный осмотр - целостность пыльников, отсутствие подтёков, люфтов и т.п. На подъемнике покачать, покрутить колёса и т.п.
Sokolan
Уважаемый DidJ писал(а):

для сохранения гарантии или для самоуспокоения?



для самоуспокоения Smile + порадовать машинку. Спасибо тебе за совет.
Тимыч
Sokolan писал(а):

Разве в поиске конкретно мой случай описан?


а чтов твоем случае особенного? там много всяких плановых то......
в общем тебе уже ответили...
Но я бы на 35 тыках даже не лез глубже ремней и колодок.
Sokolan
Тимыч писал(а):

а что в твоем случае особенного? там много всяких плановых то.



Если внимательно не читал мое сообщение, то
Sokolan писал(а):

что все-таки необходимо, а что можно опустить, тем более, что кое-что уже сделано?



в общем уже понял Smile
Сергей 22
Зачем менять все подряд? меняй только то что требует замены
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы