Страница 1 из 1
silver1983
Купил машину было тугое сцепление! два раза тросик рвался.. буквально недавна полностью натянутого тросика не хватало для выжима.. подкладывал резинку! Ну и сегодня вообще сцепа умерла!! Руками за вилку тяну а она проваливается обратно неотходит??
Что то я думаю что умерло сцепление вообще!!
Если менять то какое ставить?? Пробег у авто 95000
Матреха
будешь менять сцепу-меняй и вилку..Валео у меня..нормально
silver1983
Матреха
чем VALEO лучше стока??
silver1983
аааааааа
ну кто подскажет что с цеплением?
Tom669
Вилке у тебя кирдык 100%. За одно и новый комплект сцепления. К примеру Валео.
silver1983
Tom669
а чтоб вилку заменить, коробку надо снимать?
Ден Туманов
Help!!!! Спалил сцепу на выходных, у ферродо разнесло обкладку со стороны корзины. Корзина синяя тоже,блин! Оттащили в частную конторку,она была совсем рядом... Диск купил нормальный -2112, а вот с корзиной попал - она 2110,она мягкая,в отличие от 2112, в магазине не просек сразу.... Но и это ерунда: приехал забирать машинку и ох....ел!!! Биение было настолько конкретное,что руль и торпеда прыгали в такт! Меня начали "уговаривать" что это ферродо еще не приработалось(!), возможно, маховик тоже чуть синий и его чуть повело по геометрии,а в заключение добавили, что корзинка сцепы оказалась мелковатой по глубине,диск толстый сновья - и они подложили шайбы под корзину чтобы все работало!!!!!!!!!!!
П....дец,я и на гарантию с их шайбами поехать теперь не могу - там же в обморок со смеху упадут:))))
Вопрос: маховик могло так серьезно повести, или это дело их б.....х шайб?Smile)))
ППШ41
Повести может при быстром охлаждении, такой вариант для маховика маловероятен. Это не диск тормозной, его в лужу не опустишь.
Я на днях всё это проходил, снял кпп, маховик был ещё очень горячий (всего прошло минут 40 посте остановки). Собрал, всё ок, никакого дисбаланса.
Насчёт объяснений сервисменов -- если это не твои хорошие знакомые делали, то тебя грузят, друг...
T&B
Ден Туманов
вот они фуфлогоны-то, сервисмены твои... что-то они там охрененно накосячили...

по поводу марки сцепления: лук, валео, сакс. у меня последнее - нисколько не жалею... поставил и не вспоминаю о нем
S.T.A.L.K.E.R.
А у меня сильный скрип сцепления, при этом очень тяжело нажимается педаль.
Тросик поменял, всё промазал, по ходу вилка скрипит, можно ли чё сделать, не снимая коробки?
Ден Туманов
ППШ41 писал(а):

Насчёт объяснений сервисменов -- если это не твои хорошие знакомые делали, то тебя грузят, друг...



Знаю,что грузят.... Такой "косяк" от них никак не ожидал. На деньги не жалел,дал что они хотели без проблем..... Переделывать не хотят,просят еще столько же. Для опытов?Smile)) Не хочу. Была ракета - стала....слов нет.
Ден Туманов
Я понимаю, что сцепление - штука тонкая, серисмены крутят меня на новый маховик. Да только сдается мне, что дело в их шайбах под корзиной,они разной толщины.... Маховик имеет хороший теплоотвод на КВ,накладка ферридо на его стороне осталась целой,а значит, его не могло скрутить в синьку от перегретой всинь корзины. И еще,если кто может, скиньте ссылку на ориг. сцепу двиг. 21124. В Киеве легко впаривают все от 2110 1.5л 8 клап.,выдавая за 2112 1.6 16V!!!!
Есть у меня книга по ремонту 10-11-12 с разными движками,но каталожные номера деталей в ней отсутствуют:(((
denisk
Ден Туманов писал(а):

Я понимаю, что сцепление - штука тонкая, серисмены крутят меня на новый маховик. Да только сдается мне, что дело в их шайбах под корзиной,они разной толщины....



балансировка связки корзина/диск/маховик нарушена, вот и биение, конечно дело в шайбах.
silver1983
Парни !! Чем и как центровать сцепу!!
denisk
silver1983 писал(а):

Парни !! Чем и как центровать сцепу!!



специальная оправка продается, подходит как классике, так и к переднему приводу.
silver1983
denisk
сколько стоит?
djsse
silver1983
У нас в городе 34 р. Smile
silver1983
djsse
ну у нас наверное так же!!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы