Страница 1 из 2
jecson
поиск не работает ,слышал что есть отличия,завтра ехать за новой сцепой,скажите как она визуально отличаются?нужна сцепа на 16в

Последний раз редактировалось: jecson (09 Май 2007 11:41), всего редактировалось 1 раз
Tom669
На автомобилях с двигателем ВАЗ-2112 применяется сцепление с другими характеристиками нажимной пружины и пружин демпфера ведомого диска. Отличить это сцепление можно по отверстию в прорези лепестков нажимной пружины и пружинам демпфера ведомого диска, маркированным краской.Две пружины из шести на диске нового поколения ? меньшего размера и смещены ближе к центру.Диск ВАЗ-2112 той же размерности (200х140), что и ВАЗ-2110, но передает более высокий крутящий момент за счет усиленной нажимной пружины (в среднем на 12%). Диски 2112 можно ставить на "десятку". При этом несколько возрастает усилие на педали сцепления. "Десятые" диски на "двенадцатый" двигатель ставить нельзя. Если диск импортного производства то отличить только по маркировке на коробке.
jecson
Tom669 спасибо,все разложил по полочкам Smile
Матреха
епт..а я поставил 10е сцепление...
Darth
В импортном нету отверстий в лепестках, но есть маркировка краской на прижинах!!!!
jecson
Darth а цвет краски какой? или это непринципиально?или просто там что то прописано?
и еще, а стоит ли докучи вилку сцепления менять,или нестоит ее трогать,вообще с ней проблем пока нет...
Darth
jecson7402 писал(а):

а цвет краски какой? или это непринципиально?

и еще, а стоит ли докучи вилку сцепления менять,или нестоит ее трогать,вообще с ней проблем пока нет...



Судя по тому, что я увидел в магазине - непринципиально, там любая краска может быть.

Вилку, если проблем нет, не меняй.
Tom669
Вилку можно купить новую и отдать толковому сварщику чтоб проварил грамотно. Если возможности такой нет то оставить старую но произведя ее ревизию.
jecson
Tom669 хм...грамотный сварщик то как раз есть!ладно вскрытие покажет...
wowazol
Tom669 писал(а):

маркированным краской


респект :cool:
sseagal
Хочу поставить себе сцепу Valeo. Не в курсе как она по маркировке, какая мне подойдет ??? Кто ставил ???
21102 8V.
ГАИдар
А выростет ли каким - либо образом какая-либо характеристика движка, если поставить на 21102 сцепу от 2112 ? Увеличица ли крутящий момент?
GVG
ГАИдар писал(а):

А выростет ли каким - либо образом какая-либо характеристика движка, если поставить на 21102 сцепу от 2112 ? Увеличица ли крутящий момент?


Нет.
Нет.
sseagal
GVG
Подскажи, как там со сцепой Valeo. Смотрел каталог одной фирмы - Valeo только на иномарки. Как найти нужное ??? Номер есть каталожный ???
wowazol
ГАИдар писал(а):

Увеличица ли крутящий момент?


Ну почему сразу нет, теоретичски возможно, если у тебя мотор борзый и имеются случаи пробуксовки сцепы. Другой дело, если стрелка тахи больше 3 кило рпм не поднимается, то смысла нет.
GVG
sseagal писал(а):

GVG
Подскажи, как там со сцепой Valeo


Сорри не знаю.
wowazol писал(а):

Ну почему сразу нет, теоретичски возможно, если у тебя мотор борзый и имеются случаи пробуксовки сцепы. Другой дело, если стрелка тахи больше 3 кило рпм не поднимается, то смысла нет.


Слишком много если, стандартное сцепление нормально передает весь момент который может развить мотор. А прибавку мощности или момента сцепление ну даже самое самое дать не может, это характеристики двигателя.
jecson
вообщем поехал я по местным магазам запчастей,из импортной сцепы были только сами диски,кстати продавцы делали круглые глаза када узнавали что на 12шках другая сцепа,взял комплект сцепы ВИС для 12шки обошелся он мне 1500рябчиков...так как замену сцепы делал один,(ну почти один,товарища звал тока на снятие и фтыкание коробки)решил слить масло и вытащить шрусы из коробки хотя слышал что многие шрусы и невытаскивают,ну мне так показалось удобнее,
вообще изначально недумал сцепу менять,просто выжимной при выжиме свистел ужасно,вскрытие показало,что выжимной был весь ржавый,почему х.з,диск был изношен уже до заклепок со стороны маховика,но маховик еще не покоцало,похоже прежний хозяин где то конкретно побуксовал(пробег 43тык),перед постановкой выжимного отмыл втулку(или х.з как она называется) по которой ходит выжимной,и смазал ее трансмисионкой,сама вилка никаких претензий у меня невызвала ..оставил старую,после установки коробки,смазал тросик сцепы,отрегулировал педаль чтоб она была чуток пониже тормозной.....пробный выжим,сначала офигел..тока ногу на педальку поставил она и провалилась,убрал ногу опять поднялась(хотя насколько слышал ВИС неславится легким выжимом) итак пробный заезд,что порадовало:сцепа берет почти в самом низу,задняя включатся без хруста,остальные передачи тож легонько фтыкаются,на старой сцепе такого небыло,вообщем доволен как слон
Рефулер
jecson7402
решил слить масло и вытащить шрусы из коробки
Ты чего-то попутал,ШРУСы(шарнир равных угловых скоростей)в коробку не"вставляется"!
jecson
Рефулер может ты чего попутал...вообщето существуют два наружных шруса которые в ступицу вставляются,и два внутренних которые втыкаются как раз таки в коробку ну не вкоробку а в деференциал(или х.з. ка его называют),но это ж единое целое с коробкой!
Рефулер
jecson7402
В коробку вставляется не ШРУС,а привод,на котором и есть два ШРУСа...
Cpt. МАК
Да, кстати у Валео одно сцепление и на 2110 и 2112 там крутящего момента хватает на 16в. Было гдето в ЗР
А ШРУСы действительно в коробку втыкаюся, куда же еще.
Рефулер
Cpt. МАК
А ШРУСы действительно в коробку втыкаюся, куда же еще.
НУ...НУ
jecson
Рефулерну конечно не шрус втыкается, а его шлицевая часть,но как одно целое это шрус!
Cpt. МАК
Ну в просторечье ШРУСом называют все в сборе, ну а по науке это конечно "Привод передних колес" , а вот состоит он, конечно, из двух шарниров левого и правого.
Рефулер
Cpt. МАК
Ну вот...А я о чём говорю,а вы ШРУСы,ШРУСы...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы