Страница 1 из 1
desteptus
Правда что если отключить вторую камеру на ОЗОНе расход топлива уменьшится?
Psychogenic
Само собой, только при этом о нормальном (для классики) разгоне после 3500 оборотов (особенно на 3-й и 4-й передачах) можно забыть. Ездить будешь, как пенсионер. Smile Когда у меня вторая камера не работала, я с 90 до 110 разгонялся секунд 30-40 :ooo: :ooo: :ooo:
Serg K
правда, если убрать карб, бензонасос и бак, то расхода бензина совсем не будет... если серьёзно, то на газе такая фишка проходит, а с бензином машинка совсем ехать не будет... 70-80 и без запаса на разгон, динамика совсем никакая... лучше уж с жиклёрами поколдавать, правда в этом я не помощник..
Юрец-огурец
У меня на последней разборке карбюратора обнаружилась намертво прикипевшая к стенкам камеры дроссельная заслонка - считай, камера была отключена. Машина в общем нормально ездила, но и нормально ела - ни о какой огромной экономи и речи не было, может в пределах литра. Зато на разгоне по городу, и, что особенно неприятно и опасно, на обгонах по трассе, машина начинала дергаться и сильно теряла в динамике, после очередного экстремального обгона разобрал карбюратор и обнаружил "отключенную" вторую камеру. Дело твое, но я бы не стал так экономить
Руслан NV
а смысл её отключать не крутить двигатель выше ~3500 (точнее можно узнать на конретном двигателе) и она сама открываться не будет. А вот запаса при обгоне точно не будет.
alex.moc-5
Я например при езде по городу редку кручу выше 3 тыщ, зато када надо жимануть есть запасец.А надо бывает частенько.У нас в Москве тока и успеваешь уворачиваться от долпоепов.Если бы машина тупила почти каждый день бился бы об придурков.Но динамики все равно катастрофически не хватает.Очень слабая машина КЛАССИКА, ОЧЕНЬ СЛАБАЯ !!! Надо в идеале переходить хотя бы на зубило.Но это в идеале, как грица с большой зарплаты Very Happy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы