Страница 1 из 1
XLem2
а/м 21093i. Есть странная вещь. Может это норма может нет, не знаю. Во решил поспрашивать владельцев. На непрогретом двигателе по того как разогнался где-то на второй передаче становится слышно неясный какой-то шум/гул чего-то крутящегося впереди. Причем если я после этого переключаюсь на пониженную, то бишь на первую, в момент включения и работы синхронизаторов, резко звук чего раскручивающего впереди возрастает и затем становится тише по мере подтормаживания автомобиля. Вроде раньше этого звука не замечал или может не придавал значения. На более высоких передачах он наверно тоже есть, просто из-за шума движения его становится не слышно. После того как двигатель/трансмисся хорошо прогревается звука становится не слышно, или почти не слышно.
Вот и вопрос к владельцам - есть ли у кого-нибудь подобное? Попробуйте сделать такой эксперимент, на холодном двигателе поехать, разогнатся на второй, потом нейтралка, потом начинаем подтормаживаеть и включаем первую, вот в этот момент, еще до отпускания сцепления и возникает этот звук. Т.е. (замечу сразу) это не звук самого двигателя (коленвала и шатунов) - сцепление-то выжато.
LinX
я так думаю что это синхронизатор разгоняется
XLem2
LinX писал(а):

я так думаю что это синхронизатор разгоняется


Я тоже думаю, что там что-то разгоняется, по крайней мере заук такой и есть, как будто что-то раскручивается. Вопрос в том, что я его слышу - нормально ли это?
XLem2
Ну что, никто не попробовал так у себя сделать?
Собираюсь в длительную поездку с семьей на юга, не хотелось бы чтобы в дороге что случилось...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы