Страница 1 из 1
wadmax
Народ, подскажите в какую сторану копать!

2112 16V 105т.км 2003гв.
При нагрузке , в горку или при 3-4 челах в салоне , хотя порой и просто так , без нагрузки , на 2-2,5 тысячах оборотов , движок дико начинает тупить! Просто не тянет и всё ! При этом вся машина дрожит!
Такое же бывает если резко давануть газ! При этом на больших оборотах ничего подобного не происходит.
Кроме того есть такой трабл . Если машину завожу по горячему , то она заведётся как буд то на 3х цилиндрах ! Крутанёшь ещё раз , всё нормуль !

Подскажите , в чём проблема может быть ?

Профиль заполните как того требуют правила форума.Том669
ГМП
Или ВВ провода или ДМРВ.
ZaSKaR
БН или его сеточка - похоже бензина не хватает!?
Glan
Karzhimant писал(а):

БН или его сеточка - похоже бензина не хватает!?


wadmax писал(а):

При этом на больших оборотах ничего подобного не происходит.


ага... точно сеточка... Laughing
ДМРВ диагнростируется легко - если его отключить и при этом машина побежит веселее, значит он... опять же проверить напругу на нем.
По поску горячего... если конкретно знаешь что на троит, то ВВ, если двоит то МЗ. А вообще купи БК, многие вопросы отпадут. Как правило себя он окупает, не только возможностью самодиагностики, но и тем что поможет подобрать более экономичную езду Smile
merlock
У меня такая же проблема была. Поменял ДМРВ и ДХХ, причём почистил седло под ДХХ там нагара было прилично с сапуна. Некоторые рекомендуют промыть дросельный патрубок, но я нестал. Машину после етих процедур просто неузнать стало, как реактивный самолёт Shocked
Glan
merlock писал(а):

ДХХ, причём почистил седло под ДХХ


РХХ - регулятор холостого хода. Это не датчик - учим матчасть.
Никита_1702
ГМП писал(а):

ВВ провода


100%
avv_104
Karzhimant писал(а):

БН или его сеточка - похоже бензина не хватает!?



+ 1000
ГМП
Я месяц назад ставил новый БН (так сказать,в целях профилактики- старый прошел 195 тык, но еще бодрый - вожу как запасной ), заодно и сетку поменял. Хотя старую можно было оставить. Не была забита.
Если не заправляться на левых заправках- она живет очень даже долго.[/quote]
Glan
avv_104 писал(а):

Karzhimant писал(а):
БН или его сеточка - похоже бензина не хватает!?


+ 1000


при чем тут БН и сеточка Laughing. Вы окромы диагноза пишите еще объяснение... только вот вы его не напишите - поскольку ответ не правильный
Azazelloz
Glan писал(а):


при чем тут БН и сеточка Laughing. Вы окромы диагноза пишите еще объяснение... только вот вы его не напишите - поскольку ответ не правильный


Вот, и я про то же! Если бы БН или сеточка, то было бы все наобарот - на низких оборотах все ок., а на высоких с провалами!
wadmax
Народ , спасиб за поможение !
Есть ещё уточнение ! По койме свечи постоянно появляется чёрный нагар и свечи греются! На керамике постоянно появляются коричневые разводы.

Кстати , ещё такой вопрос , а может такая фигня быть из за датчика положения коленвала ?
GVG
wadmax писал(а):

Народ , спасиб за поможение !
Есть ещё уточнение ! По койме свечи постоянно появляется чёрный нагар и свечи греются! На керамике постоянно появляются коричневые разводы.

Кстати , ещё такой вопрос , а может такая фигня быть из за датчика положения коленвала ?


Свечи, МЗ, ВВ провода, ДМРВ, сетка БН, фильтры, плохой бензин. Если не будет работать ДПКВ, должен гореть чек, да и машина просто не заведется.
Профиль слабо заполнить?
wadmax
GVG писал(а):




wadmax писал(а):
Народ , спасиб за поможение !
Есть ещё уточнение ! По койме свечи постоянно появляется чёрный нагар и свечи греются! На керамике постоянно появляются коричневые разводы.

Кстати , ещё такой вопрос , а может такая фигня быть из за датчика положения коленвала ?

Свечи, МЗ, ВВ провода, ДМРВ, сетка БН, фильтры, плохой бензин. Если не будет работать ДПКВ, должен гореть чек, да и машина просто не заведется.
Профиль слабо заполнить?



Свечи свежие, фильтр БН тоже , бензин Neste, профиль заполню :cool:
Никита_1702
wadmax писал(а):

Народ , спасиб за поможение !
Есть ещё уточнение ! По койме свечи постоянно появляется чёрный нагар и свечи греются! На керамике постоянно появляются коричневые разводы.

Кстати , ещё такой вопрос , а может такая фигня быть из за датчика положения коленвала ?


Заезжаешь на сервис, платишь 100р и тебе ставят исправные ВВ провода на проверку, а там смотришь дальше...
Начни с самого простого...
Чем менять самому все подряд, лучше в сервисе нормальном денег за диагностику отдать... 8-)
Glan
Никита_1702 писал(а):

лучше в сервисе нормальном


удачи Laughing
большинство этих ара-сервисменов, знают не больше чем большинство продвинутых форумчан 8-)
Никита_1702
Glan писал(а):

удачи
большинство этих ара-сервисменов, знают не больше чем большинство продвинутых форумчан


Полностью с этим согласен, но согласись что далеко не у каждого в гараже есть запасные ВВ провода,МЗ,ДМРВ,БН и т.д., чтобы выявить неисправность.
А у
Glan писал(а):

этих ара-сервисменов


все это есть.
Скажешь бежать в магазин за новым ДМРВ и т.д. каждый раз, когда машина начинает тревожить душу автомобилиста?...
Very Happy
Glan
Никита_1702 писал(а):

но согласись что далеко не у каждого в гараже есть запасные ВВ провода,МЗ,ДМРВ,БН и т.д.,


у меня тоже нету, но есть знакомые у кого я могу одолжить на пять минут, есть магазины в которых меня знают, и бесплатно, или за небольшую сумму могут дать на теже пять минут необходимый датчик и т.п. И есть БК, по которому тоже довольно часто можно найти неисправность
merlock
Glan
Полностью согласен с тобой. 8-)
maxxic
У меня похожие симптомы, виной провод один слегка пробитый...
Кстати, могут свечи из за проводов быстро выходить из строя??????
А то раньше не знал про беду, меняю свечи, через тыщщу максимум палтары опять тупит при разгоне...
merlock
Maxim_M. писал(а):

Кстати, могут свечи из за проводов быстро выходить из строя??????


Сомневаюсь Very Happy
Maxim_M. писал(а):

У меня похожие симптомы, виной провод один слегка пробитый...


При такой неполадке машина будет неустойчиво работать и на ХХ, а тут у человека динамика просто пропала
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы