Страница 1 из 1
MaxVen
Машина 2112. 2004 г/в.

Потеплело, стал пользоваться печкой в положении регулятора - MIN и вдруг оттуда (из печки) начало щелкать.
Щелкать при каждой установке регулятора температуры в положение MIN.

Визуальный осмотр показал что заслонка нормально ходит, но когда заслонка доходит до упора, она начинает щелкать. При этом видно что один край заслонки (левый) слегка прогибается и при щелчке восстанавливается.
Таких щелчков происходит штук 7-10 и потом все прекращается.

Похоже это на то что вал микромотор-редуктора стал проворачиваться в заслонке?
Хотя крутит он заслонку исправно и при подходе в положение MAX никаких щелчков нет.
denisk
MaxVen писал(а):

Похоже это на то что вал микромотор-редуктора стал проворачиваться в заслонке?
Хотя крутит он заслонку исправно и при подходе в положение MAX никаких щелчков нет



в заслонке он не может проварачиваться, если только не поломает ее.
GVG
IMHO заслонка подклинивает. Желательно разобрать и посмотреть за что цепляется. Отопитель судя по сему нового образца, как его снять есть в FAQ. Процедура не быстрая.
tatauto1
2 недели назад сам менял МОТОРЧЕГ заслонки. Заодно решил менять моторчег стеклоочистителей (начал шуметь). Ведь жабо снимать даже врагу не пожелаю. Пока разбираешь чтобы подлезть к поломке - ломаешь другое. Mad
Изругался матом пока менял на лет 5 вперед. Эти с..и из автоваза меняют запчасти на ходу. Короче при выборе моторчега очистителей очень ВНИМАТЕЛЬНО!!! Их несколько видов. Мной купленный соответственно не подошел. И чтобы знать это мне пришлось разбирать панель, снимать тосольный шланг. Короче УРОДЫ!!!
И моторчег заслонки тоже не один говорят. Но мой подошел.
У тебя скорее прокручивает или в месте стыка моторчега и заслонки или в самом редукторе моточега.
DIMA66
срезало зуб шестерни редуктора управления заслонкой, в поиск тема( Жужит заслонка печки)
21120
поиск не находит такой темы
GVG
21120 писал(а):

поиск не находит такой темы


Пользуйтесь алтернативным поиском с FAQ
ЖУЖИТ ЗАСЛОНКА ПЕЧКИ

Последний раз редактировалось: GVG (11 Май 2007 16:51), всего редактировалось 1 раз
21120
Сенькс
MaxVen
DIMA66
Симптомы вообще то не те.
Заслонка ходит как надо.
Просто упираясь в положение MIN начинает щелкать, как будто заслонка уперлась в корпус печки, а моторредуктор продолжает крутиться и где то что то проворачивает.


Кстати из описания САУО, написано что в крайних положениях моторредуктор отключается не сразу, а через 13 с.

http://www.ae.ru/enthusiast/index.phtml
(Вопрос - Должен ли выключаться микромоторедуктор в положениях "min" и "max" задатчика температуры, или ММР будет постоянно находиться под напряжением?)
JD
http://www.ae.ru/enthusiast/index.phtml
(Вопрос - Должен ли выключаться микромоторедуктор в положениях "min" и "max" задатчика температуры, или ММР будет постоянно находиться под напряжением?)[/quote]

Если САУО новое то должен и в мин и в макс выключаться через 15 сек. где-то. У меня старого образца - выключается только в мин. положении, а в макс. всегда напр. подается.
cpan21103
У меня просто каждый раз при вкл. зажигания заслонка начинает пишать, хотя все на мин. стоит. Обычно так пащит когда с обогрева перкл. на холод и заслонка идет вниз. Раньше такого не было.
Что делать?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы