Lada Priora Wagon & Lada Priora Sportback [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#26:  Автор: kxmepОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 11 Май 2007 08:47
nostromo писал(а):

Вот кому на ВАЗе работать надо


Работать может и надо...
И не сомневаюсь, что дезигнеры на ВАЗе могут и не такое нарисовать. Но им надо рисовать то, что не сильно затронет процесс производства (т.е. то, что сказали - то и нарисуют Sad )
Можно ведь хоть ферари и т.п. нарисовать, тока вот конвейер под это очень дорого делать/переделать (это не в фотошопе баловаться Very Happy ).

#27:  Автор: АвтолОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 11 Май 2007 09:32
+1
1. Ручки на двери ПРИРИСУЙ от Калины, вид совсем другой будет.
2. И на хэтче зад поравить, а то он просто скопирован с двенахи... нужен новый взгляд.

#28:  Автор: crystal_2112Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 11 Май 2007 09:33
совершенно верно про конвейер. Сам работал на заводе, знаю как очень хорошее техническое устройство, говнят внешним видом и прямыми углами. Потому что технологи работать не хотят! "вот так мы согнуть не сумеем", "под это пресс форму надо новую делать" и прочее..
#29:  Автор: Alexsa91Откуда: Россия СообщениеДобавлено: 11 Май 2007 09:44
Вторая картинка ваще класс.
#30:  Автор: Amigo.spbОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 11 Май 2007 09:47
Аффтар зачот! :cool: сарай супер! У хетча перемудрил с крыльями, углы не к месту, у задней двери точно вся грязь с дороги откладываться будет, да и для аэродинамики это не есть гуд. Корма хетча ИМХО напоминает корму предыдущего модельного ряда элантры, может чего поинтересней попробовать придумать? И ручки типа калиновских пририсуй, красивше будет, эти уже не смотрятся.
#31:  Автор: Tolyan2006Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 11 Май 2007 11:19
crystal_2112 писал(а):

совершенно верно про конвейер. Сам работал на заводе, знаю как очень хорошее техническое устройство, говнят внешним видом и прямыми углами. Потому что технологи работать не хотят! "вот так мы согнуть не сумеем", "под это пресс форму надо новую делать" и прочее..


+1
А авторы на заводе учитывают акромя мнения технологов и мнения специалистов по этому поводу по безопасности для окружающих машин и самое главное пешеходов. Для кого предназначены эти стрые крылья? Действительно можно все нарисовать, а как воплотить эту фантазию человека, который не ведает технологию - проблема. Я лично внешним видом, дизайном не обеспокоен и могу сказать, что она меня даже устраивает. Проблема ИМХО не в самой машине, а в контроле комплектующих и в контроле работнегов-сборщегров. Была бы дисциплина с наказанием суровым, как во всех солидных организациях, видели бы мы ИМХО совсем другой продукт.

ЗЫ. Знаю одного бывшего двоечнега со своего двора, так вот его родствегени на завод устроили, так я его с детства знаю и не доверил бы не только машуну собрать, а даже на велике прокатнуться по двору. Такой криворукий и м......г,ч то обязательно сломает.

#32:  Автор: 3DenОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Май 2007 12:53
ГМП писал(а):


Ну предположим за пять ты такое не сделаешь.
Коллега, сказки рассказывай матреховодам, а не профессиональному
дизайнеру.



Согласен:) Автор - сетку в студию, иначе как у Станиславского, не верю:)

#33:  Автор: delta-shadow СообщениеДобавлено: 11 Май 2007 13:09
Улыбочка у универсала кривая, но зато сделана с душой (и с юмором).
Крылья у Sportback'а угловатые под гоночную. У хетча, если вы заметели, зеркала от др. тачки Very Happy
Универсал я доделую и выложу в норм. виде. Этот был лишь - на-скорую руку (самому просто хотелось увидеть универсал живьем).
Версия с комментом и улыбкой - special for AutoVAZ.

Я бы дополнил ряд моделей Priora: Sedan, Hatchback + Wagon(или как хотите Touring, Universal, Estate...) + Wagon 4x4 - полноприводный универ - был бы оч. кстати для России (что-то типа volvo XC series)

#34:  Автор: delta-shadow СообщениеДобавлено: 11 Май 2007 13:28
Я сейчас над Волгой 24 работаю в 3ds MAX. Я ее не строго по чертежам переделываю, а вношу изменения - это типа римейк получится. (римейк старых тачек - это сейчас оч. модно: Ford Mustang, Chevrolet Comaro, Dodge Chellenger, Lamborghini Muira и т.д.), а я решил Волгу 24. Это не Лада конечно, но тоже всем до боли знакома... Потом хочу еще Ладу Классику-2 сделать (с дизайном в ключе ВАЗ 2101)


Люди, напомню, если у кого-то есть чертежи тачек, которых нет на моем сайте http://carblueprints.narod.ru
шлите, плиз. Особенно чертежи наших тачек (я хочу римейки сделать)

#35:  Автор: ParusОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 11 Май 2007 13:34
Хетч - класс!
И вообще, автор - молодец.

#36:  Автор: delta-shadow СообщениеДобавлено: 11 Май 2007 13:48
Вот 3d тачка, сделанная мной по мной нарисованным чертежам.
http://carblueprints.narod.ru/background1.jpg

#37:  Автор: Tolyan2006Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 11 Май 2007 14:13
delta-shadow писал(а):

Вот 3d тачка, сделанная мной по мной нарисованным чертежам.
http://carblueprints.narod.ru/background1.jpg


ИМХО ФФ2 получился.
Напомнил анекдот:
Петька к Чапаеву:
-Фурманов к 23 февраля концерт замутил и надо грит новую мелодию написать и на пианине сыграть.
Ч: чо тут новую придумывать, возми ноты Бетховена и задом наперед сыграй
П: Да пробовал только задом наперед мелодии Баха получаются все время.

#38:  Автор: Tolyan2006Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 11 Май 2007 14:16
Да и к тому же зачем рисовать новые модели, продаются уже готовые 3D библиотеки с моделями авто (тысячи моделей). Достаточно десяток линий поправить для того шоп десаткообразно сделать и текстуры натягивать.
#39:  Автор: 3DenОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Май 2007 14:17
delta-shadow писал(а):

Вот 3d тачка, сделанная мной по мной нарисованным чертежам.
http://carblueprints.narod.ru/background1.jpg



Confused Хотелось бы увидеть сеточку Приоры, не кто же не просит исходный фаил Very Happy А в вод на типологию модели было бы интересно взглянуть + в чем рендрил?

#40:  Автор: Тоха КупчинскийОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 11 Май 2007 15:04
Автор молодец!! Очень красивые работы!
#41:  Автор: !LnurОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 11 Май 2007 15:13
Да ничем он не рендерил Smile
На отражении хэтча виден оригинал без угловатых крыльев.
Да и диски в отражении маленькие.
Это не 3d это только фотошоп.

А заднюю часть сарая надо было хоть затонировать чтоб на просвет не видно было, а то как будто заднее стекло от кадиллака криво поставлено Smile

#42:  Автор: delta-shadow СообщениеДобавлено: 11 Май 2007 15:55
Да это Photoshop, я же уже писал, что это Photoshop. Чтобы 3d забабахать нужны чертежи, кот. у меня нет.
#43:  Автор: Consigliori СообщениеДобавлено: 11 Май 2007 16:12
delta-shadow
Пожалуйста, если не трудно, выкладывай фотки и рисунки на www.foto.radikal.ru

Спасибо. Тебе зачет!!! :cool:

#44:  Автор: 3DenОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Май 2007 16:41
!Lnur писал(а):

Да ничем он не рендерил Smile
На отражении хэтча виден оригинал без угловатых крыльев.
Да и диски в отражении маленькие.
Это не 3d это только фотошоп.



Ну вод, на отражение я и не посмотрел, а то уже хотел было за человека порадоваться, за мастерство похвалить

#45:  Автор: delta-shadow СообщениеДобавлено: 11 Май 2007 17:33
http://r.foto.radikal.ru/0705/ca/9ef43485c8f6.jpg - вот, пожалуйста.
#46:  Автор: 3DenОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Май 2007 17:54
delta-shadow писал(а):

http://r.foto.radikal.ru/0705/ca/9ef43485c8f6.jpg - вот, пожалуйста.



Что это? Shocked .
Этим картинкам как то душа не радуется Very Happy

#47:  Автор: G_UОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 11 Май 2007 21:12
хетч я так понял минимальным переделкам на картинках подвергся отн-но оригинала - крылья, решетка радиатора, юбка бампера, катки. Значит хорош оригинал то как бы не хаяли ? А пластиковый обвес и катки оставим тюнингерам, здесь каждый на свой вкус повесит что ему нравится

а автору респект, помог увидеть как будет выглядеть хетч вживую в правильных руках

#48:  Автор: seno21122 СообщениеДобавлено: 11 Май 2007 22:23
на этой ссылке http://carblueprints.narod.ru/priora-wagon.gif (из 1 сообщ.) анимация(нижняя часть бампера вниз-вверх ходит)
#49:  Автор: delta-shadow СообщениеДобавлено: 12 Май 2007 12:38
Да, это тачка улыбается. Very Happy
#50:  Автор: SuperFlyОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 12 Май 2007 13:20
Вдохновился хечбеком.
Блин может подождать хечбека.... или записаться на фокус и то-же ждать....
Извечная проблема "х.й в руке" или "голая баба на горизонте".
Больно уж неохота еще 200 т.руб добавлять до фокуса




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 2 из 4
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU