Страница 1 из 2
Bladerunner
Народ, помогите!
Купил машину ВАЗ-2114 2006г. вчера и сразу неприятности. Sad
Дело такое - не работают стопы вообще и белые фонари заднего хода врубаются при вкючении габаритных огней.
Ну я сначала подумал лампочки - купил, ан нет. Поехал в сервис - мастера 1.5 часа корпели над машиной. Мерили ьестером, смотрели предохранители и вердик был - "не знаем"! Shocked
Я поехал к другим мастера - там тоже 2 часа ковырялись, сказали, что ток на педаль идет, а к стопакам не доходит. Говорит надо пол машины разбирать, искать разрыв. Я сам в электрике не шарю, без стопов ездить уже запарился.
Может были у кого подобные проблемы? Стоп в спойлере тоже не горит...
Tank
С машиной что делали до этого?
Bladerunner
Бывший хозяин машины клянется и божится, что ничего не делал! И у него все работало!
Вся остальная электрика в норме, только при включении светотехники слышны щелчки реле. Друг с 14той говорит, что у него такого нет!
FilmFilmFilm
твои мастера напряжение где меряли на проводах? или на плате?
Tank
Должны щелкать, там все через реле стоит. Остается жгут поднимать, остатривать и прозванивать его.
Crio
ЧЯ не залит водичкой?
если нет - тогда жгут надо смотреть
Neitrino
сьездий в нормальный сервис а не к дядям в гараж, либо сам проверь все напряжения на плате и проводах. кстати посмотри как дела с массой!! ИХМО если при габаритах включаеться задние то либо где-то что-то перепутано, но никак не разрыв в жгуте.
Yulius
Больное место - платы задних фонарей и их разъем.
Сдерни разъемы с обоих фонарей (заодно проверь окисление контактов). Нажми на тормоз. Должен гореть стопак на спойлере.

Если горит, надо смотреть платы фонарей.
Bladerunner
Я плохо разбираюсь в электрике, но судя по количеству времени, затраченного мастерами, они проверили все что можно.
И в монтажном блоке копались и в самих фонарях, платы вынимали.
Второй мастер сказал, что наверно где-то в салоне обрыв и надо весь салон разбирать!
Вообще большая вероятность, что где-то в салоне провод оборвался?
Ток на педаль вроде идет, а до стопаков не доходит!

Может посоветуете мне хороший не гаражный сервис, который занимается машинами ВАЗ? Ато многие отказываются, только иномарки. Sad Я готов заплатить деньги, лишь бы хорошо сделали!!!
kallahann
если днло не в платах фонарей, то дело херово. ухреначили тачку в зад и в ара сервисе проводку нормально не подцепили ищи причину скорей и потом бывшекму хозяину подсыпь йаду
Bladerunner
А как можно проверить была ли машина битая?
kallahann
ультрозвуком толщину краски проверить. или на сервис нормальный к жестянщикам съездить.
KOSH
Bladerunner писал(а):

Народ, помогите!
Купил машину ВАЗ-2114 2006г. вчера и сразу неприятности. Sad
Дело такое - не работают стопы вообще и белые фонари заднего хода врубаются при вкючении габаритных огней.
Ну я сначала подумал лампочки - купил, ан нет. Поехал в сервис - мастера 1.5 часа корпели над машиной. Мерили ьестером, смотрели предохранители и вердик был - "не знаем"! Shocked
Я поехал к другим мастера - там тоже 2 часа ковырялись, сказали, что ток на педаль идет, а к стопакам не доходит. Говорит надо пол машины разбирать, искать разрыв. Я сам в электрике не шарю, без стопов ездить уже запарился.
Может были у кого подобные проблемы? Стоп в спойлере тоже не горит...



Прозвонить провод к стопакам. И будет ясно есть разрыв или нет.
Как вариант. Прокинуть через потолок дублирующий провод и все.
elis86
Bladerunner


Проверь массу задних фонарей...или их же плату...Она сцука такая ненадежная...
Boriskin
во проблема то 8-)
Bladerunner
Цитата:

во проблема то


Да уж, купил машину - теперь "радуюсь"! Sad
Тут один человек предположил, что машина была конкретно бита в зад, вчера облазил всю машину, искал следы кузовново ремонта - не нашел.
Сегодня договорился встретиться с продавцом, поедем в его знакомый сервис, может сделают чего. Ато ездить хреново, люди шарахаются! Smile
Bladerunner
Съездил в еще один сервис, опять развели руками! Surprised Surprised Surprised
Грешат на сигнализацию...
Что же делать, я уже ни очем думать не могу, не бреюсь даже! Confused
Жек
блин, ну купи тестер китайский за 200р, и промеряй напряжение на лампе стопов при нажатой и отпущенной педали тормоза. Дальше будет ясно.

Глючат только стопари? Остальные лампы нормально работают?
Levski
Bladerunner, хорош нюни разводить! :-D

Если ты сам в электрике туго (хотя че там такого - я не понимаю, там же просто все до нельзя), то езжай на ВАЗовский сервис, на заводской. Да, просидишь ты там часа три... Но... Но пока не сделают тебе все, ты оттуда не уедешь. Они обязаны исправить. Да и исправлять там особо нечего... Туда провод, сюда провод. Да и все.


p.s. сигналку на стопы не заводят! Smile

p.p.s. битая машина - не страшно. если хочешь удостовериться, битая она или нет, задери ее на подъемник да померяй по контрольным точкам...
Bladerunner
Цитата:

Bladerunner, хорош нюни разводить!

Если ты сам в электрике туго (хотя че там такого - я не понимаю, там же просто все до нельзя), то езжай на ВАЗовский сервис, на заводской. Да, просидишь ты там часа три... Но... Но пока не сделают тебе все, ты оттуда не уедешь. Они обязаны исправить. Да и исправлять там особо нечего... Туда провод, сюда провод. Да и все.


p.s. сигналку на стопы не заводят!


Дело в том, что с гарантии машина снята! Они меня примут такого?
Budy
Smile почитал тему..... делов на 15 минут..... работники сервиса порадовали.... :cool:
тебе нужен тестер любой... и кусок провода метра два (хотя и без него можно обойтись)... и схема бортового оборудования, в мурзилках есть....все 8-)
1. проверить наличие + на выключателе стопарей, над педалью и соответственно выдача этого + на второй контакт выключателя при нажатии на педаль.
2. прозвонить цепь выключатель - ЧЯ.
3. прозвонить цепь в ЧЯ
4. прозвонить цепь от ЧЯ до фонарей...
после этого ты будешь знать где источник проблемы...
но сначала проверь предохранители... 8-)
Bladerunner
Народ, посоветуйте пожалуйста хороший сервис по электрике в Москве, желательно в СВАО и САО!
Сам я понятия не имею как пользоваться тестером, по электротехнике в универе чудом экзамен сдал!
Жек
да в любом сервисе это сделают. Дело в цене и честности мастера Smile
Bladerunner
Цитата:

да в любом сервисе это сделают. Дело в цене и честности мастера


В любом? Я был в ТРЕХ сервисах. Разводят руками...может не хотят браться просто, не знаю...
LinX
Приезжай ко мне завтра с утреца. Хоть правда не сервис и не гараж, но попробую помочь.

см личку
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы