Страница 1 из 1
Ramshish
Съездил на большое расстояние (1200 км за 2 дня). Гнал быстро. 140-160.
По приезду в город очень плохо втыкалась первая и сторая. Как то вяло, с напряжением. Сил уже не было, так что бросил машину и пошел спать.
На следующий день передачи включаются вроде бы почетче, но есть ощущения что все равно хуже, чем до поездки (относится к 1 и 2, остальные нормально). Я вот подумал - я мог закосячить сцепление, например? На трассе часто резко переключался на пониженную для обгона...
Вот такие грустные мысли..
ГМП
Попробуй отрегулировать ход педали.
Если нет - хороший повод поставить импортное сцепление и забыть про косяки со стоковым сцеплением при включении 1-й передачи.
Ramshish
ГМП писал(а):

Попробуй отрегулировать ход педали.
Если нет - хороший повод поставить импортное сцепление и забыть про косяки со стоковым сцеплением при включении 1-й передачи.



Так сцепление и так стоит Luk. Меня 9 тык назад - как то не желание снова это делать.
ГМП
Ну так поиграйся с регулировкой.
Вряд ли ты подпалил диск.
wowazol
ГМП писал(а):

Вряд ли ты подпалил диск.


Интересно, а еще какие варианты могут-быть?
Saxx
Как вариант мог масло "подогреть"...
Какие-нибудь свойства его нарушились...

З.Ы. Но однако, знающие люди говорили, что если поставить импортное сцепление, то таких проблем не должно быть в принципе...
И масло уже практически пофиг какое...

З.Ы. У меня такое бывает (1 и 2 плохо втыкаются) НО не всегда...
Я пока не понял от чего это зависит...

З.Ы.Ы. Несколько раз было после продолжительных поездок по трассе...
Возможно дело не в сцепе, а все таки в другом, возможно даже в масле... Confused
motor.zx
1.Проверить уровень масла в КПП.
2.Долить
wowazol
то что оно импортное, еще ни о чем не говорит. Остин тоже импортный, да говорят одежда китайская Laughing Laughing Laughing
OFF
я не понял.
кулиса вялаябыла или просто плохо вкл ?
если вялая-меняй масло
если плохо вкл-меняй шестерни с синхр и муфту
telpm
залейте сначала хорошее масло 75W90 ! а потом делайте (если вдруг не поможет) все остальное.
koleg
Цитата:

Съездил на большое расстояние (1200 км за 2 дня). Гнал быстро. 140-160


Я вас умоляю Smile ... 1200 км для машины это пустяк, даже для таких скоростей. Тем более, что сцепа стоит импорная. Я каждый месяц гоняю в Воронеж и обратно (примерно 1400 в одну сторону). Думаю, что нужно просто подрегулировать и все пройдет.
Демон123
А у меня всегда впечатление что машинка не едит после трассы.
AlexSmiral
Ramshish писал(а):

Съездил на большое расстояние (1200 км за 2 дня). Гнал быстро. 140-160.


koleg писал(а):

Я вас умоляю Smile ... 1200 км для машины это пустяк, даже для таких скоростей. Тем более, что сцепа стоит импорная. Я каждый месяц гоняю в Воронеж и обратно (примерно 1400 в одну сторону). Думаю, что нужно просто подрегулировать и все пройдет.
_________________



1200 км при скорости 140-160 за 2 дня??? Ты чем во второй день занимался??? :grin:
Я как-то 2000 км за 2 дня сделал. И не гнал так как ты, да и гонщиком себя не считаю. А по 600 км в день, так это и при почти полном соблюдении скоростного режима 90-60-90 не внапряг.
Куда торопишься? Laughing Береги машину и сам целее будешь!
Зачем так гнать - чтобы потом полдня стоять? Confused
OFF
а он похоже забил Smile
livan
Демон123 писал(а):

А у меня всегда впечатление что машинка не едит после трассы.

+++1
Cher2006
Демон123 писал(а):

А у меня всегда впечатление что машинка не едит после трассы.


есть и у меня - похоже субъективно ...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы