Страница 1 из 1
ailap
всем доброго времени суток!
вообщем так...:
был треск при повороте руля в лево...
Confused поменял лев. наружн ШРУС (на трассе)...
и сразу ж появился хруст при разгоне и когда на трассе подпрыгивает тоже хрустит...
причем когда разгоняюсь вожу руль вправо в лево тоже хрустит...
што эт значт...?
внутр ШРУС? а как узнать который..?лев или прав?
(в поиске не нашел...)
Dron_spb
а как узнать который..?лев или прав?

Поднимаешь авто на подъемник, под одно колесо подкладываешь диск старый, приопускаешь авто чтобы это колесо село на диск, а другое висело в воздухе. Разгоняешь на пятой висящее в воздухе и крутишь руль, слушаешь, вникаешь.... затем диск под другое колесо и разгоняешь уже другое. Все слышно будет.
ИМХО если треск при подпрыгивании - 99% внутренний.
leon112
Dron_spb писал(а):

подкладываешь диск старый


что за диск?
камелом
Левый внутренний, сто пудово.
OFF
левый и правый мона определить самому при разворотах на месте или пусть красавец постоит рядом при этом и послушает :cool:
заскочи в сервис :cool:
ailap
мдяяя.....!
я тож думаю что внутренний
а методом подкладывания диска моно определить внутренний или наружн..?
Oleg_e
ailap писал(а):

был треск при повороте руля в лево...
Confused поменял лев. наружн ШРУС (на трассе)...


При повороте обычно хрюкает внешний к повороту ШРУС, т.е. поворот влево хрюкает правый и наоборот. Ты уверен, что хрюкал именно левый шарнир?
ailap
Oleg_e писал(а):

ailap писал(а):

был треск при повороте руля в лево...
Confused поменял лев. наружн ШРУС (на трассе)...


При повороте обычно хрюкает внешний к повороту ШРУС, т.е. поворот влево хрюкает правый и наоборот. Ты уверен, что хрюкал именно левый шарнир?



хм...
у меня хрюкало при повороте в лево...
я поменял лев ШРУС... :ooo:
а если хруст при разгоне... и когда машинка подпрыгивает... это что значит? внутренний?
Dron_spb
leon112

что за диск?

Колесный... чтобы колесо не крутилось пока ты слушаешь другое... короче любую хрень под колесо чтобы его застопорить.

а если хруст при разгоне... и когда машинка подпрыгивает... это что значит? внутренний?

99% что да, при подпрыгивании изгибается и внутренний и наружный шрус, а при поворотах только наружный... если при поворотах не хрустит, а при прыжке хрустит - это внутренний.
Oleg_e
ailap писал(а):

у меня хрюкало при повороте в лево...
я поменял лев ШРУС... :ooo:
а если хруст при разгоне... и когда машинка подпрыгивает... это что значит? внутренний?


Это один из внутренних ШРУСов. Как определить который? Не знаю. Можно поменять их местами. Должно помочь на время. На прежней девятке не стал заморачиваться в такой ситуации и менял обе гранаты. Можно купить только внутренности (сепараторы) и поменять их. Стоят гораздо дешевле, чем граната. Но вроде не рекомендуется, хотя надо смотреть на внутреннюю выработку в корпусе.
ailap
Oleg_e Dron_spb
спасибо за совет!
сеня на оч крутую гору поднимался.... дык ХРУСТЕЛО аж зубы у меня скрипели....мля...
буду менять внутренние ШРУСы...
ailap
купил два внутренних ШРУСа (заводские мне сказали в магазине) завтра поеду поменяю.... сеня времени не будет.....
че изменилось отпишусь....
Oleg_e
только меняй по одному, сразу оба ШРУСа из коробки не выдергивай. Как с хрустом при левом повороте?
ailap
Oleg_e
хруст есть!!!
тока хрустит когда поварачиваю в лево при разгоне или когда машина едет в натяг...
думаю что эт внутренние ШРУСы дают такой эффект...эт личн мое мнение, хотя не уверен в том, что я прав...
завтра поменяю... после буду смотреть, что дальше делать...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы