Страница 1 из 1
Osset
У меня недавно встал вопрос о замене некоторых частей кузова, а именно правой задней двери и левого заднего крыла. И вот когда я узнал цены на эти детали, я немного обалдел... но не соклько от самих цен, сколько от принципа их формирования!!! Shocked
Может мне кто-нибудь обяснить почему левая задняя дверь стоит на 2.5 т.р. дешевле чем правая и почему правое крыло стоит на 2 т.р. дороже левого???? :ooo: Это что еще за новый, неизвестный мне принцип ценообразования, ведь это же практически идентичные детали???
ZaSKaR
Фигасе! Это что у вас за авто,если разница на крылья в 2 тыр? Surprised Тут чистый развод на деньги! Confused
Вадя™
Osset
фик знает, м.б у вас в Жмеринке, а м.б в Америке иные мысли...

Киса, ты откуда будешь?
ГМП
Ну дверь, понятно, может стоит денег, все-таки деталь довольно сложная. Но крыло - кусок штамповки.
Не, это точно не Жмеринка, похоже на Мухосранск Smile

А перекосы по ценам на правые и левые детали были всегда.
Правые чаще бьются.
Osset
Машина 10ка, иначе не тут бы писал Laughing Живу в самом курпном Мухосранске - в Москве...а тут за один этот брэнд уже дененг снимают Confused Цены смотрел в интернете... сейчас уже не поню где именно, но за крыло я сам охренел :ooo: Правое стоило около 1.5тр а левое 3.5!!! блин а капот на десятку - вообще молчу! Может кто знает где ф маскве адекватные цены на зп предлагают???
Osset
.....мда... вот и консультанты в магазинах молчат почему правое крыло стоит 1880р а левое 4500р.... Причем кора вышла, вначале он не врубился что это цена на левое и начал мне в красках расписывать что правая сторона всегда дороже была, а когда глянул то заткнулся и ничего вразумительного больше не сказал.....лажа вобщем... развод. Surprised Confused Confused ....а крыло нужно Sad
SH
Выходит или мало производят тех деталей который дороже другой стороны или спрос велик, а возможно и то и то.

А смысл брать новое ? Бу свежее мне кажется намного итересней.
ГМП
А на рынке на разборке у вас нет? Б/у ведь тоже бывает разное.
ZaSKaR
1700 р. - брали новое,левое,ВАЗовское крыло на 21120!
SH
Вобще есть 3 вида крыльев.

- КАМАЗ - тут все ясно.

- АО Автоваз - наскоко мне извесно г.Челябинск.

- Тольятти - вроде те которыми комплектуются машинами на конвеере.
kulden
Те детали на которые спрос больше, читай бьют чаще - те дороже. Такое резюме мне дал работник местного рынка когда я пытался пару лет назад крылья на 09 менять
alex04
Смотрел я как-то давненько крылья на 9-ку, такая же фигня. Один ответил: "Бьют чаще". Вот и все.
Osset
alex04 писал(а):

Смотрел я как-то давненько крылья на 9-ку, такая же фигня. Один ответил: "Бьют чаще". Вот и все.


СЦУКИ - одно слово!.... хотя х....ле, вполне по-россиянски, честный турд нынче не в моде Mad
Вообще машину стало не выгодно чинить. :ooo: !.. чем дальше тем больше.....мля проще продать и купить новую (в рассрочку)...но машинку жалко. Sad
Osset
SH102 писал(а):

Выходит или мало производят тех деталей который дороже другой стороны или спрос велик, а возможно и то и то.

А смысл брать новое ? Бу свежее мне кажется намного итересней.


Чевой-то не нашел я Б/у... может искал плох....ну теперь буду искать лучше раз замена крыла+покарска и тд примерно в 8тр встанут :ooo: а еще надо дверь (которая таже по сраному стечению обстаятельств дороже аналогичной с другой стороны) бампер.....капот по-хорошему тоже (ценц на 10ый капот вспоминать страшно Smile Sad )
Может кто знает где в москве эти рынки разбора? Smile .. иначе я попал с жигулями Smile Smile Smile
Amigo.spb
21100-8403014-00 Крыло 10 переднее правое 1950.00
21100-8403015-00 Крыло 10 переднее левое 2500.00
21100-8404014-00 Крыло 10 заднее правое 2226.00
21100-8404015-00 Крыло 10 заднее левое 4200.00

цены Питерлады Surprised
однако официальная политика такова ..... Sad
Хотя с точки зрения их производства ИМХО право-лево абсолютно параллельно.
Alex E
Объясняют это всегда тем, что левая сторона чаще бьется, соответственно пользуется большим спросом, потому и стоит дороже. Хотя я в этом никакой логики не вижу, если пользуется большим спросом так и производите больше, а сырья все равно одинаковое количество расходуется. что на левую, что на правую Sad
ZaSKaR
Alex E писал(а):

Хотя я в этом никакой логики не вижу



Хех... Зато производители видят выгоду! Laughing
Osset
Alex E писал(а):

Объясняют это всегда тем, что левая сторона чаще бьется, соответственно пользуется большим спросом, потому и стоит дороже. Хотя я в этом никакой логики не вижу, если пользуется большим спросом так и производите больше, а сырья все равно одинаковое количество расходуется. что на левую, что на правую Sad


Вот именно....вообще вся тенденция идет к тому, что-бы насильно вбить нам эту НЕлогичную логику, что бы мы уже расслабились и получали удовольствие от жопинга. Mad
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы