Страница 1 из 1
[Fred]
в 2112, 2111 задние стойки крепятся в стаканы в салоне, скрипят ужасно. заглушки от 09 поставил, шумкой арки в 2 слоя облепил, эффекта - минимум.
Мне кажется что скрипят верхние резинки - проставки, которые в салоне и меняются без снятия стоек. Так ли это?? Если да, то попробовать заменить их - минутное дело.
Tom669
Может у тебя тросик ручника скрипит. Лечится смазыванием тросика в месте где он от кузова перехдит к задней балке. Чаще всего скрип идет от тросика.
Глебаня
Скрип лечится смазкой в аэрозолях. Силикон, если резинки. Ружейная смазка - если метал, типа тросика.
mik407
У меня тоже скрипит! также думал, что трос ручника, смазывал, ан нет!
Когда асфальт мокрый, тогда не скрипит, как подсохнит опять начинает! Знакомый мастер сказал, что может скрипеть в месте сочленения амортизатора с балкой, когда сыро вода попадает в сочленение и работает как смазка! Пока не разбирался, недосуг!
Какие будут мнеия по этому предположению?!
Sormat
Опередили с темой Smile . Аналогично, скрипит сзади. Пшиканье было, заглушку вставил - помогло. А как этот противный скрип победить Confused ?
Ещё заметил, когда задом едешь, и руль выкручиваешь, то тоже что-то ужасно скрипит, только уже в районе передних колёс :-( .
E95
Я тоже не пойму, вчера в гараже, качал заднюю подвеску, ШИПЕНИЕ было но звук тихий. Решил передок проверить вывернул руль до упора в право и раскачивал передок, дак ШИПЕЛО капитально, непойму, может АМОРТИЗАТОРУ ка...ц.?
mik407
E95 писал(а):

Я тоже не пойму, вчера в гараже, качал заднюю подвеску, ШИПЕНИЕ было но звук тихий. Решил передок проверить вывернул руль до упора в право и раскачивал передок, дак ШИПЕЛО капитально, непойму, может АМОРТИЗАТОРУ ка...ц.?


C шипеним всё понятно! Это скорей всего связано с перетеканием жидкости через клапаны. Здесь же речь идет именно о скрипе при проезде неровностей, при посадкевысадке, вобщем неприятный СКРИП.
В моем случае этот скрип не связан с тросами ручника, т.к. я их вынимал из вилок крепления к кузову и они свободно свисали, но скрип никуда не делся!!!!
GVG
Была тема, предлагалось ВДешкой попшикать на резинки в задней подвеске и места крепления АММО с зади, было давно, более конкретно не помню.
mik407
GVG писал(а):

Была тема, предлагалось ВДешкой попшикать на резинки в задней подвеске и места крепления АММО с зади, было давно, более конкретно не помню.


ВэДэшкой-то конечно можно, но до первого дождя, потом её смоет, вода высохнет и заскрипит по-новой!
Майк_Тайсон
GVG писал(а):

Была тема, предлагалось ВДешкой попшикать на резинки в задней подвеске и места крепления АММО с зади, было давно, более конкретно не помню.



Было такое, скрипели салент блоки задней подвсеки (те которые где аммо кремятся снизу), шпринцуются маслом моторным помогает на неск месяцев.

А вообще музыку погромче и нет проблем. :cool:
mik407
Майк_Тайсон писал(а):

GVG писал(а):

Была тема, предлагалось ВДешкой попшикать на резинки в задней подвеске и места крепления АММО с зади, было давно, более конкретно не помню.



Было такое, скрипели салент блоки задней подвсеки (те которые где аммо кремятся снизу), шпринцуются маслом моторным помогает на неск месяцев.


Во-во! И я про то же! Это всё полумеры! Лечение симптомов, а не болезни!
Vit59
Я решил проблему скрипа ещё на классике
там крепление передних амортизаторов аналогично
задним для десятки. Шток и 2 резиновых бублика
они и скрипят.Надо купить в хоз маге широкую ленту ФУМ
Вырезать из неё 4 круглые прокладки диаметром
на1-2 мм больше диаметра бублика,
затем собрать узел проложив фум между металлом и резиной.
прокладки просто наколоть на шток как шашлык.
mik407
Vit59 писал(а):

Я решил проблему скрипа ещё на классике
там крепление передних амортизаторов аналогично
задним для десятки. Шток и 2 резиновых бублика
они и скрипят.Надо купить в хоз маге широкую ленту ФУМ
Вырезать из неё 4 круглые прокладки диаметром
на1-2 мм больше диаметра бублика,
затем собрать узел проложив фум между металлом и резиной.
прокладки просто наколоть на шток как шашлык.


А вот это более дельное предложение! А чё за зверь такой "лента ФУМ"? Где и для чего её применяют, как она выглядит? А то может я на неё каждый день смотрю и не знаю, что это ФУМ!
GVG
mik407
Продают в хоз. магазинах, обычно где краны и т.д. Бывает в желтой упаковке или синей (Газ/Вода), IMHO на основе второпласта.
Типа этой
http://www.leotek-volga.ru/index.php3?mask_grp=MD&show=1
http://www.i-s1.ru/catalog.php?action=ShowWares&Cid=&Scid=62
Майк_Тайсон
Сотрутся ведь все равно? Да еще и разбирать надо =) ну если фанаты конечно то нет проблем, залить сверху еще и силиконовой смазкой до кучи Smile прошпринцуй маслом либо попшикой силиконской и норм, будет, не то место в машине, которое требует приложения таких усилий Smile
VLAD(POWER)
Да сто пудов скрипят подушки крепления штока!!! Силикон в аэрозоли помогает. Лечил так не только себе но и знакомым
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы