Страница 1 из 2
матреховод
Stacid
ставил фирмы техноавто 20мм
крены в поворотах ушли. но добавилась, считай, 3тья пружина - пожестче стало немного.
матреховод
а по прямой ... как стала ехать?
Stacid
прямее ))
вроде как курс лучше стала держать но основной эффект крены в поворотах
матреховод
Stacid писал(а):

прямее ))
вроде как курс лучше стала держать но основной эффект крены в поворотах



А на ТО при****тся?
Stacid
покрась балончиком его в черный или дождись чтоб грязный стал - думаю проблем не быдет. на глаз разницу в диаметре 2мм определить сложновато будет. если спросят чё такой толстый - скажешь грязью оброс )
матреховод
Stacid :-D :-D :-D
ну ты я смотрю уже проходил с ним ТО или нет?
Stacid
нет, с ресивером, кот у меня под капотом, мне его не пройти.
economist6
Stacid писал(а):

покрась балончиком его в черный или дождись чтоб грязный стал


я так усилитель рейки красил! Но по причине того что не люлю я желтый свет. Все олжно быть одного цвета с подвеской. Сейчас за время пока он стоит так грязью под оброс что его не все сразу замечают Very Happy
Stacid
кста, от усилителя приход заметил?
economist6
Stacid писал(а):

кста, от усилителя приход заметил?


если тока не значительны. Да стало чуть меньше ходить рейка, но она с ним все равно гуляет. Могу сказать одно 450 рублей она отробатывает. Very Happy
Amigo.spb
Это есть гуд!
Стоит такой в составе джентельменского набора: растяжка с доп опорой, усилитель рулевой рейки, задний стабилизатор, и собственно сабж. Впечатление от всего такое: машина стала собранней, чуть жеще стока, крены в поворотах заметно уменьшились, курсовая устойчивость повысилась. Вобщем мне нравицца!!!
economist6
В десятке есть один минус который вияет на всю работу кузова. Это низкая его жесткость на кручение! растяжки все возможные помогут не значительно.
zlexx
Я себе воткнул обе растяжки (верхнюю и нижнюю) , усилитель рейки и
стаб 20мм. Впечатления самые положительные. Единственный минус
с верхней растяжкой не поставить ваккум URINA-очень достойный девайс, на прошлой тачке его пользовал. И еще один минус-к хороршему очень быстро привыкаешь, хочется еще , чтоб было лучше.
Но там уж деньги совсем другие.
10kaowner
Amigo.spb писал(а):

Это есть гуд!
Стоит такой в составе джентельменского набора: растяжка с доп опорой, усилитель рулевой рейки, задний стабилизатор, и собственно сабж. Впечатление от всего такое: машина стала собранней, чуть жеще стока, крены в поворотах заметно уменьшились, курсовая устойчивость повысилась. Вобщем мне нравицца!!!



Хочу спросить про растяжку с доп опорой: слышал, что если с доп опорой ставить, то якобы лишние выибрации на кузов передаются, что не есть хорошо... это так или ерунда полная?
neprezent
zlexx писал(а):

Я себе воткнул обе растяжки (верхнюю и нижнюю) , усилитель рейки и
стаб 20мм. Впечатления самые положительные. Единственный минус
с верхней растяжкой не поставить ваккум URINA-очень достойный девайс, на прошлой тачке его пользовал. И еще один минус-к хороршему очень быстро привыкаешь, хочется еще , чтоб было лучше.
Но там уж деньги совсем другие.


Что за нижняя растяжка? Фото?
Кир-кук
Вы чё тут апсуждаете Smile
20мм стабилитрон уже на Приоре в стоке.....
и пару лет как на Калине 8-)

Патолще бы надо, 22-23мм - имхо.
Serg65
10kaowner писал(а):

Хочу спросить про растяжку с доп опорой: слышал, что если с доп опорой ставить, то якобы лишние выибрации на кузов передаются, что не есть хорошо... это так или ерунда полная?


Это как установить. Там резиновый демпфер и если правильно поставить он калебания гасит. У себя я дополнительной вибрации не ощутил. На холостом движок вообще не слышно (без дополнительной шумоизоляции). Правда у меня дополнительная опора внизу спереди, а растяжка сама по себе.
Amigo.spb
Нормально все, ничего на кузов не передается. :cool:
zlexx
Кир-кук писал(а):

Вы чё тут апсуждаете
20мм стабилитрон уже на Приоре в стоке.....
и пару лет как на Калине


Нет, на Приоре стоит 22мм. Вот жду когда в продаже будет.
T&B
парни, а есть разница между передним стабом (20мм) от техномастера и московским от тюнинг-авто??
zlexx
neprezent писал(а):

Что за нижняя растяжка? Фото?



neprezent
T&B писал(а):

парни, а есть разница между передним стабом (20мм) от техномастера и московским от тюнинг-авто??


На АТ написано 21мм, кажись.
ИМХО, разница только в цене, да и ТМ окрашен лучше, на рынке сказали, что в соседних цехах их делают.
zlexx
Она во всех исполнениях красного цвета? В магазах её не в стречал, а в инете пишут, что она для 8-го семейства.
и ещё клиренс уменьшает на 1-2 см.

zlexx писал(а):

Я себе воткнул обе растяжки (верхнюю и нижнюю) , усилитель рейки и
стаб 20мм. Впечатления самые положительные. Единственный минус
с верхней растяжкой не поставить ваккум URINA-очень достойный девайс, на прошлой тачке его пользовал. И еще один минус-к хороршему очень быстро привыкаешь, хочется еще , чтоб было лучше.
Но там уж деньги совсем другие.


Ещё момент такой... спереди максимально укрепляем кузов, а зад как же туда, что ничего не надо?
Amigo.spb
Да по идее то надо и я уже было чуть не достал из широких штанин бабла на вот енто http://tm.tlt.ru/bin/vega.pl/product.html/ID=69/Section=1, но вот почитав тут: http://tm.tlt.ru/bin/vega.pl/product.html/ID=1185/Section=61
и тут http://tm.tlt.ru/bin/vega.pl/product.html/ID=1921/Section=61

Начинашь думать: а не перебор ли будет? Всеж таки вопросы управляемости и её связи с жесткостью кузова не столь просты..... 8-)

ЗЫ задний стабилизатор имеется, передний торгмаш, распорка и усилитель щитка передка. Я не автоваз, немае у мене полигона, и машину не очень хочу превращать в опытный экземпляр, а инфы что будет если впереть все сразу я не видел (пока)
Обратите внимание в описании усилителя кузова на фразу: "Не рекомендуется устанавливать усилитель на автомобиль если на нем установлен только задний стабилизатор поперечной устойчивости (т.е. передний стабилизатор оставлен серийным)" (С) Торгмаш
zlexx
neprezent писал(а):

zlexx
Она во всех исполнениях красного цвета? В магазах её не в стречал, а в инете пишут, что она для 8-го семейства.
и ещё клиренс уменьшает на 1-2 см.


Видел еще в синем цвете. Точки крепления подвески 8го и 10го семейства практически одинаковы и различаются только разным исполнением передних креплений растяжек, так что все встает без проблем. Клиренс уменьшает не больше чем защита картера, по этому не критично.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы