Страница 1 из 1
Серега 78
Люди,подскажите,что за фигня:на 2105 неустойчевый холостой ход,на скорости на постоянных оборотах дергается,но на разгон идеальна. Сразу скажу,что трамблер,провода,свечи в норме. (карбюратор "Солекс",зажигание бесконтактное,газовое оборудование)
Fox Malder
А насколько неустойчивый? В чем выражается?
Серега 78
перебои,причем как бы троит, но колпачки поочереди снимаешь,ничего не меняется,компрессия в каждом цилиндре 11
ALAN 013
газовый редуктор регулировать и чистить
Serg21053
По теме вопрос-на холостом ходу видно, как на закрытую заслонку первичной камеры падают капли бензина, ну и соответственно в такт этому машина подгазовывает....напрягает, однако.....карб Солекс. Может у кого есть опыт борьбы с подобным явлением? откуда он там может сифонить?
Serg K
Серега 78 писал(а):

перебои,причем как бы троит, но колпачки поочереди снимаешь,ничего не меняется


это как? наоборот при такой проверке должен менятся звук работы двигла, т. е. если снял колпачок затроил - свеча и провод нормальные...
TAZ06
Serg21053[b]

Это моя первая решенная проблема на классике- из ГДС подтягивает топливо- слишком большая перетечка воздуха из-под заслонки где капает- выкручиваешь(до определенного предела) опорный винт заслонки- под ускорительным насосом(корпусом его мембраны)- в него заслонка упирается рычажком, как бы плотнее закрываешь заслонку, перетечка больше не высасывает топливо из ГДС и перестает подкапывать.

Может быть так, что заслонка уже плотно не закрывается ни в какую. тогда чинить- менять карб, еще бывают разбиты оси дроссельных заслонок- тоже нехило сосет и может подтягивать из ГДС

ГДС- главный носик подачи топлива над заслонками- из которого капает (главная дозирующая система)[/b]
TAZ06
Да, забыл сказать что я так делал на озоне.. . но думаю на Солексе те же грабли
bestann
На всякий пожарный проверить, не вздулся ли конденсатор на трамблере.
Я не спец, но мне помогло - был вздувшийся кондер (вспоминаю аналогичное на материнских платах). Цена вопроса 10-15руб. Менять его удобно ключом-трещоткой.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы