Страница 1 из 1
The_Vov@N
Всем привет!Короче такая вот ситуация, когда машину завожу на холодную, то движок работает с перебоями, рассказываю как это происходит. Заводится у меня получается только при полностью выжатой педали газа, я это подчёркиваю, если я вытяну полностью подсос, то ни фига не получится, сколько не пытайся. А вот если подсос убираю и полностью выжимаю педаль газа, то раза с четвёртого-третьего завести получится (раньше я даже подсос не вытягивал, заводилась с пол-оборота). Так вот когда движок начинает заводиться, то поначалу он работает "неровно", обороты очень быстро падают и начинают прыгать примерно так, допустим 900---->~100---->~800---->~100---->~950, в принципе вот такая картина, приэтом что бы выровнять обороты(скажем, что бы держало всегда ~900)надо играть педалью газа, подсосом здесь ничему не поможешь, если вытягиваю подсос, то машина глохнет. Ну вот теперь допустим у меня получилось выровнять обороты при помощи педали газа, держу по тахометру 900, машина работает примерно в таком режиме 2-3минуты, и всё если я сейчас вытяну подсос, то всё будет в поряде, будет всё ок. Теперь далее, всё движок прогрет, работает без подсоса, стабильно держит 900об., начинаю выезжать из гаража, вот тут новая напасть как только выехал из гаража, (т.е проехал небольшое расстояние) машина глохнет, и заводится только с 5-6 попытки, и если завелась, то снова обороты прыгают! или держаться в районе 200-300., здесь так как движок прогрет я могу выровнять обороты при помощи подсоса, и проехав примерно метров 500, всё снова выравнивается, и тут уже можно ездить без подсоса, холостые стабильно 900об, и теперь если я где-нибудь остнавливаюсь(например заправка, магазин), то машина заводится без проблем, даже если не много остыла!

Что это может быть за напасть, не подскажете?

PS И ещё когда завожу, слышен "хруст" как-будто где-то подшипникам хана, мне сказали, что это типа нос стартера, цепляет маховик, так ли это, а то я здесь нифига непойму!
alex.moc-5
А дым из трубы при этом случайно не черный ? Похоже на переобогощение смеси.Надо тебе к карбюраторщику отрегулировать положение дроссельной заслонки, почистить все и посмотреть еще пускавое устройство в карбе.
sharabu
а где карта больного? пробег , кода карбер чистил и все такое, карбер какой?
The_Vov@N
карб вдрое ДААЗ-2107, куплен в июне прошлого года, пробег машины где-то 90000км, как купил карб чистил его один раз,
alex.moc-5когда машина прогревается дым фактически прозрачный,(слегка-слегка, еле заметно немного беловатый,но не сизый)
sharabu
почисти карб для начала, зажигание поригулируй,смесь обоготить попробуй
alex.moc-5
The_Vov@N писал(а):

...Так вот когда движок начинает заводиться, то поначалу он работает "неровно", обороты очень быстро падают и начинают прыгать примерно так, допустим 900---->~100---->~800---->~100---->~950...


Ну думаю, что это нормально, т.к. движек работает на холодную и без подсоса.У меня например холодная без подсоса вообще заглохнет.Значит на лицо явные траблы с подсосом, т.е. не отрегулированно положение заслонки.
The_Vov@N
всем спасибо!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы