Страница 1 из 2
ВотЬ! Собсно год назад, 8 мая, примерно после двух часов дня я забрал свою маФынку из автосалона, хотя куплена она была 30 апреля. Эта моя первая личная машинка Smile Решил сделать ей поадрок... бюджет 4 тыс рупий, не знаю, сейчас что нибудь взять да прикрутить, приклеить, заменить... или накопить. Сделал пока маленький подарок в виде белых поворотников, рыжие поворотники на тёмной машинке ни к селу ни к городу, ИМХО Smile
За год эксплуатации она меня ни разу не подводила, но по мелочам нервов высосала реально Smile Приведу, пожалуй, расходы в виде стоимости работ по заказ-нарядам (ЗН) на её "капризы" и содержание, так сказать годовой отчётик (без учёта ГСМ, мойки):

ЗН ?01 (пробег 300 км) - 607,05 руб
ЗН ?02 (ТО 1 ВАЗ, пробег 2290) - 5637,90 руб
ЗН ?03 (пробег 2900) - 729,27 руб
ЗН ?04 (пробег 2900) - Гарантия, 0,0 руб
ЗН ?05 (пробег 3100) - Гарантия, 0,0 руб
ЗН ?06 (пробег 3300) - Гарантия, 0,0 руб
ЗН ?07 (пробег 4214) - 5183, 47 руб
ЗН ?08 (пробег 4350) - Гарантия, 0,0 руб
ЗН ?09 (пробег 4715) - Гарантия, 0,0 руб
ЗН ?10 (Промежуточное ТО, пробег 8150) - 3344,43 руб
ЗН ?11 (пробег 9500) - 535,37 руб
ЗН ?12 (пробег 10528) - Гарантия, 0,0 руб
ЗН ?13 (ТО 2 ВАЗ, пробег 15450) - 5983,40

Ремонт и обслуживание машинки за год вылилось в 22 020, 89 руб Smile
ТО вышло дорогое, но если смотреть на то, что на каждом ТО мне ставили новые свечи (пока Check Engine не был побеждён в ноябре месяце - замена выпускного клапана 1-го цилиндра, из-за которого ДВС троил от рождения, ЗН по гарантии Smile ) масло Mobil 1 синтетика Rally Formula, масло Mobil минералка в коробку, заводской ржавый Тосол Felix в топку и замена его на антифриз Mobil, опоры SS-20 мастер, зеркала Политех с подогревом...

Сейчас 18043 км, полёт нормальный, не считая того, что на днях переделывал разъём ДПКВ. Вцелом, машинкой доволен. Такого, чтобы встать в дороге (были трассы) даже намёка не было (тьфу * 3). Зима, как таковая не очень суровая была, но заводилась с пол-пинка, в отличие от новенького ниссана соседа :)

На всё смотрю позитивно, иначе бы, если бы машинка не капризничала (а капризы уже в прошлом, снова тьфу * 3), не узнал бы я про форум автолады и про реальных ребят, помогавшим мне советами, которым огромное мегаспасибо. А за наклейку огромный респект, читающий поймёт о ком речь Smile AUTOLADA FOR EVER!!! :cool: :cool: :cool: Всех лю... т.е., всех Уважаю! Вот так Very Happy

Ну и фото именинника... или именинницы:

День покупки:



И сейчас (Хотя, не совсем сейчас, но мало чем отличается не считая тонировочки):



Предвещая скорую гибель темы, сразу всем спасибо за поздравления! ))))

Последний раз редактировалось: Марик (08 Май 2007 22:43), всего редактировалось 1 раз
847
-NeON- писал(а):

За год эксплуатации она меня ни разу не подводила


Хуя се не подводила - 6 раз по гарантии
847 писал(а):

-NeON- писал(а):

За год эксплуатации она меня ни разу не подводила


Хуя се не подводила - 6 раз по гарантии


Ну как смотреть... заглохнуть в пути, не завестись... Или всё таки доехать до СЦ своим ходом, причём в пути она самаисцелялась Very Happy
847
-NeON- писал(а):

Или всё таки доехать до СЦ своим ходом,


доехат до СЦ - это значит бросить все дела , потерять время , гемор на мозг
DerDen
ахуеть дайте 2 Laughing
Storm
-NeON-
Принимай поздравления! :cool: Laughing
Lednik
сел сегодня в 2115 после симбола...ну и убожество эта 15....
а потом сел в ФФ.... долго думал :-D
ПРОКУРОР
Поздравляю!
У меня на 2115 за 2 года никаких косяков не было! ВАЗ рулит!
MEPHI_Aahz
Погоди.

Ты 10 раз за первый год ездил исправлять что-то по гарантии? А что именно, можно узнать?

З.Ы. Lednik, поздравляю! А что в Классике не отписал?

Последний раз редактировалось: MEPHI_Aahz (08 Май 2007 22:57), всего редактировалось 1 раз
847
-NeON- писал(а):

Ремонт и обслуживание машинки за год вылилось в 22 020, 89 руб


Я охуеваю , денег некуда девать , это 1,5 рубля на км , стока же на бензин , еб..ь я не хотел такую гарантию .
MEPHI_Aahz писал(а):

Погоди.

Ты 10 раз за первый год ездил исправлять что-то по гарантии? А что именно, можно узнать?


Всего работ по гарантии было две:
1) Первая работа по гарантии: Вскоре, после покупки, вылетела ошибка "300, 301 множественные пропуски зажигания в первом цилиндре". Вот и всё работы по гарантии сводились к выявлению этого косяка. Глюк был плавающий, на ГСТО не могли его поймать ибо, в пути у машины 1-ый цилиндр вновь просыпался, соответсвенно диагностика ничего не могла показать. Какие работы проводились:
- замена свечей (бесплатно)
- замена проводов
- замена модуля зажигания (гарантия)
- чип-тюнинг, динамичная прошивка, сделали бесплатно, но глюк не ушёл, вернули заводскую EL36, по моей просьбе, так как на тюнингованной да на больном моторе ездить не рискнул.
- потом ещё несколько раз замена свечей (гарантия)
- промывка форсунки (беспалтно)
и когда на промежуточном ТО машинка захандрила в пределах ГСТО, диагностика показала компресию по цилиндрам 7-12-12-12. Всё это время мозги выносил выпускной клапан первого цилиндра. Не знаю, проверяли ли компрессию до этого... Smile И всё, после этого, бегает себе :)

2) Вторая работа по гарантии: Подстветка приборки накрылась... было устранено... очень быстро (цепь реостата). Сделал бы сам, да там всё запломбировано Smile И ОЖ куда то убегала, тоже вылечено
Вот и всё...
<Storm> писал(а):

-NeON-
Принимай поздравления! :cool: Laughing


Принимаю ,спс! :cool: Smile
847 писал(а):

-NeON- писал(а):

Ремонт и обслуживание машинки за год вылилось в 22 020, 89 руб


Я охуеваю , денег некуда девать , это 1,5 рубля на км , стока же на бензин , еб..ь я не хотел такую гарантию .


Ты гарантийный ремонт от ТО и установки купленного оборудования отличаешь? Или нахаляву те всё делают?
Lednik писал(а):

сел сегодня в 2115 после симбола...ну и убожество эта 15....
а потом сел в ФФ.... долго думал :-D


Ну ты сравнил млин Smile
У меня иногда перепадает возможность порулить Баварца 318i, но я его в сравнение сейчас не ставлю Smile
А Renault Symbol, как те помягче сказать... далеко не фонтан Smile
maxred
847 писал(а):

-NeON- писал(а):

За год эксплуатации она меня ни разу не подводила


Хуя се не подводила - 6 раз по гарантии


дык даже после капиталки двигла, грят, что ваз не ломается, а ты тут про гарантию и ТО по 5к рупий:)
ПРОКУРОР писал(а):

Поздравляю!
У меня на 2115 за 2 года никаких косяков не было! ВАЗ рулит!


:cool:
Здоровья твоей пятнашке и MPS-ке Smile
maxred писал(а):

847 писал(а):

-NeON- писал(а):

За год эксплуатации она меня ни разу не подводила


Хуя се не подводила - 6 раз по гарантии


дык даже после капиталки двигла, грят, что ваз не ломается, а ты тут про гарантию и ТО по 5к рупий:)


Всё, думал, что же ты ответишь Smile
Lednik
MEPHI_Aahz писал(а):

З.Ы. Lednik, поздравляю! А что в Классике не отписал


отписал уже, плохо смотришь
-NeON- писал(а):

А Renault Symbol, как те помягче сказать... далеко не фонтан


у меня на работе все коллеги тоже засерели, однако сёдня посмотрели "вживую" и многие поменяли свою точку зрения...
ПРОКУРОР
-NeON-
Спасибо!
847
ПРОКУРОР писал(а):

-NeON-

Спасибо!



Спасибо - Пожалуйста - Не стОит - Ну что вы - Да нет почему же - Да потому - Да пошёл ты на хрен ...

Постоянный мат, оскорбление участников форума, выдал Форумян
ПРОКУРОР
847 писал(а):

Спасибо - Пожалуйста - Не стОит - Ну что вы - Да нет почему же - Да потому - Да пошёл ты на хрен ...


Каждый общается в меру своей образованности!
847
ПРОКУРОР

вы как хрен знает какие то бл..ь как любовники , пытаитесь друг дружке понравиться или угодить - "поздравляю , что твоей машинке исполнился год" - "спасибо" - "спасибо и тебе" . бл..ь такой праздник это просто пи...ц , вы если не знаите что писать дак нахуя сопли разводите , как два киселя
Александдр
Lednik писал(а):

чёрный Renault Symbol, 1.4 EX, 75 л.с.


Что ж, поздравляю! Very Happy
-NeON-
Поздравляю! Very Happy Хотя 18тыков и год - не показатель, но первая машина - и этим всё сказано!
Peltik
Офигеть можно. Я на своей так не тратился. А сейчас вообще первое ТО в 20 тысяч.
Lednik
Александдр писал(а):

Что ж, поздравляю!


Спасибо!
8-)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы