Страница 1 из 1
RYury
Решил в этом году пройти техосмотр на ГТО N1 (ул.Маршала Блюхера 60 часы работы с 8.00-20.00, обед с 13.00-14.00, вторая пятница месяца - профилактика, по понедельникам осмотр переоборудованных ТС). Первый раз пришлось съездить туда за реквизитами банка для оплаты. Необходимо оплатить две квитанции на 402р30к(процедура техосмотра) и 30р(за талон ГТО) в Сберкассе. В самой сберкассе кодов ОКАТО станций осмотра нет, поэтому и платной услуги по заполнению квитков оператором в сберкассе тоже нет(в инете мелькала информация якобы о такой услуге). Кому надо реквизиты, можно посмотреть здесь http://www.gibddspb.ru/news/press-reliz/?id=1174438539 . Все коды правильные (по ГТО N1), сам сверял. Второй раз приехал после обеда в два часа, очередь человек 5-6, сдал документы на втором этаже, подогнал авто к боксу N1, дождался своей очереди. Осмотр - 15-20 минут, сначала сотрудник ГАИ сверяет номера (авто и агрегатов), затем техник проверяет техническое состояние авто. Попросили показать огнетушитель (у меня два по 1 литру), знак аварийной остановки и аптечку. Срок годности смотреть не стали. Все оказалось в норме, за исключением омывателя заднего стекла (не брызгал, приехал домой - все работает, наверное контакты...), эту мелочь простили. Затем минут 20-30 пришлось ждать получения самого талона. Итого освободился я через 1,5 часа.
В прошлом году проходил на коммерческой станции техосмотра, дороже было на 700р (угол Светлановского и Байкова), очереди не было, но завернули за превышение CO, смотрели срок годности аптечки. После устранения недостатков (в течение 20 дней) попасть на станцию удалось с третьей попытки, первый раз не удалось потому что закрылись сразу после обеда в два часа, я приехал полтретьего, второй раз - вообще не работали, а объявление гласило новым прибывшим проехать на соседнюю станцию, при этом по телефону естественно не дозвониться. А 20 дней истекало... В общем на коммерческих станциях работают "как хотят". Аналогичная ситуация была у коллеги на станции Парнас 1-й верхний проезд. Поэтому в этом году поехал на государственную станцию техосмотра, о чем не жалею. Да, диагностическую карту не дали, хотя в прошлый раз отдали на руки, не знаю - нужна ли она, если есть талон?
XAM HA 21093i
В том году тоже проходил ТО и тоже задний опыватель не работал.Причина в том , что когда инспектор сверяет задний серийный номер, вода из открытой 5ой двери уходит Very Happy Потом начинаешь брызгать- а он гад не брызгает 8-)
Motistuta
а чём это всё говорит?
о том что там халява или о том что всё с машиной в порядке?
u313
XAM HA 21093i писал(а):

В том году тоже проходил ТО и тоже задний опыватель не работал.Причина в том , что когда инспектор сверяет задний серийный номер, вода из открытой 5ой двери уходит Very Happy Потом начинаешь брызгать- а он гад не брызгает 8-)


Брызгалка то на кузове, а не на двери.
Motistuta
XAM HA 21093i писал(а):

В том году тоже проходил ТО и тоже задний опыватель не работал.Причина в том , что когда инспектор сверяет задний серийный номер, вода из открытой 5ой двери уходит Потом начинаешь брызгать- а он гад не брызгает


:-D улыбнуло
Валера 16RUS
Прошел за 15 минут подфортило.
получил номера, заехал сразу на ГТО. повезло сильно. даже не смотрели (Правда это уже не ВАЗ) 8-)
Mih@il
Валера 16RUS писал(а):

(Правда это уже не ВАЗ)


Не ВАЗ, а
Валера 16RUS писал(а):

Chery Amulet 1.6


Confused:
Ну и как китайский автопром?
XAM HA 21093i
u313
Ну я ОТЖЖОГ.. но факт остаётся фактом Smile Smile Smile
Валера 16RUS
Mihаil

есть мелкие недочеты.
но в целом я доволен.
плка не достает никак, в отличие от 14-й...
Сергей 22
Валера 16RUS
Да ты их достал наверное всех...
Валера 16RUS
Сергей 22
:cool: 8-)
RYury
to Motustita

халява я думаю не пройдет, проверяют на стенде тормоза и подвеску, и если здесь что-то не в порядке - то завернут. А вот мелочь могут простить, по крайней мере относятся лояльно.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы