Страница 1 из 1
Sharov
Привет всем у меня такая вот проблема 9-ка карбюраторная 98 г1,5 литра перестала заводиться после того как я поменял трапецию дворников.Снимаю ВВ провод с первого цилиндра кручу стартером искры нет. С катушки при в ключении зажигания на массу искра есть.
Пробовал менять комутатор пропала даже искра с катушки (видимо новый комутатор не рабочий).Бигунок чистил ,резистор прозванивал ,крышку траблера чистил и расматривал на предмет прогаров ни фига.Гдеже еще можно глянуть у этой чудо машины? Думаю может датчик Хола но он вроде на холостые влияет (могу ошибаться) ПОДСКАЖИТЕ КТО НИБУДЬ ПОЖАЙЛУСТА .
alex57rus
Проверь проводку от верхнего разъёма ЧЯ. Может зацепил, когда трапецию ставил.
alex57rus
Проверь проводку от верхнего разъёма ЧЯ. Может зацепил, когда трапецию ставил.
leonov79
У меня нужно было колодку с проводами внизу трамблера вынуть-воткнуть, видимо, контакты окислились. А до этого долго ипался.
Artemij
На семерке было такое - поменяли все, кроме трамблера, и коммутатор и катушку зажигания, оказалось - датчик холла сдох, купил за 80р, поменял, заработало.
valdemar2109sl
Sharov писал(а):

С катушки при в ключении зажигания на массу искра есть.


Проверять на корпус искру не хорошо!
Так можно и коммутатор пожечь.
Наверное правильнее через свечу лежащую на корпусе.

А так если искра с катушки есть а на свече нет ну и смотреть эту цепь начиная с трамблёра (в первую очередь крышку+бегунок).

PS сопр-е нормального бегунка около 1кОм( на время проверки можно его перемкнуть,например намотав на сопр-е фольгу от сигарет). 8-)
D@ll@S
Ещё я такое видел, когда в процессе ремонта сдох замок зажигания. один раз у себя (старый был и добитый хозяином), второй раз на Газели (её сдохшую прикатили). на катушку не подавалось напряжение именно тогда, когда крутили стартер, в остальное время напруга была.
Artemij
Да, контакты на коммутаторе смотри, там разъем г@$но полное, надо каждый контакт подтыкать руками...
Sharov
Контакты пробовал ,замок зажигания исправен на катушку + подаеться , насколькоя я понял остаеться датчик Холла и крышка с бегунком (но это врядли)
D@ll@S
Sharov писал(а):

Контакты пробовал ,замок зажигания исправен на катушку + подаеться , насколькоя я понял остаеться датчик Холла и крышка с бегунком (но это врядли)


Если замок исправен, то-есть напряжение подается на катушку и в режиме "зажигание включено" и в режиме "стартер", остается электрика. датчик Холла, коммутатор, катушка. или перебиты провода.
Sharov
Вчера вечером в Би-Би купил : датчик хола ,Крышку трамблера,Реле холостого хода ,бегунок . Вечером сегодня поеду ставить о результате отпишу.
Sharov
Все поменял оказался датчик Хола накрылся да вот вопрос в нутри трамблера оказалось все в масле -это нормальное состояние или в трамблере должно быть все сухо? И Датчик Хола накрылся из-за замасливания .
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы